Только что мне сообщили новости, что к украинцам российские пограничники стали придираться еще больше? Высаживают с поезда и возвращают в Украину?
Polina2005• 20 ноября 2013
вроде по телеку показывали загран паспорта требовать стали иначе высаживают. капец у нас приграничная зона по местным новостям показвали мама живет на украинской территории в соседнем селе живет дочь, но село российское дак вот у дочки ребенок заболел мама купила лекарств и хотела к дочери смотаться дак не выпустили разрешили позвонить и передать лекарство. короче говоря мама с дочкой на гронице друг друга увидели дочь забрала лекарство и все.
Женщинас• 20 ноября 2013
Ответ дляPolina2005
нет. Въезд по внутренним паспортам.
ЗабежАЛОЧКА• 20 ноября 2013
Ответ дляВечно недо...
цены выше не только в музеях а везде, в отелях, театрах и т. п. но это касается всех иностранцев...
. Но Белоруссов за иностранцев русские не считают!!! Для них цены на посещение музеев как для русских!!! А украинцев - в сад!!! Пускай теперь русские в Лвру нашу платят в тридорога, и за проезд летом в Крым платят пускай русские! Бессовестные!
ЗабежАЛОЧКА• 20 ноября 2013
Ответ дляАнаномчикус
русские -быдло!???????? девушка,вы в России бывали,а? что так говорите.там народ повежлевее,чем здесь....что стоит только советчицу читать....
да, везде за границей русских людей считают за быдло, и не уважают их из-за этого. Вот такие вот стереотипы. Не говорю за всех.
Женщинас• 20 ноября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
откуда такая ненависть , причем ни на чем не обоснованная .
Женщинас• 20 ноября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы бредятину-то не несите.
ЯспАкойнаЯ• 20 ноября 2013
Ответ дляЖенщинас
Украина давно должна была людям поменять паспорта.
У меня у мужа от руки написаны ФИО, у меня - напечатаны, а мы одногодки, РОВД соседние, где паспорта получали. Племянник в этом году получил паспорт в том же РОВД, что и муж - тоже написано от руки. Живем в Одессе, не село, вроде. А правил единых и стандартов нет.
размахер• 20 ноября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
К Вашему сведению, между Белоруссией и Россией подписан договор о создании союзного государства - *политический проект союза Российской Федерации и Республики Беларусь с поэтапно организуемым единым политическим, экономическим, военным, таможенным, валютным, юридическим, гуманитарным, культурным пространством.*
Расширяйте свой кругозор. И как у Вас вообще поворачивется язык называть русских людей быдлом...
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Смотрела новости то ли интер, то ли 1+1 сегодня. Женщина сказала, что ее высадили из поезда потому что заподозрили, что у нее паспорт фальшивый. Она показала этот паспорт - обычный, фамилия и имя от руки написаны, это не понравилось.
А вообще я 5 лет назад из Питера возвращалась, автобусом. Как наши таможенники издевались над россиянами - это ужас. Если бы своими глазами не видела и не слышала, то ни за что не поверила бы.
Многое меня аж покорежило тогда, например, одну семью - муж, жена, ребенок-подросток на досмотр личных вещей (чемоданов) ТРИ раза отправляли. Было две очереди, первая вещи должны досматривать, вторая - паспорта. Украинцев в первой очереди никто не проверял, у россиян перерывали все. Эта семья первый раз прошла, женщина попросила аккуратнее, у нее в чемодане что-то хрупкое было, просмотрели. Они в очередь с паспортами становятся, ждут своей очереди, а к ним подходит другой таможенник и говорит: ’Вы же досмотр не прошли, идите в ту очередь’. Они повозмущались и вернулись опять в первую очередь. Опять их вещи перерыли. Они опять на проверку паспортов пошли и их оттуда снова завернули в первую очередь и опять разрыли все вещи. При этом таможенники там противно шутили, просто издевались над ними.
Все молчали, потому что с такими таможенниками можно ожидать чего угодно. До сих пор стыдно за то, что у нас такие уроды на таких должностях работают.
Так получается, могут придраться к каждому украинцу? У меня в украинском паспорте тоже от руки написаны ФИО... Единственный выход - ездить с загранпаспортом, там все напечатано.
Женщинас• 21 ноября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это не нермально. На дворе 21 век.
Женщинас• 21 ноября 2013
Ответ дляNicuZZa
Ну если там куриной рукой черти что написано.
И в чем проблема взять с собой загранпаспорт, если таковой имеется.
ЗабежАЛОЧКА• 21 ноября 2013
Ответ дляВиннипуховна
я не называю б...ом никого . Я всего лишь обозначила, что так считают во всем мире, за пределами России. И это - одно из посоедствий политики русских по отношению к гражданам других стран. Не уважаешь ты - не уважают тебя. Правило жизни! За все в жизни ружно платить
ЗабежАЛОЧКА• 21 ноября 2013
Послушайте того же Задорнова , то ечть бредятину, которую он несет о гражданах других стран. И многие ведь его поддерживают!(((( А потом еще и обижаются за ответную реакцию
Мао_Мяо• 21 ноября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Задорного ненавижу вы правы
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не только политика тут виновата. Знаете, как русские отдыхают заграницей?... Сами себя показали и показывают с ненаилучшей стороны. Немцы, прежде чем забронировать отель, спрашивают, не будут ли там и русские. Все мы как свойственно человеку имеем как положительные, так и отрицательные качества, но к сожалению, русские выставили напоказ именно последние.
Женщинас• 21 ноября 2013
Ответ дляNicuZZa
По отдыхающим нельзя судить о всей стране.
Быдла и здесь достаточно.
Женщинас• 21 ноября 2013
Ответ дляNicuZZa
Сколько видела украинских паспортов, где написано от руки, все четко и понятно.
Я вот не давно для себя оформляла очень нужную бумагу. Так вот паспортистка так невзначай ошибочку сделала. Ей по фигу ( не ее документ )- а у меня проблемы ( причем пожизненные - так как поменять документ на новый без ошибки мне не могут) с той же самой Украинской таможней.
Женщинас• 21 ноября 2013
Девочки , Вы все взрослые люди. Научитесь уже отфильтровывать, анализировать преподнесенную искаженную информацию.
Акукарача• 22 ноября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а почему тогда цены на посещение музеев для украинцев дороже в два раза, нежели для русских и белоруссов??? Россия просто неенавидит нашу страну. А потом еще удивляются, почему русских везде считают быдлом.
Вы с Луны свалились? У нас тоже в Киеве в 2 раза цены выше на вход,допустим в ’Мамаеву Слободу’, для людей,не имеющих укр.гражданство. А ненавидят тупых холопов,но то отдельная история
Ответ дляАкукарача
Еще раз повторюсь, сколько ездила по Европе, никогда не платила больше чем граждане ЕС.
Акукарача• 22 ноября 2013
Ответ дляNicuZZa
при чем здесь ЕС?это что,показатель?
Фиона Шрековна• 22 ноября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Девочки, а кто покупает билеты в музеи с предъявлением паспорта???
Аноним_622• 12 декабря 2013
Россия слишком долго относилась толерантно ко всем другим народам...так , что даже идентификацию собственную русские стали терять...пора вспомнить не только об отрицательных чертах, но и положительных и гордиться ими!( стыд и негативные ярлыки нарочно прививалась нью пропагандой для разрушения империи, плюс в советское время не допускалось шовинизма)Я хоть и живу на Украине, но понимаю, что если бы Россия не поддерживала всяких прихлебателей, ее народ жил бы лучше, а то в 3 сотнях км от Москвы! в селах может не быть газа!!!Рядом ведут линию, а в село не заводят...Зато Украине должна помогать: и в долг давать не с такими процентами, и покупать всю продукцию беспрекословно, вместо того, чтоб поддерживать своих производителей, и газ подешевле продавать, бо ’обидятся’...А все равно мало и мало, и все равно ’враг’,каждый бы подумал сколько можно? может да ну на...
Аноним_622• 12 декабря 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Да,все правда,мама вот тоже только приехала из москвы,и о таких ужас рассказывает))
БРЕД!
Въезд запрещен для тех кто-когда нарушал миграционные правила нахождения на территории России.