Ананомчикус• 30 марта 2020
Вспомнила детство, как бабушка кормила..
Что то вспомнилось, завтрак молочная каша.
А обед, первое и второе например:
Суп, а потом гречка с котлетой + компот или какао с пирогом
И как оно все это влазило...
Как сейчас помню, ем суп, а передомной ещё одна тарелка стоит со вторым.
А у другой бабушки, могло стоять перед моим носом 5 тарелок, и Суп и каша, и окрошка и мясо..и вся эта еда приготовленная в печи. Запах этой еды, чего только стоял.
Вот эти бабушки...жаль что у меня их больше нет.
А Вам что есть вспомнить?)) Давайте о приятных воспоминаниях нашего детства и наших бабушек)))
А обед, первое и второе например:
И как оно все это влазило...
Чудо-Рыба-кит• 30 марта 2020
У меня бабушка была очень красивая, но особо не готовящая.
Например мой стандартный ужин на каникулах, была упаковка сметаны (такая прямоугольная) , в нее 2 ложки сахара и горбушка от батона.
Неудивительно, что у меня с детства гастрит и лишний вес))
ДинамоКит• 30 марта 2020
Ответ дляПышечка
Как жаль, что у наших детей современные бабушки... Моя бабушка кормила меня на убой, щоб нэ охляла, как она говорила, за лето плюс 5кг, молоко , творог, яйцо свежее каждое утро выпить, это не обговаривалось, разные вареники, компот из яблок с гвоздикой, целые яблоки в трехлитровой бане и пару гвоздичек, компот из целых груш, мммм, молочный кисель, с маком пирожки, петух тушенный с овощами( смаженя), та много чего, я лук не любила, так она все без лука, а теперь мой малый приходит в гости к бабушкам и дедушкам, там все с луком, дед сказал: щазззз, я тебе выготавливать буду, я люблю так.
Моя мама хвасталась,какие булочки печет,но внучке не принесла,съел все любимый сынок и она)))
Пффф 100%• 30 марта 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Одна бабушка готовила мне пюре и туда вмешивала яйцо всмятку, сколько я не пробовала повторить - не вкусно.
А вторая купила шлангом от стиралки чтобы ела , как то я выбросила шкурку от помидоров в мусорку, она заставила достать и съесть.
а мама Ваша знала про шланг???
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 марта 2020
Ответ дляНа перекуре
Сейчас бабушки другие...
это точно! наша за нами так рыдала, когда уезжали, как вспомню, мы идем на поезд ревем, она стоит возле лавочки машет рукой и слезы вытирает. А современные бабушки возьмут на день два ребенка и уже устали
Попадалочка• 30 марта 2020
А у меня бабушка рано умерла, но был супер дедушка, он тааак вкусно готовил
Борщ - я могла его есть, пока не казалось, что вот-вот лопну. Котлеты, картошка по-домашнему, салаты, пироги
Как жаль, что не вернуть то время
Ананомчикус
• 30 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У меня бабушка умерла уже, но детство в деревне это самое теплое воспоминание. Еще слава Богу есть тетя, бабушкина дочка, вот тоже так готовит, просто за неделю можно пару тройку кг добавить, ездили к ним на Новый год в Харьков, муж был в восторге и от тети, и от города. Берегите близких!
У меня тоже никого не осталось.., в селе от одной бабушки дом остался. Хороший кирпичный. Даже с санузлом. Маме в наследство.
Но они с отцом так сказать полностью ремонт сделали, до неузнаваемости, утеплили, покрасили. Внутри все по модному;)
Ничего не осталось того...просила картину повесить, бабушки. Так нет...не хотят. Так я ее домой забрала.
А есть моего отца брат ( как Ваша тетя)… так у него в селе дом подобный другой бабушки и куча хозяйства, хочу с детьми на пару дней к нему)) там что бы увидели коня и покатались на возе. Что бы хоть немного вникли в это, увидели .
Незнаю правда, интересно будет ли им...поймут ли..
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 марта 2020
Ответ дляАнаномчикус
вот да, современные дети)) мой сын как увидел у тети мужа индюка аж пищал, кто это такой
Скорая помощь• 30 марта 2020
Неправильное питание, бабушки не знали о здоровом. Точнее не все бабушки знали... :) Кашу молочную не ела ни разу в жизни, и детям своим не дам никогда такую гадость.
Ананомчикус
• 30 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А моя дочь бегала с палкой за петухом:
- он курицу душил! Он курицу душил!)))
Ананомчикус
• 30 марта 2020
Ответ дляЯичница с беконом
можно только посочувствовать. Такое конечно не забудется(( Меня бабушка только раз, стебельком крапивы, когда я ушла ( не помню куда) где то шастала видно, не предупредив ее.
Но мне было не больно и так сказать было за что..
Ананомчикус
• 30 марта 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
О да..)))
Ну все мы разные.
Ваша бабушка наверное в городе жила, в квартире?
Ну все мы разные.
Шаманю второпях• 30 марта 2020
Ответ дляНа перекуре
Сейчас бабушки другие...
+++
помню бабушкины вареники, борщ...
а сейчас моя мам вооще ноу комментс, свекровь посидела с внучкой 4 дня, мы уезжали, сказала, мол, все это до лета. Мы говорим, так еще весенние каникулы будут, может, пересечемся, а она - нет, до лета
и сидят сиднем целыми днями в фейсбуке и сериалах, пересматривают по 10му кругу одно и то же
помню бабушкины вареники, борщ...
Пенек Возмездия• 30 марта 2020
Я вот недавно вспоминала, что в детстве вообще почти ничего не ела. Могла за день карамельку съесть и какой-то кусочек ветчины, мне не лезло вообще. Эх, сейчас бы такое умение)))
Точный сантиметр• 30 марта 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Меня заставляли прямо. Наверное если б не заставляли, могла бы есть раз в несколько суток))
Пенек Возмездия• 30 марта 2020
Помню, как в селе у бабушки была подруга-соседка. К той подруге приезжал внук Димка, моего возраста и нам бабушки давали по варенику с вишнями, мы лопались от одного вареника уже. Т.к. бабушкина подруга варила огромные вареники, в одном было штук 10-15 больших вишен, ещё и с косточками. А сейчас смотрю на доцю - ’Ой я с косточками не буду, удаляй их’)))) Разбаловали детей современных.
Пенек Возмездия• 30 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Да, про еду и не вспоминали в детстве. С 8 утра до ночи летом на улице, если раз поешь чего-то - то уже хорошо, некогда было жрать, гульня - основное)))
Точный сантиметр• 30 марта 2020
Ответ дляПенек Возмездия
У меня так не было (( Меня звали на обед и пока не доем , то не выпускали ...А готовила мама наверное не вкусно, котлеты тушёные, как вареные фуу...Легче стало когда собака появилась))))
Пенек Возмездия• 30 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Ой, мою подружку тоже заставляли доедать. Я помню, как она часов пять над тарелкой сидела у окна, пока все гуляли((( Жестоко, конечно. Но родители, наверное, были уверены, что поступают правильно. Хотя, все мы выросли, никто не умер от голода или рахита)))
Ответ дляТочный сантиметр
Моєму чоловіку в 12 років «бабушка» накладала в тарілку 12 пельменів і він не міг їх подужати.
Зараз моя мама бігає за моїм малим, який їсти не хоче. Вигадує бартер, тарілка каші, за аскорбінку).
Точный сантиметр• 30 марта 2020
Ответ для vihola
Мне нужно было 5 съесть...
миссДавеча• 30 марта 2020
Самое любимое блюдо было оладьи +сметана+мед который только накачал дедушка. И чай травяной с веточками мяты, и малины
Неправдиша• 30 марта 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Точно. мы боялись, что если зайдешь домой то уже не выпустят)). Гуляли до поздна!
Пиу!Пиу!• 30 марта 2020
Помню чёрный хлеб из печи, который пекла бабушка, но он мне не нравился . А сейчас очень люблю чёрный магазинный. Сейчас думаю часто про этот хлеб из детства ... вспоминаю бабушку.... всегда суп варила и борщ , картошку в чугунчиках в печи на обед...
У деда всегда полулитровая банка с домашней сметаной стояла перед ним. Он не пил )))))
И чай, в котором сахар даже не расставал и плотным слоем на дне банки лежал ))))
Заюшка_хозяюшка• 30 марта 2020
а мое любимое было ’яечня’, это по типу омлета,только сладкое, в чугунке в печи, до сих пор вкус помню, а рецепт не у кого узнать(((
а перловка со сладкой водой
а блины из печи с куучей масла
а изюм из куличей
а батон с маслом домашним и с сахаром
караул)))
а перловка со сладкой водой
а блины из печи с куучей масла
а изюм из куличей
а батон с маслом домашним и с сахаром
караул)))
КротоТо• 30 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
Именно поэтому бабушки в селах жили по 80 лет и более на своих ногах и в здравом уме, а современные дети на здоровом питании - как не аллергия, так целиакия. Ну или холециститик с гастритиком как минимум.