ПоЗиТиВнАя• 30 марта 2020
Хочу купить дачу в селе или лучше обычную дачу?
У кого дача в селе выгодно ли в плане финансов? Я с расчётом что места больше и люди круглый год.
Смущают местные алкоголики и что дом будет без потсмотра.
Кто знает какие плюсы минусы дачи и дома в селе?
Меряю от 0• 30 марта 2020
В селе берите, там хоть магазины близко. Да и др. Инфраструктура, если вдруг понадобится, там аптеки, детям футбольное поле и т.п.
Ну и сельский клуб наконец, на дискарик сходите какой раз

Муркамурковна• 30 марта 2020
мене тішило таке, наявність річки, в якій можна купатись в пределах 500 метрів, ліс також, магазін якийсь, і людей мінімум, природи максимум, тому дача в садівництві в лісі і з 3 озерами під боком
є ще хата в селі..але то поки ну неет, неее
Добра всем!• 30 марта 2020
Покупать надо на многолюдной улице. Можно будет с соседями договорится за присмотр.
ПоЗиТиВнАя
• 30 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0

Спасибо.
ПоЗиТиВнАя
• 30 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
Спасибо.
ПоЗиТиВнАя
• 30 марта 2020
Ответ дляДобра всем!
Спасибо.
В шоколаде• 30 марта 2020
В садовом обществе может быть много дополнительных сборов, за охрану, полив и т. д.
ОйЙой• 30 марта 2020
Ответ дляАшотакова)))
В селе алкаши все растащут
в СТ тоже алкаши лазят и не во всех СТ есть нормальная охрана
НеКонец-Света• 30 марта 2020
у нас в селе, раза 3 уже в дом лазили, даже подушки перьевые вынесли.
ПлакалаВАвтомобиле• 30 марта 2020
я вообще против дач, это финансово не выгодно совсем. у меня дача (наследство) в дачном кооперативе, но там многие живут, меньше 40 км. от Киева. Воруют, единственный нормальный вариант ставить дом на охрану, но это дорого достаточно. Там дом вдовы (только мужа потеряла, сама с детьми осталась), выставленный на продажу мало того, что ограбили, они там 3 дня бухали и срали (пардон за подробности) прямо по центру комнаты.
Когда-то давно уже была одна дача (тоже по наследству), мы ее продали. Бабушка с дедушкой жили там 8 месяцев в году, и все соседи такие милие, любезные... а на весну приезжаешь, даже тюльпаны выкопаны. И тут же у любимой соседушки опа и такие же весной проклюнулись. Я как прикинула сколько надо вложить (даже единоразово, без амортизации времени), то мне лет на 20 хватит с семьей на море летать на недельку, а больше у меня отдыха и нет.
Поэтому эту дачу тоже планирую продать, но уже года через 2.
buterfly_2013• 30 марта 2020
я бы не советовала в селе.
вот село, где жила бабушка - пустых домов через один. отопление печное. в опустевшем доме сразу же выбивают окна и выдирают чугунные дверки с печей, сдирают металлическую окантовку. в селе активно собирают металлом. тот же глава сельсовета его собирает и сдает в ближайший райцентр. поэтому оставить дом даже на месяц нереально.
Трахтибидох• 30 марта 2020
Мы взяли в селе. Но у нас те дачи, что в кооперативах, часто имеют проблемы с водой (бурить глубоко, воды мало), у народа стоят цистерны на участках, я такое не хотела. В селе с водой никаких вопросов, есть магазинчики.
Воруют и тащат, что плохо лежит, везде. Если жильцов нет и соседских домов забор в забор (да и то не спасает), рано или поздно полезут. В селе свои, в кооперативах залётные. У знакомых в дачном кооперативе после сезона 12 домов обчистили. Сторож есть, но он один.
БолеИменее• 30 марта 2020
В нас залишилась хата від бабусі і дідуся в селі Кулябівка (Київська область, десь 100 км від Києва), то ніколи ніхто нічого не крав, не виносив, вікна цілі.
ми там садимо город, то ж для нас це не відпочинок, а скоріше робота :) але по сусідству є дачники, їздять з Києва - відпочити, шашлики приготувати) загалом задоволені, і в них теж ніхто нічого не крав. Взагалі не чула щоб в цьому селі залізли в якусь хату і все винесли.
Дикая Роза• 30 марта 2020
Ответ дляДобра всем!
Я живу на многолюдной улице - умерла старая собака,новую не успели купить. Итог - никто ничего не видел и не слышал
КрестьянинДиор• 30 марта 2020
Если вам нравится сельский колорит, то покупайте в селе. У меня дача. Без коров, курей, пьющих соседей. Я люблю природу, но село не рассматриваю как место отдыха.