Барбитта• 30 марта 2020

Покупка квартиры на этапе «котлована»

Девочки, подскажите как найти такие стройки и купить на этапе «котлована»? На спец. форумах по недвижимости застройщик указывает это или нет? Я не нашла, может не так смотрю..Как и где искать? Помогите советом. Спасибо
Крутышка-Пышка• 30 марта 2020
Постою-послушаю, заодно спрошу: правда ли на этапе котлована доступны только самые убогие планировки и вид из окна? Поэтому якобы и дешево

Аноним_Галя• 30 марта 2020
извините, на даный момент это как деньги на ветер. Кризис неминуем, вы не можете быть уверенны, что дом достроят и введут в эксплуатацию. Даже если кто-то вас застрахует - гарантий никаких сейчас
Подумывающая• 30 марта 2020
Хотите постоянный стресс из за замораживания стройки?
Ищите
Котенок аки рысь• 30 марта 2020
Я покупала, контора набережной квартал. У них много проектов, я знала что дом будет без коммуникаций, перечитала все форумы, они выгоняют коробки и оставляют, но цена была шаровая, скачек курса был, рискнула купила, итого застройщик сбежал на третьей секции, я купила в первой, сами проводили коммуникации. Но я все равно выиграла, спустя 4 года, могу продать на тыс 7-8 дороже.
Исправлялочка• 30 марта 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Не зовсім правда:))) у нас було так: спочатку продається все, вивчається попит, що найбільш привабливіше дорожчає чи заморожується продаж. Було так якийсь місяць не продавався 8-10 поверх, бо треба було розпродати інші, потім змінювалось. Скажи людям, що не продається і воно стає конче потрібне:)))
по темі автор, зараз ну дууужеее багато ризиків для інвестування. Ціну точно вам не зафіксують і припідвишенні курсу, будуть піднімати, оскільки дорожчатиме собівартість будівництва, робіт. Також, ніхто зарпз не може
гарантувати своєчасного будівництва.
Планшетница• 30 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
любой новострой после ремонта продают на 10 тыс дороже. А прописка есть в вашем доме?
сказочное_Бали• 30 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Такого еще не слышала:))))

Котенок аки рысь• 30 марта 2020
Ответ дляПланшетница
Без ремонта, голый стены, прописка, конечно есть, я не прописана, но соседи уже многие прописаны, я только делала квартирную карту для прописки, так как готовлю квартиру к продаже.
Ноу коммент• 30 марта 2020
Самі так купували, зараз би не ризикнули. Не ті часи...
Планшетница• 30 марта 2020
Девочки а кто слышал за ЖК Ибис? Это застройщик в Ирпене, сейчас продает квартиры от 11 тысгрн
АБВГДэшница• 30 марта 2020
Мои родители купили квартиру на этапе котлована, до сих пор ждут. Деньги не вернули, продать нельзя, уже 13 лет .
Планшетница• 30 марта 2020
Ответ дляАБВГДэшница
ужас
Котенок аки рысь• 30 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
Такого еще не слышала:))))
Покупала осенью 2015, тогда курс пошел за 24 грн.
АБВГДэшница• 30 марта 2020
Ответ дляПланшетница
ужас
да, и я каждго предупреждаю, что в нашей стране может быть что угодно. Лучше купить вторичку, но зайти и жить. Или уже сданный в эксплуатацию дом, пусть даже квартира будет дороже.
автор Барбитта • 30 марта 2020
Девочки, риски это мои проблемы.
Вопрос : как найти такие стройки?
Я просто даже не вижу цен на котлованы, поэтому и не пойму как их найти и что застройщик пишет при такой продаже? Помогите в поиске!
сказочное_Бали• 30 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Я про логику брать котлован зная, что застройщик аферист. Еще и довольны остались:)))) Реально думаете, что выиграли?:))
сказочное_Бали• 30 марта 2020
Ответ дляБарбитта
Девочки, риски это мои проблемы.
Вопрос : как найти такие стройки?
Автор, ну стройки остановились давно. Смотреть можно только КАН и Столица Груп, Интергал возможно. У них котлованов нет сейчас. Вот и весь ответ.
автор Барбитта • 30 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
А Киевгорстрой не надежный?
Тоесть смотреть надо на надежных застройщиков и есть ли у них новостройки, и тогда им звонить и узнавать за цену на котлован? Просто мониторить форумы по недвижке нет смысла?
Котенок аки рысь• 30 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
Я рискнула, сейчас опять подбираю застройщика, посмотрим... Купила за 12.3+ коммуникации 2.2, теперь можно продать 21-23, выиграла?

сказочное_Бали• 30 марта 2020
Ответ дляБарбитта
А Киевгорстрой не надежный?
Кому как. Мне не надежный и строит просто уродские дома.
По телефону тоже смысла нет, надо в центры продаж лично ездить.
Скажу по своему ЖК - мы общаемся в телеграме, а не на форуме. На форуме инфы почти нет.
Шкала Радости• 30 марта 2020
Не в это время
Дефолт грянет, стройка заморозится и аля-улю
автор Барбитта • 30 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
12 тыс долл. это за какой метраж? в пригороде или Киев? кто застройщик?
сказочное_Бали• 30 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Когда продадите - расскажете:)
Леди_в_ночи• 30 марта 2020
Ответ дляБарбитта
Девочки, риски это мои проблемы.
Вопрос : как найти такие стройки?
Смотрите объекты застройщика.По каждому дому,у каждого застройщика есть информация(когда начало стройки,когда конец,какая секция (и) на каком этапе,какие секции уже сданы в эксплуатацию.Вот так и увидите,какая секция в каком состоянии.
Где-то уже вот-вот сдадут в эксплуатацию,а какая-то секция только вот фундамент ..
Леди_в_ночи• 30 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
А как без коммуникаций они дом в эксплуатацию вводят?
Такое разве возможно?
автор Барбитта • 30 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
а в телеграмме у вас группа именно вашего дома или самого застройщика? просто если дома то как попасть в группу если еще нет стройки?
Котенок аки рысь• 30 марта 2020
Ответ дляБарбитта
Это не Киев, но областной центр.
Люда Людоедова• 30 марта 2020
Ми купували, ще і котловану не було. Тепер живемо в квартирі😁.
сказочное_Бали• 30 марта 2020
Ответ дляБарбитта
Самая правильна инфа в отделе продаж. Лично.
У нас группа нашего комплекса, там планируется много домов.
автор Барбитта • 30 марта 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
кто застройщик? как нашли? посоветуйте из опыта