Барбитта• 30 марта 2020
Покупка квартиры на этапе «котлована»
Девочки, подскажите как найти такие стройки и купить на этапе «котлована»? На спец. форумах по недвижимости застройщик указывает это или нет? Я не нашла, может не так смотрю..Как и где искать? Помогите советом. Спасибо
Леди_в_ночи• 30 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
Самая правильна инфа в отделе продаж. Лично.
У нас группа нашего комплекса, там планируется много домов.
Да,как правило,они возле своих же объектов находятся.Сразу можно и посмотреть реально,на каком месте только-только котлован готовят
Котенок аки рысь• 30 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
А как без коммуникаций они дом в эксплуатацию вводят?
Такое разве возможно?
К сожалению да, сдают, вот так и разводят застройщики, декларация о готовности была, вода подведены, канализация тоже, електрика была, но под отопление ничего не сделали, но и с водой была проблема, итого вместо газового отопления провели электро.
Люда Людоедова• 30 марта 2020
Ответ дляБарбитта
кто застройщик? как нашли? посоветуйте из опыта
Ми проживаємо в Київській області і спостерігали за етапами будівництва. Попередні всі об´єкти були введені в експлуатацію. З запізненням, але все ж таки... В цілому, ми задоволені. Мені подобається тут жити. Є проблеми, але все з часом буде врегульовано.
Барбитта
• 30 марта 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
рада за вас )) так а застройщик кто был?
Барбитта
• 30 марта 2020
А вообще где-то есть рейтинг застройщиков? или такой статистики не существует?
Люда Людоедова• 30 марта 2020
Ответ дляБарбитта
ЖК ’Білий Шоколад ’, Білогородка.
Борец за справедливость• 30 марта 2020
Как вы не боитесь покупать котлован? А если не достроят? Выброшенные деньги.
Люда Людоедова• 30 марта 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Інколи вибору немає.
Борец за справедливость• 30 марта 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Інколи вибору немає.
Но столько недостроев, особенно сейчас. Один укрбуд чего стоит.
Люда Людоедова• 30 марта 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Коли живеш 9 років з батьками чоловіка разом з дитиною. І кожну копієчку відкладуєш на особисту квартиру, готовий на ризик. Не завжди звісно, але я спостерігала за цим забудівником 1 рік і знала проблеми, які є під час здачі. Тому ризик виправданий.
СережкинаЯ• 30 марта 2020
Покупали так в декабре 13го года. Застройщик Атлант 2к. С лета 14го уже живём в этот доме. Но год так нервничали, шо не передать словами. Доллар рос, война началась. А мы ещё рассрочку до января 15го выплачивали. Пока все не выплатили, не могли спать спокойно.
Непогодка• 30 марта 2020
Автор, мы купили на этапе котлована у Столицы. Выбирали из всего возможного, никто не ограничивал этажах и планировках. Впервые о таком слышу. Были одни из первых покупателей. Цена интереснее, однозначно!
Сейчас есть сложности, конечно. Никто не знает как будет дальше. Столица продажи тоже приостановила.
Если хотите вложиться, выбираете пару застройщиков и анализируете их место, цену, материал и планировки. Из надежных Столица, КАН, Киевгорстрой, Интергал (бывают неудачные проекты, читать обязательно договор)
СережкинаЯ• 30 марта 2020
Я начала с ЛУН изучение рынка. Читала там отзывы. Потом изучала застройщиков, их сайты, сколько построили, сколько сдали, как давно на рынке. Цены ниже рыночных отметала. Помню тогда лакомыми кусочками были Схидна Брама и Сосновый бор. До сих пор стоят несданными. Сколько людей попало из-за дешёвых КВ метров.
Уточка• 30 марта 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Мои родители купили квартиру на этапе котлована, до сих пор ждут. Деньги не вернули, продать нельзя, уже 13 лет .
Три богатыря- Киев
С 2007 года
Трешки - около 300 тыс долл
Все три дома НЕ сданы.
С 2007 года
Трешки - около 300 тыс долл
Все три дома НЕ сданы.
Уточка• 30 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Я рискнула, сейчас опять подбираю застройщика, посмотрим... Купила за 12.3+ коммуникации 2.2, теперь можно продать 21-23, выиграла?
Скажете, когда деньги в карман положите.
За вычетом всех расходов!
Котенок аки рысь• 31 марта 2020
Ответ дляУточка
За вычетом всех расходов!
У меня сделка три недели назад была, но не состоялась, так как мне надо эту продать и в том же дому купить двушку, но оказалось что есть проблема в документах у двушки,нотариус лоханулся, теперь я жду двушку, покупатели ждут мою однушку. Про налоги? Те которые если квартира меньше чем три года в собственности, вкурсе, но право собственности оформлено уже три года назад. Я не думала что тут все такие недоверчивые. Я рискнула, я рассказала свою ситуацию, другие рассказывают противоположные ситуации, на а вот что выбрать, решать автору. У нас многие за это время сдулись и продали квартиры в минус, но у меня есть где жить, и мне не горела эта квартира, поэтому я ждала.
Мы брали на этапе котлована. До этого не один год вели разговоры о покупке Квартиры, но постоянно то денег не хватало, то кризис в стране. В общем решились. По цене однозначно переплатили, то есть покупали не за бесценок, но мы платили за надежность застройщика - Ковальская. Сейчас уже ремонт заканчиваем, но даже имея уже за спиной подобный опыт, не рискнула бы влезть в такую же авантюру с любым застройщиком кроме той же Ковальской, Столицы Групп и Кан. Даже с интегралом бы не стала рисковать.
Лучше уж вторичку тогда брать.
буреЛОМКА• 31 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Город?
буреЛОМКА• 31 марта 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Его о обьекты хорошие и КГС все их достроит
Автор заходите на лун. Вводите свой бюджет и по фильтру увидите где старт продаж есть значок.
В первый месяц цены самые дешёвые, в среднем удорожание на метре за месяц 500-1500.
Планировки практически все сразу на старте продаются. И самые ходовые разбирают в течение недели.
Нерадистка Кэт• 01 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Я покупала, контора набережной квартал. У них много проектов, я знала что дом будет без коммуникаций, перечитала все форумы, они выгоняют коробки и оставляют, но цена была шаровая, скачек курса был, рискнула купила, итого застройщик сбежал на третьей секции, я купила в первой, сами проводили коммуникации. Но я все равно выиграла, спустя 4 года, могу продать на тыс 7-8 дороже.
Жесть.
Это не в Виннице?
Борец за справедливость• 07 апреля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
КГС достроит те, что уже почти готовы. А остальные - нет.
буреЛОМКА• 08 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
не правильный ответ - КГС будет достраивать только начатые объекты, т.к. они не проданы, многие даже на 80% не проданы, а готовые будут стоять пару лет точно, и достраиваться в вялотекущем режиме, конечно такие как ЖК Харьковский, который нужно только ввести в эксплуатацию и получить сертификат они добьют в первую очередь, а ЖК Гармония будет стоять года 2 точно