30 марта 2020

Размер бюджета для семьи

На днях увидела интересную статью, какой бюджет должен быть у семей из разного количества людей. 🤔 комментарии понравились... вот интересно узнать реальные цифры касательно городов... так сказать из первых уст.🙃 чтоб и не жировать, и на всё хватало.🙄 кто что знает, слышал, ответит.😁 к тому же, кто-то со своим жильем, а кто-то снимает... да и сколько нужно реально (ну понятно, что чем больше, тем лучше)... а всё-таки?🙂 и как отличаются эти цифры для карантина?🙄😷что ж, начнем беседу😉
энциклопУдия 30 марта 2020
А в статье сколько написано?
Тріль! 30 марта 2020
Я не знаю.честно,не умею экономить.деньги есть.трачу не экономлю(((после карантина буду умней(
автор Летчица 30 марта 2020
Ответ дляэнциклопУдия
А в статье сколько написано?
Там было проранжировано для разных вариаций семей
ГугелП@лАмался 30 марта 2020
от 80+, свое жилье.
Иванка Бур 30 марта 2020
Что такое жировать? Что такое на все хватало?
ЭкстрасенсиХаЯ 30 марта 2020
9000 на двоих, не экономим.
Кохонэ 30 марта 2020
На все хватало это на что? Минимум на семью из трёх человек надо тысяч 7-8 на питание, я больше года записываю расходы в приложение, разные варианты пробовали) меньше 7-8 тысяч не выходило. Плюс аренда жилья, проезд, школа, одежда. По минимуму в 20 можно вложиться, Киев. Не голодать, не сидеть на макаронах, разнообразие, но без креветок, оливок и сыра по 800 грн)
Налогообложу 30 марта 2020
Киев 2 взрослых

Минимально 15 тыс с условиями что квартира своя.
Это не ездить в отпуск, не откладывать... одежду обновлять не брендовую, а на базарах покупать.

Жить очень скромно.
энциклопУдия 30 марта 2020
У всех разные расходы. У нас сейчас минимум ( удались максимально) 15 тыс. на двоих взрослых. Киев. Это только еда и обязательные платежи.
Кохонэ 30 марта 2020
А карантин дешевле обходится) не надо никуда ездить, по кафе ресторанам ходить, кино, развлечения - сплошная экономия.
автор Летчица 30 марта 2020
Ответ дляКохонэ
На все хватало это на что? Минимум на семью из трёх человек надо тысяч 7-8 на питание, я больше года записываю расходы в приложение, разные варианты пробовали) меньше 7-8 тысяч не выходило. Плюс аренда жилья, проезд, школа, одежда. По минимуму в 20 можно вложиться, Киев. Не голодать, не сидеть на макаронах, разнообразие, но без креветок, оливок и сыра по 800 грн)
Это я и имела ввиду: не жировать, но чтобы на всё необходимое хватало)
энциклопУдия 30 марта 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Это я и имела ввиду: не жировать, но чтобы на всё необходимое хватало)
Ну нам надо ,чтоб более-менее существовать на двоих 25 тыс.
Иванка Бур 30 марта 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Ну нам надо ,чтоб более-менее существовать на двоих 25 тыс.
А нам ещё больше, нас 4 человека
Кохонэ 30 марта 2020
Ответ дляТоматико
Киев 2 взрослых

Минимально 15 тыс с условиями что квартира своя.
Это не ездить в отпуск, не откладывать... одежду обновлять не брендовую, а на базарах покупать.

Жить очень скромно.
Брендовая зачастую даже дешевле базарной выходит на всяких распродажах в тц. Футболки по сотне можно взять, джинсы по 300-400 брали в pull n bear.
Стрекозей 30 марта 2020
Ну тут огромная вариативность. Скажу о себе. Мы тратим около 3000 $ в месяц. Я, муж и собака. В сумму входит и обслуживание автомобиля, что сейчас далеко не дёшево. Квартира своя но ещё доделываются некоторые вопросы по ремонту, которые снова входят в эту сумму.
Крупные покупки обсуждаются. Если доход больше - откладывается. Если нужно ужаться, спокойно переживем. Мы не привередливы просто на данный момент есть возможность не экономить особо. Ещё лет 5-7 назад эта сумма казалась мне просто таки огромной, жили очень скромно. Сейчас наверное ’аукается’ и хочется большего.
Стрекозей 30 марта 2020
Да, забыла - Киев.
энциклопУдия 30 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
Ну тут огромная вариативность. Скажу о себе. Мы тратим около 3000 $ в месяц. Я, муж и собака. В сумму входит и обслуживание автомобиля, что сейчас далеко не дёшево. Квартира своя но ещё доделываются некоторые вопросы по ремонту, которые снова входят в эту сумму.
Крупные покупки обсуждаются. Если доход больше - откладывается. Если нужно ужаться, спокойно переживем. Мы не привередливы просто на данный момент есть возможность не экономить особо. Ещё лет 5-7 назад эта сумма казалась мне просто таки огромной, жили очень скромно. Сейчас наверное ’аукается’ и хочется большего.
Да, чем больше есть, тем больше хочется, это нормально.
Налетчица Муся 30 марта 2020
Я, сын первоклассник и мама моя 75 лет. Жилье своё, Киев. Вроде как посмотришь, нормальный доход у нас, около 30тыс, а как месяц жить на эти деньги, и отложить еще, так не очень то и хватает. Опять же, у каждого разные потребности. Для меня на первом месте здоровье, оплачиваю ребенку страховку и маме лекарства. Ком.услуги дорого, продукты покупаем простые, но стараемся натуральные, плюс у ребенка спец.диета. Одежда недорогая, но качественная, с инсайтов, олд неви, геп, h&m. Обувь хорошая, эко в основном. Отдых в Украине, стараюсь ребенка 2 раза вывезти, поскольку ни села, ни дачи нет. Школа обычная, из кружков спорт и шахматы. Проезд дорого, езжу на убер шаттл сейчас. Плюс недавно переехали в новую квартиру, кредит выплачивала, и в п время что-то докупить надо. Маникюр не делаю, красит меня мама, позволяю себе стрижку раз в пол года, косметолог раз в 3 месяца, педикюр летом, йога дома сама. Не шинкуем, в общем.
Докладная 31 марта 2020
А можно ссылочку на статью?