Неуловимый Джо• 30 марта 2020

Без гель лака не смогу, реально научиться самой?

Скоро сниму, но в будущем у мастеру ходить, скорее всего, не буду. Нужно экономить, к тому же у меня может быть приступ па( долго писать). Но без геля не смогу, дома животные, постоянно мою, руки в воде, обычного лака хватает на день, а без него ногти смотрятся ужасно, обламываются ( Если все купить и делать по Ютюб, реально сделать красиво? Речь идёт об однотонном покрытии, без дизайна. И сколько денег нужно ?
Творог для розжига• 30 марта 2020
Нет.
Самой себе трудно.
Особенно правую руку левой сделать аккуратно - брррр.
Педикюр делаю, нормально.
Маникюр ну такоеее
Делаю просто укрепление пудрой и все.
Хоть не так косяки заметно

Рву и мечу• 30 марта 2020
Я сама себе покрываю, люблю делать маникюр
Все аккуратно и красиво
Ворую вкусняшки• 30 марта 2020
Я себе делаю не часто, получается норм. Сначала потренируйтесь обычным лаком, несколько раз, все получится! С каждым разом будет получаться все лучше и лучше.
Мудрецыха мира сего• 30 марта 2020
Я записалась на 25.04
с ума сойти...
Поддакиваю иногДА• 30 марта 2020
Было бы желание - реально всё. Тем более ходили к мастеру, шаги видели.. Главное попрактиковаться и всё получится!
ПрипоРошенная• 30 марта 2020
Я сама делаю, не идеально, но очень даже прилично.
Малая еще та• 30 марта 2020
Я тоже сама. Главное начинайте не с длинных ногтей и не ярких цветов. По деньгам где-то 800-1000 уйдёт на первую закупку, если хорошее брать, включая пилки, все жидкости, салфетки, базу, топ, праймер, пару лаков. И берите качественные базу и топ обязательно
вАлнуюся сильнА• 30 марта 2020
Да, легко.

У меня руки слегка не оттуда растут. Но мне было интересно. Купила лампу, все что надо и делаю.
Ничего супер сложного нет.

Кстати, тут и спрашивала что надо )) Девочки посоветовали что купить
Перемелица• 30 марта 2020
Я сама вчера снимала,моя мастер категорически не работает,к другой не хотела ,да и где сейчас искать нормального мастера.
Снимала по технологии.Часа 2 ушло(сначала одну руку,потом вторую)
Думала,сдурею.
О самостоятельном наращивании даже не думала б!

Кидстаффовка• 30 марта 2020
Готова вытерпеть все. Я - мастер. Частенько мне кто-то из клиентов хвастается работами их подруг-себяшек. Я просто поражена тем, на сколько это выполнено криво и косо, максимум - на 1 неделю носки, по факту затрачено 5 часов времени, естественно, без выравнивания ногтевой пластины, но зато ж БЕСПЛАТНО!
Верно говорят, дай Бог все уметь, но не дай Бог самой все делать!
Дешевле - однозначно. Но вам нужно вложится на первых порах в кругленькую сумму. Да и 5 часов Вашего времени каждые выходные тоже как бы не бесплатны... Но выбор в любом случае за Вами
Dr.Koshka• 30 марта 2020
В связи с карантином купила всё барахло (на 2500 вышло: фрезер, лампа, топ база, пилки , праймер, жидк. для снят. липкого слоя, и 4, оттенка лака). Сегодня сделала , вроде норм. Думаю, со временем будет быстрее и качественнее получаться. Для меня самое сложное- спилить фрезером старое покрытие. А все остальное я и так чудесно раньше делала, когда красила ногти обычным лаком)
Дама-мадама• 30 марта 2020
Ответ дляКидстаффовка
Ну какие 5 часов ))))
30 минут и отличный маникюр. Не переоценивайте себя
Кидстаффовка• 31 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
Ну какие 5 часов ))))
Угу! Верю, отличный! Вы тоже себя не переоценивайте!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 марта 2020
Вполне реально научится если руки растут из нужного места.
Первые разы конечно будет ерунда получаться, и носиться будет фигово и времени вместе с маникюром будет уходить прилично (часа 3 не меньше). Но со временем руки набьются (если они, напомню, растут из нужного места) и может получаться что-то очень даже ничего.
Для дома и для ’себяшек’ категорически рекомендую делать тонкое покрытие без выравнивания и прочих премудростей т.к его потом легко и не травматично для ногтей снять при помощи размачивания.
Ну а по деньгам нормальный стартовый набор обойдется от 1500.
автор Неуловимый Джо • 31 марта 2020
Ответ дляПеремелица
Думала,сдурею.
А Вы чем снимали? Я пока длину убираю, а потом буду смотреть как снять(
Домовенок Кузя• 31 марта 2020
Реально, если руки из правильного места. Я себе всю жизнь сама и маникюр, и покрытие делаю. Гель-лаком даже проще, чем обычным. Да, не быстро. Я трачу от 40 минут до 1,5 часов в зависимости от лака. Узоры не рисую, но с ярким или тёмным лаком сложнее сделать красиво, нюд огрехи прощает. Иногда просто базу нюдовую кооректирующую наношу и топ - самый быстрый вариант.
автор Неуловимый Джо • 31 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Вообще, наверное, руки не из правильного места (( у мастера тоже почти полтора часа. Но самой поначалу придется дольше, я думаю ( спасибо))
автор Неуловимый Джо • 31 марта 2020
Ответ дляТворог для розжига
Нет.
Самой себе трудно.
Педикюр делаю, нормально.
Маникюр ну такоеее
Делаю просто укрепление пудрой и все.
Хоть не так косяки заметно
Ну вот и я думаю , что с правой косяков будет много (
автор Неуловимый Джо • 31 марта 2020
Ответ дляМалая еще та
Спасибо! Думаю)

как тебе такое илон маск• 31 марта 2020
РЕАЛЬНО!!!
И НЕ ТОЛЬКО ГЕЛЬ-ЛАК, А наращивание, пилинги

я научилась, лет 15 уже все сама делаю (гель лак конечно позже появился)

куча мастер классов
ВаляВаля• 31 марта 2020
Ответ дляКидстаффовка
Не все самоучки такие прям криворукие. И на все мастера такие прям мастера. Часто- густо и мастера делают криво- косо, на неделю и без выравнивания. Можно подумать, что выравнять пластину- это ввсшая математика.
Сама себе делаю и выравниваю, и не пять часов, и не на неделю. Может, не супер- пупер идеально, но не завишу от мастеров и не хожу по три недели с отросшими корчами в ожидании записи.
Неновая почта• 31 марта 2020
Ответ дляВаляВаля
красиво и аккуратно
Левый Локоть• 31 марта 2020
Ответ дляНеновая почта
красиво и аккуратно
Спасибо! )
Мафиозная• 31 марта 2020
Ответ дляКидстаффовка
Не гоните. Цену себе не сложите. Когда только-только начинала, то занимало самое большее 3часа все это удовольствие. Автор, пробуйте, ничего сложного нет.
Неновая почта• 31 марта 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Спасибо! )
Малая еще та• 31 марта 2020
Ответ дляВаляВаля
А красный лак это у Вас какой?
Левый Локоть• 31 марта 2020
Ответ дляМалая еще та
А красный лак это у Вас какой?
Это OXXY 5. Он темно- красный.
Мафиозная• 31 марта 2020
Ответ дляВаляВаля
Люто плюсуюсь!!!
Малая еще та• 31 марта 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Это OXXY 5. Он темно- красный.
Спасибо, закажу себе))
как тебе такое илон маск• 31 марта 2020
Ответ дляКидстаффовка
какие 5 часов? я даже поначалу не более двух часов делала наращивание, причем левой рукой одинаково получалось
какие каждые выходные?

точно себе цену не сложите

покажите свои работы, мастер