Неуловимый Джо• 30 марта 2020
Без гель лака не смогу, реально научиться самой?
Скоро сниму, но в будущем у мастеру ходить, скорее всего, не буду. Нужно экономить, к тому же у меня может быть приступ па( долго писать). Но без геля не смогу, дома животные, постоянно мою, руки в воде, обычного лака хватает на день, а без него ногти смотрятся ужасно, обламываются ( Если все купить и делать по Ютюб, реально сделать красиво? Речь идёт об однотонном покрытии, без дизайна. И сколько денег нужно ?
natochka30• 31 марта 2020
Ответ дляВаляВаля
Не все самоучки такие прям криворукие. И на все мастера такие прям мастера. Часто- густо и мастера делают криво- косо, на неделю и без выравнивания. Можно подумать, что выравнять пластину- это ввсшая математика.
Сама себе делаю и выравниваю, и не пять часов, и не на неделю. Может, не супер- пупер идеально, но не завишу от мастеров и не хожу по три недели с отросшими корчами в ожидании записи.
Творог для розжига• 31 марта 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Ну вот и я думаю , что с правой косяков будет много (
Я,конечно, руку уже набила...но честно - не то.
Да и времени трачу многовато, чтобы аккуратно было.
Так что кому как
Левый Локоть• 31 марта 2020
Вот, например, работы мастера. Моя знакомая. Запись у нее плотная. Но, честно, я б к такому мастеру не пошла. Уж лучше я сама как- нибудь))
Поддакиваю иногДА• 31 марта 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Такое впечатление, что других оттенков нет у мастера, все в пастельной гамме, скромненько, ну и руки, видимо, ’рабочие’ выбраны у клиенток, поэтому да, не супер маникюр, на который обратишь внимание..
Левый Локоть• 31 марта 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Цвета есть разные)
Мафиозная• 31 марта 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Изрезано и выскоблено все по самое ’не балуй’. При чем тут руки? Жалко клиенток этого ’мастера’...
Железный коготь• 31 марта 2020
Ответ дляВаляВаля
Очень красиво) Аккуратнее, чем у некоторых мастеров)
Левый Локоть• 31 марта 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Спасибо!)

ЛижТолько• 31 марта 2020
Реально. Но я бы еще посоветовала Винилюкс. У меня у самой обычный лак (дорогой и дешевый) держится на ногтях 1-2 часа. Поэтому гель-лак был для меня спасением. Но делаю перерывы. И вот тогда Винилюкс и на ногти на ноги только он. Держится несколько дней (на ногах 3 недели), не требует сушки в лампе и снятия фрезером или фольгой, как для гель-лака.
Домовенок Кузя• 31 марта 2020
Ответ дляКидстаффовка
Готова вытерпеть все. Я - мастер. Частенько мне кто-то из клиентов хвастается работами их подруг-себяшек. Я просто поражена тем, на сколько это выполнено криво и косо, максимум - на 1 неделю носки, по факту затрачено 5 часов времени, естественно, без выравнивания ногтевой пластины, но зато ж БЕСПЛАТНО!
Верно говорят, дай Бог все уметь, но не дай Бог самой все делать!
Дешевле - однозначно. Но вам нужно вложится на первых порах в кругленькую сумму. Да и 5 часов Вашего времени каждые выходные тоже как бы не бесплатны... Но выбор в любом случае за Вами
Ну, вероятно, по разному бывает. Я после очередной криворукой мастерицы и решила, что надо самой попробовать. Мне почти каждый раз руки ранили. Да и гель-лак - то толстым слоем наквацуют, то с затеками. При цене в 350-400 грн таки дешевле было попробовать самой. И знаете, результат тоже лучше оказался) и это далеко не 5 часов, даже если делать в один заход и маникюр, и педикюр.
Домовенок Кузя• 31 марта 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Вообще, наверное, руки не из правильного места (( у мастера тоже почти полтора часа. Но самой поначалу придется дольше, я думаю ( спасибо))
Первые разы будет дольше, конечно. А потом руку набьете. Особенно, если вам не ´красоты´ надо , а просто укрепить и аккуратный вид.
Вы обычным лаком можете аккуратно накрасить? Если да, то с гель-лаком сложно не будет.
Неновая почта• 31 марта 2020
Ответ дляЛижТолько
Винилюкс где покупаете?Как по мне на ногах обычный лак не хуже гель-лака ,многие мастера против гель-лака на ногах не покрывают!
Неуловимый Джо
• 31 марта 2020
Ответ дляВаляВаля
Класс, вы молодец)
Перемелица• 31 марта 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
А Вы чем снимали? Я пока длину убираю, а потом буду смотреть как снять(
Верхний слой чуть-чуть пилкой потерла,потом намочила (порезав на 4) ватный диск(жидкостью для снятия лака),замотала фольгой,подождала 10 минут,снимала фольгу по одному пальцу и сошкрябывала апельсиновой палочкой.
То,что осталось-обработала 4х сторонним баффом.
Апельсиновую палочку и бафф купила в Космо.