Сегодня я не я• 31 марта 2020
Алергічний кашель у дитини. Як полегшити?
Питаю поради у тих, хто має досвід.
Сину 9 років. Почався сухий кашель. Не часто кілька разів на день, але досить сильний.
В такій ситуації їхати в лікарню не хочеться.
Дзвонила нашому педіатру, сказала що може бути від сухого повітря і призначила Кларитин.
Таблетка допомагає. Якщо даю звечора то майже 24 години ніякого кашлю.
Провітрюю, зволожую, забрала з його кімнати черепаху і кімнатні рослини, не знаю що ще може заважати.
Вчора ввечері не дала таблетку і сьогодні знову покашлює.
Може хтось з таким зустрічався. Що ви робили в таких випадках.
Лікарю звонити буду ще, звичайно.
Играюся• 31 марта 2020
Нам при аллергическом кашле назначали что-либо от аллергии (едем, Кларитин) и но-шпу
Сегодня я не я
• 31 марта 2020
Ответ дляnahaka
Тос май может помочь. Ещё может быть отек носоглотки. А врач, лор домой не сможет приехать?
чесно, не хочу навіть контактів з лікарями
ми були тижнів 4 тому. все чисто.
і зараз горло чисте
і кашель 5-10 разів на добу
ми були тижнів 4 тому. все чисто.
і зараз горло чисте
і кашель 5-10 разів на добу
Сегодня я не я
• 31 марта 2020
Ответ дляИграюся
і скільки можна на тому Кларетині бути?
Ответ дляСегодня я не я
ми були тижнів 4 тому. все чисто.
і зараз горло чисте
і кашель 5-10 разів на добу
ми були тижнів 4 тому. все чисто.
і зараз горло чисте
і кашель 5-10 разів на добу
У нас подобное было при воспалении нрсоглотки. Врач назначала гормональный спрей...
Причин сухого кашля много и не всегда аллергия, к сожалению
Лама_мама• 31 марта 2020
Ответ дляСегодня я не я
ми були тижнів 4 тому. все чисто.
і зараз горло чисте
і кашель 5-10 разів на добу
ми були тижнів 4 тому. все чисто.
і зараз горло чисте
і кашель 5-10 разів на добу
У нас тоже летом было. Пульмикортом снимали приступ. Но у нас прям приступы до рвоты были.
Фекла Персиковна• 31 марта 2020
Ответ дляСегодня я не я
ми були тижнів 4 тому. все чисто.
і зараз горло чисте
і кашель 5-10 разів на добу
ми були тижнів 4 тому. все чисто.
і зараз горло чисте
і кашель 5-10 разів на добу
Промывать солевым нос три пять раз в день. Фиторицид для профилактики, но он на травах,если подойдет алергику. У вас вообще не ясно почему,я бы лору показала.
Петя-петушок• 31 марта 2020
У моей так было,кашляла не часто,но около месяца. Врач разводила руками. Прошло,когда поменяла стиральный порошок,детский,кстати,которым пользовались уже несколько лет постоянно. То ли накопительный эффект,а может состав поменяли,так как меня запах начал раздражать.
Сегодня я не я
• 31 марта 2020
Зараз таке робиться, я боюсь тупо йти до лікаря. У нас чернівецька область поруч. Хочу позабирати всі подразники. І подивитись може буде легше.
Думаю, може яеісь є народні методи
Блoшка-матрешка• 31 марта 2020
Увлажнять нос физраствором, полоскать горло. Через небулайзер физраствором дышать в нос.
ПодругаМужа• 31 марта 2020
Моему сыну 9 лет, аллергия на пыль. Сейчас начал покашливать, но у него заложен нос, может от этого. Помогает гормональный спрей в нос и кларетин.
Фекла Персиковна• 31 марта 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Боржоми тогда. Физраствор зачем?
Ms. Скромность• 31 марта 2020
Дети сейчас дома сидят, дышат пластиком, быт химией, пылью. Даже если проветривать, толку мало. Пейте не около 1.5 литра жидкости. Морсы, просто воду, компоты. Проветривайте все воемя, только вышли из комнаты и сразу окно настежь. Спать тоже можно с открытым окном, если не дует на ребенка естественно. Если бы гуляли, такого не было. Многие сейчас жалуются на такой кашель.
Блoшка-матрешка• 31 марта 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Боржоми тогда. Физраствор зачем?
Боржоми зачем при аллергии? Боржоми содовая, это подходит доя бронхита, ларингита, там где должна отходить мокрота.
Фекла Персиковна• 31 марта 2020
Ответ дляСегодня я не я
Думаю, може яеісь є народні методи
Миндалины посмотрите. Если увеличены и есть хоть края,но красные,нужен лор.
Сегодня я не я
• 31 марта 2020
Лікар також порадила фізрозчин в ніс.
Зволожувача у нас нема - змочую рушник і тримаю у еього в кімнаті.
Фекла Персиковна• 31 марта 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Лучше чем физ раствор. Нам просто для профилактики советовали. И даже если летом от жары плохо.
Закидай меня камнями• 31 марта 2020
У нас сухой кашель был от аденоидита, сопли по задней стенке текли. У меня также был вариант аллергии, стали анализ, еще в пределах нормы, но 51. Были потом у лора, лечимся. Кашель прошёл. У меня так когда-то было уже - препараты педиатра от кашля не помогали, оказалось аденоиды, вылечили и прошло. Посетите лора!!!!!
Закидай меня камнями• 31 марта 2020
А антигистаминное помогает, потому что снимает реакцию на раздражение (стекание соплей внутри) и нет реакции - нет кашля.
Оловянный_Прагматик• 31 марта 2020
Ответ дляСегодня я не я
і скільки можна на тому Кларетині бути?
Длительно, я два месяца его принимаю в сезон аллергии.
Блoшка-матрешка• 31 марта 2020
Ответ дляСегодня я не я
Лікар також порадила фізрозчин в ніс.
Из пшикалки освежайте воздух обычной водой.
Я шторы обрызгиваю периодически.
matyakaslova• 31 марта 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Тоже самое. Кашель ночью только . 7 лет ребенку не Киев
Как вариант глисты ещё .
Королева красоты• 31 марта 2020
Ответ дляnahaka
Согласна. Еще могут быть глисты. Обычно при аллергии еще будут симптомы, например сипли, чихание или зуд.
Аноним-ка• 31 марта 2020
У старшего сына аллергия на пыль. До лет 11-12 был ужасный кашель и отек слизистой носа. Аллерголог назначал дышать с физраствором бередуал, пульмикорт. Антигистамин - кетотифен. На ночь давала но-шпу. В нос капали назонекс синус. Ну и влажный воздух.
успокойте_Меня• 31 марта 2020
Ответ дляАноним-ка
а потом перерос?
Аня мама дочки• 31 марта 2020
Наш лікар каже, що Кларитин на гостру ситуацію ефекту не дає. Якщо це справді алергія (а зараз саме зацвіла береза) то лікувати потрібно інгаляціями. Проте, перш ніж давати будь-які препарати, я би радила проконсультуватися з дитячим алергологом. Зараз є пропозиція відео-консультацій з лікарями онлайн. Точно знаю що в Кіндер Клинік онлайн консультують. Напевно є ще варіанти.