31 марта 2020

Рада проголосовала за рынок земли. Вы как?

Голоса дали СН + ЕС + Голос.
Странная коалиция, но что ж...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1184
556 (46.96%) Не поддерживаю вообще
245 (20.69%) Не знаю
222 (18.75%) Поддерживаю, без иностранцев
161 (13.6%) Поддерживаю + продажа иностр.
Неместная Я 31 марта 2020
Ответ дляСовНарКом
Меня? Я в целом ЗА ))) Но пока без иностранцев.
Просто Вы задали вопрос о том, «как мы?» я, например, расценила его, как нам такой закон, что мы о нем думаем. А люди давай коалицию обсуждать... вот, решила уточнить у всех - какое отношение в целом к закону и почему все зациклились на варианте коалиции...
автор СовНарКом 31 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Это стране никак не поможет. Крупные мировые компании, которые могут построить производства на своей земле - это совсем другое дело
Тем не менее мелкие фермеры - это люди, у которых руки в земле. Я за них. Честно, плевать на корпорации и рабочие места. Вот правда. Пусть будут где-то параллельно и далеко. Но человек, который обрабатывает сам на тракторе землю - он должен это делать. И делать с выгодой.
Челюскина 31 марта 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Не все, проекты Коломойского отдельно. Он не делится)
Нет, все:)
БЦАшка 31 марта 2020
Ответ дляСовНарКом
купил себе освобождение от тюрьмы?
Да
Челюскина 31 марта 2020
Ответ дляСовНарКом
Тем не менее мелкие фермеры - это люди, у которых руки в земле. Я за них. Честно, плевать на корпорации и рабочие места. Вот правда. Пусть будут где-то параллельно и далеко. Но человек, который обрабатывает сам на тракторе землю - он должен это делать. И делать с выгодой.
Ну тогда и минималка 4600
автор СовНарКом 31 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
Просто Вы задали вопрос о том, «как мы?» я, например, расценила его, как нам такой закон, что мы о нем думаем. А люди давай коалицию обсуждать... вот, решила уточнить у всех - какое отношение в целом к закону и почему все зациклились на варианте коалиции...
Поняла )
автор СовНарКом 31 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Ну тогда и минималка 4600
Пусть яйцеголовые думают, как без иностранцев страну поднимать. Им по 300 тыс в мес. платят, пусть работают ))) Уж не мы с вами на советчице в час ночи должны об этом думать. И совершенно бесплатно
Неместная Я 31 марта 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Зеленский со своей сворой, включая Порошенко - предатели и изменники Родины, крысы. Все, слов больше нет...
Это Вас так раздосадовала возможность людей, которые имели пай, не сдавать его в аренду, а продавать другим людям?
Ответ дляЧелюскина
Ну почему-то не задушили в других странах, где земля продается
В других странах земля продается на рынке, что выгодно обществу.
У нас, думаю, будет продаваться на базаре, что не одно и то же.
Неместная Я 31 марта 2020
Ответ дляКарпатський грибар
В других странах земля продается на рынке, что выгодно обществу.
У нас, думаю, будет продаваться на базаре, что не одно и то же.
А вы когда грибочки продаёте тоже о пользе обществу думаете? Или когда собираете, заботитесь о том, чтоб всем грибов в лесу хватило?
ИНЬэтовамниЯНЬ 31 марта 2020
Ответ дляСовНарКом
сейчас у 8-процентных когнитивный диссонанс - вроде и волать про зраду хочется, но Петька ж проголосовал
Ответ дляНеместная Я
А вы когда грибочки продаёте тоже о пользе обществу думаете? Или когда собираете, заботитесь о том, чтоб всем грибов в лесу хватило?
На первый вопрос ответ в курсе политэкономии.
На второй - хто перший піднявся, того й капці.
Мотылек 31 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Лучше иностранцы, это инвестиции в страну+рабочие места+крупнейшие компании.
Редко когда увидишь такое искреннее желание превратить страну в колонию.
По сегодняшнему вопросу - в аграрную.
Верочка 100% 31 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Ну почему-то не задушили в других странах, где земля продается
Каких других? Задушили. В ЕС есть сильные страны типа Германии,а есть шавки типа прибалтики, которым их АЭС дешевые закрыли и обязали покупать электричество у ЕС дороже.
ЕлькиПальки 31 марта 2020
Ответ дляСовНарКом
сейчас у 8-процентных когнитивный диссонанс - вроде и волать про зраду хочется, но Петька ж проголосовал
Утром у них будут новые методички, будут рассказывать, как это прекрасно)
Верочка 100% 31 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
Это Вас так раздосадовала возможность людей, которые имели пай, не сдавать его в аренду, а продавать другим людям?
Да кому нужны те паи, боже
Неместная Я 31 марта 2020
Ответ дляКарпатський грибар
На первый вопрос ответ в курсе политэкономии.
На второй - хто перший піднявся, того й капці.
Вообщем, все понятно, леса наши ободрали и на политэкономию все свернули и красивой обёрткой с надписью с «пользой обществу» обернули.
Пез Году Неделя 31 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
Ой какие инвестиции. Прийдут транснациональные компании и задушат весь местный бизнес. Нужно кому то чужую страну развивать
Урррра!!!
Купи слона 31 марта 2020
Ответ дляСовНарКом
Меня? Я в целом ЗА ))) Но пока без иностранцев.
Почему ’за’?Какие видите в этом плюсы?Знаете,что у многих жилье стоит на неприватизированной земле(у большинства,кстати) и в случае продажи земли,человек может оказаться без дома. Пока этого закона не было, никто не заморачивался,гор совет такие моменты регулирует.А теперь многие испугались:выкупят землю под застройку какую-то и все,людям деваться некуда,даже если своими руками дом строили. А сами приватизировать не каждый может,ибо ну,очень дорого..
Да и др.моментов хватает. Почему продажа,а не аренда? При аренде у гос-ва было бы постоянное пополнение бюджета,а при продаже деньги снова исчезнут в неизвестном направлении и все,больше неоткуда их будет брать и нечего продавать.
Продажа земли-это самое последнее дело.
Кстати..чет вспомнилось,что в 2014 когда заваруха с войной начиналась,уже кричали ’продадут наши земли!’. В итоге правы были...
Пез Году Неделя 31 марта 2020
Ответ дляКарпатський грибар
На первый вопрос ответ в курсе политэкономии.
На второй - хто перший піднявся, того й капці.
Сергей, вы лучший )))
Пез Году Неделя 31 марта 2020
За что боролись - то теперь и хлебайте.
Купи слона 31 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Ну почему-то не задушили в других странах, где земля продается
Где?И какие договора?
Кракадэ 31 марта 2020
Ну все, карантин можно снимать?))
Директор Пляжа 31 марта 2020
Кто-то может сначала закон прочтнт, а потом плеваться будет. Открыли рынок земли. Т.е те, у кого есть паи смогут их продать, а не только сдавать в аренду за копейки. Т.е распорядиться своей собственностью, что они до сегодняшнего дня не имели возможности сделать. Все. Госземли никто продавать не будет. Успокойтесь. И поправка, кстати , ЕС. Им и скажите спасибо, а не брызгайте желчью. Разберитесь и потом пишите
12 галюцинаций 31 марта 2020
Ответ дляКупи слона
Почему ’за’?Какие видите в этом плюсы?Знаете,что у многих жилье стоит на неприватизированной земле(у большинства,кстати) и в случае продажи земли,человек может оказаться без дома. Пока этого закона не было, никто не заморачивался,гор совет такие моменты регулирует.А теперь многие испугались:выкупят землю под застройку какую-то и все,людям деваться некуда,даже если своими руками дом строили. А сами приватизировать не каждый может,ибо ну,очень дорого..
Да и др.моментов хватает. Почему продажа,а не аренда? При аренде у гос-ва было бы постоянное пополнение бюджета,а при продаже деньги снова исчезнут в неизвестном направлении и все,больше неоткуда их будет брать и нечего продавать.
Продажа земли-это самое последнее дело.
Кстати..чет вспомнилось,что в 2014 когда заваруха с войной начиналась,уже кричали ’продадут наши земли!’. В итоге правы были...
Почему вы строили дом на чужой земле?
Мне без сахара 31 марта 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Кто-то может сначала закон прочтнт, а потом плеваться будет. Открыли рынок земли. Т.е те, у кого есть паи смогут их продать, а не только сдавать в аренду за копейки. Т.е распорядиться своей собственностью, что они до сегодняшнего дня не имели возможности сделать. Все. Госземли никто продавать не будет. Успокойтесь. И поправка, кстати , ЕС. Им и скажите спасибо, а не брызгайте желчью. Разберитесь и потом пишите
Можно подумать они их за большие деньги продадут, продадут также, как в свое время акции предприятий продали, за копейки.
Неизвестно, кому потом эта земля будет пренадлежать.
Зупка_цем 31 марта 2020
Если порош поддержал, то это х0ня
Верочка 100% 31 марта 2020
Ответ дляКупи слона
Почему ’за’?Какие видите в этом плюсы?Знаете,что у многих жилье стоит на неприватизированной земле(у большинства,кстати) и в случае продажи земли,человек может оказаться без дома. Пока этого закона не было, никто не заморачивался,гор совет такие моменты регулирует.А теперь многие испугались:выкупят землю под застройку какую-то и все,людям деваться некуда,даже если своими руками дом строили. А сами приватизировать не каждый может,ибо ну,очень дорого..
Да и др.моментов хватает. Почему продажа,а не аренда? При аренде у гос-ва было бы постоянное пополнение бюджета,а при продаже деньги снова исчезнут в неизвестном направлении и все,больше неоткуда их будет брать и нечего продавать.
Продажа земли-это самое последнее дело.
Кстати..чет вспомнилось,что в 2014 когда заваруха с войной начиналась,уже кричали ’продадут наши земли!’. В итоге правы были...
Очень плюсую. Я вот живу в хруще,но в хорошем районе. Что мешает его снести и построить высотку. Выкупят землю и тю тю пшли вон
Работать надо 31 марта 2020
Ответ дляКракадэ
Ну все, карантин можно снимать?))

Ещё чуток для понта побудет.
Чтоб не так явно
Уже пошли новости сегодня именно ! Типа все алес спад эпидемии к концу апреля .
Сьезжают уже .
То кричали неизвестно насколько все это , теперь уж до апреля .
Все ясно
Тушь для2го класса 31 марта 2020
Ответ дляСовНарКом
кому?
Иностранцам продадут, будет народ на них пахать за копейки