31 марта 2020

Рада проголосовала за рынок земли. Вы как?

Голоса дали СН + ЕС + Голос.
Странная коалиция, но что ж...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1184
556 (46.96%) Не поддерживаю вообще
245 (20.69%) Не знаю
222 (18.75%) Поддерживаю, без иностранцев
161 (13.6%) Поддерживаю + продажа иностр.
Дама с заначкой 31 марта 2020
https://www.pravda.com.ua/news/2020/03/31/7245867/
У Верховній Раді зареєстрували два проєкти постанов про скасування рішення парламенту про відкриття ринку землі.
Нардеп Поляков, зокрема вважає, що під час ухвалення парламентом зазначеного рішення було допущено порушення ряду вимог Конституції України та регламенту Верховної Ради щодо процедури прийняття парламентом законів.
Бурундучиха 31 марта 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Вас уже давно продали. Не нравится? Или думали, что иностранный дядя будет здесь Европу строить?)) Получили уже Европу с уничтоженными предприятиями и кучей генделыков по всей стране, натыканных за взятки. А потом вопросы: «Почему доллар растёт?» - потому что Вы ничего не производите! Уже даже картошка с нищего Египта продаётся повсюду.
А я как раз в Европу и не хотела. В 2014 меня все вполне устраивало! Устроили из страны арену цирка!
Жена сына 31 марта 2020
Ответ дляКротоТо
каждому украинцу, даже новорожденному , по Конструкции, положено бесплатно сельскохозяйственной земли 2 гектара, при том что в Украине 70 млн га, да-да 70 милионов гектар пахотных земель
Предприятие уже получили?? Чем владеете??
КротоТо 31 марта 2020
Ответ дляЖена сына
Предприятие уже получили?? Чем владеете??
ой да так, маленький заводишко, нечем хвастнуть ...
Грибной_Дождик 31 марта 2020
Ответ дляМойНеТакой
вот эта часть меня смущает:
’і надали можливість тим, хто багато років володіє землею, тим, хто її обробляє, самим визначати долю власної землі.’ ’

На лиге написано что:
’Арендаторы земель, которые работают на них и имеют право пользования не позднее чем с 2010 года, могут выкупить землю с рассрочкой до 10 лет по цене нормативной денежной оценки таких участков и без проведения земельных торгов. Право собственности покупатель получает после первого платежа.’

Т.е. если мой арендатор хочет у меня купить землю по ’цене нормативной денежной оценки’ то он может это сделать без моего согласия? т.е. если у меня на самом деле возможность ’самим визначати долю власної землі’?
Помогалочка 31 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
А я против продажи земли, поедем на природу и окажется, что здесь нельзя сидеть , так как это земля какого-то пана, в речке нельзя купаться, это природные угодья другого пана и т.д.
Вообще-то и сейчас землю может быть вполне чья-то.
Помогалочка 31 марта 2020
Это то же самое, что говорить, иду, смотрю, дача, зашёл, шашлыки начал дарить, а тут какой-то пан говорит: уходи, это моя дача.
Аноним с кешбеком 31 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Я за и всегда была за, только никому та земля не нужна, чтобы ее массово раскупали, как здрадофилы думают
Ага, конечно)))
Как и Крым с Дон.и Луганском))
Ни- ко- му не нужны))))
Ламзак_сдутый 31 марта 2020
Ответ дляЛевый Локоть
почему человек не может продать свое имущество?
квартира, дом - это такое же имущество, как тапки б/у.
тем что земля государственная и принадлежит всему народу украины, а не кучке, которым когда-то кто-то нарезал с какого-то перепугу. Всё перераспределить заново тогда, создать новый кадастр, четко определить что гос, а что сельхоз назначения и провести референдум. И вот если большинство будет за, тогда созвать раду ДНЕМ, а не ночью как вурдалаки и согласно закона провести голосование , а НЕ НАРУШАЯ всё подряд, принимать филькину грамоту.
лаМпочка 31 марта 2020
Ответ дляМойНеТакой
а сколько у вас? если обычный пай около 4га то продать дороже $10000 это сейчас не реалистично. Может лет через 5-10
1 га)
КтоЕслиНеЯ 01 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
буду голосовать за Медведчука - не хочу Украину-Аргентину
Согласна.... только боюсь что к моменту голосования Украины как таковой не будет
Скользкая 01 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
тем что земля государственная и принадлежит всему народу украины, а не кучке, которым когда-то кто-то нарезал с какого-то перепугу. Всё перераспределить заново тогда, создать новый кадастр, четко определить что гос, а что сельхоз назначения и провести референдум. И вот если большинство будет за, тогда созвать раду ДНЕМ, а не ночью как вурдалаки и согласно закона провести голосование , а НЕ НАРУШАЯ всё подряд, принимать филькину грамоту.
Вот он, менталитет Шарикова, отнять и поделить. А то жаба задавит, что кто то 3 копейки получит.
А ваши внуки без земли останутся, это как? Опять отнимать будут?
А как насчёт того, что вся земля имеет собственников, у которых коммунисты эту собственность отжали, раскулачив в 20-х годах.
Левый Локоть 01 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
тем что земля государственная и принадлежит всему народу украины, а не кучке, которым когда-то кто-то нарезал с какого-то перепугу. Всё перераспределить заново тогда, создать новый кадастр, четко определить что гос, а что сельхоз назначения и провести референдум. И вот если большинство будет за, тогда созвать раду ДНЕМ, а не ночью как вурдалаки и согласно закона провести голосование , а НЕ НАРУШАЯ всё подряд, принимать филькину грамоту.
знакомая риторика. В 1917 так же горланили.
NastYulya 01 апреля 2020
Ответ дляКупи слона
Почему ’за’?Какие видите в этом плюсы?Знаете,что у многих жилье стоит на неприватизированной земле(у большинства,кстати) и в случае продажи земли,человек может оказаться без дома. Пока этого закона не было, никто не заморачивался,гор совет такие моменты регулирует.А теперь многие испугались:выкупят землю под застройку какую-то и все,людям деваться некуда,даже если своими руками дом строили. А сами приватизировать не каждый может,ибо ну,очень дорого..
Да и др.моментов хватает. Почему продажа,а не аренда? При аренде у гос-ва было бы постоянное пополнение бюджета,а при продаже деньги снова исчезнут в неизвестном направлении и все,больше неоткуда их будет брать и нечего продавать.
Продажа земли-это самое последнее дело.
Кстати..чет вспомнилось,что в 2014 когда заваруха с войной начиналась,уже кричали ’продадут наши земли!’. В итоге правы были...
Вот когда человек вообще не в теме, а начинает рассуждать как министр. Рынок сейчас открыли СЕЛЬХОЗ земли. И, если вы не знали, что земля в черте городов давно продается и покупается, то с вами больше не о чем говорить. И да, прилетят марсиане и купят всю Жмеринку с селянами и коровами)))))
Купи слона 01 апреля 2020
Ответ дляNastYulya
Вот когда человек вообще не в теме, а начинает рассуждать как министр. Рынок сейчас открыли СЕЛЬХОЗ земли. И, если вы не знали, что земля в черте городов давно продается и покупается, то с вами больше не о чем говорить. И да, прилетят марсиане и купят всю Жмеринку с селянами и коровами)))))
еще одна со своими умозаключениями.
Умничка-помощничка 01 апреля 2020
Ответ дляМусик Пусик
Удалено администрацией...
ой, как удобно оскорблять под анонимом, жалоба!