31 марта 2020

Рада проголосовала за рынок земли. Вы как?

Голоса дали СН + ЕС + Голос.
Странная коалиция, но что ж...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1184
556 (46.96%) Не поддерживаю вообще
245 (20.69%) Не знаю
222 (18.75%) Поддерживаю, без иностранцев
161 (13.6%) Поддерживаю + продажа иностр.
Кисельная барышня 31 марта 2020
За дешевку продали землю! Я за мараторий! Я даже за мараторий на продажу квартир, сейчас цены копеечные, вот когда кризисы кончаться, когда цена будет как в США и Европе тогда и мараторий на недвижимость можно будет снять. ПОДОНКИ
Молчалка 31 марта 2020
Ответ дляЭлектричка
Откройте границу - я выйду
А тем временем в Крыму у украинцев отбирают землю, обнуляя право собственности но всем давно плевать.
А что можно сделать?
Что-то не спится 31 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
про петю я знала оно за все прголосует
в обмен на закрытие дел против него
но славко ,что прям такое ге
нежданчик
они все там гэ и все не просто так, когда же до людей дойдёт! И землю они давно присвоили и распродали, естественно, чтобы это скрыть, они теперь «рынок земли открыли». Их давно всех сжечь надо вместе с семьями и родственниками, конфисковать имущество и строить с 0 нормальное государство с республиканской государственной собственностью, законами, штрафами.
Уравнобешенная 31 марта 2020
Ответ дляОдноклассница
Таки вам надо думать
хоть иногда
Но Это не ваш конёк
Тут бессмысленно что-то доказывать.
viter33 31 марта 2020
Зе економічно ліг під Ахметова (вирішив, що це - вигідніше, ніж бути під Коломойським) та політично домовився з Порошенком (ще невідомо в обмін на що)
Тепер кожне важливе голосування буде перед тим ’утрясатися’ кулуарно - як в старі добрі часи.
Бурундучиха 31 марта 2020
Удалено администрацией...
КрейсерАвроровна 31 марта 2020
Ответ дляОдноклассница
Таки вам надо думать
хоть иногда
Но Это не ваш конёк
Понятно все с вами
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 31 марта 2020
О чем сам закон? Только простым языком напишите
Электричка 31 марта 2020
Ответ дляМолчалка
А что можно сделать?
Только выразить обеспокоенность((
Пофиг, когда лично не касается.
Пушистый Пельмень 31 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Лучше иностранцы, это инвестиции в страну+рабочие места+крупнейшие компании.
Угу, расскажите об этом африканским странам.
Угадайс 31 марта 2020
Ответ дляviter33
Зе економічно ліг під Ахметова (вирішив, що це - вигідніше, ніж бути під Коломойським) та політично домовився з Порошенком (ще невідомо в обмін на що)
Тепер кожне важливе голосування буде перед тим ’утрясатися’ кулуарно - як в старі добрі часи.
мы колония с 2014 года, а вы все играете ’кто под кого лег’
Кишмишная Мая 31 марта 2020
О господи, развели вой.🙄 Как будто до этого земля не продавалась - покупалась. Вот прям сейчас зайдите на олх, крикуны вы мои милые, и посмотрите сколько объяв по всей стране.
Рынок земли и сейчас есть, просто все через схемы и коррупцию идёт. С принятием рынка хоть законодательно процесс урегулируют.
Кишмишная Мая 31 марта 2020
Ответ дляКисельная барышня
За дешевку продали землю! Я за мараторий! Я даже за мараторий на продажу квартир, сейчас цены копеечные, вот когда кризисы кончаться, когда цена будет как в США и Европе тогда и мараторий на недвижимость можно будет снять. ПОДОНКИ
Что это за бред?! Не хотите продавать своё имущество - не продавайте! Чего вы чужим распоряжаетесь?
Закусенец 31 марта 2020
Ответ длявентиляторная
Кстати петюня поддержал)))
а петюня был за, Вы не знали??) Разрыв шаблонов
Кисельная барышня 31 марта 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Что это за бред?! Не хотите продавать своё имущество - не продавайте! Чего вы чужим распоряжаетесь?
Народ зомбирован, поэтому им надо управлять. Я надеюсь что в конституционном суде отменят закон о рынке земли. И введут мараторий на продажу квартир и домов.
Доктор Хаос 31 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
Это Вас так раздосадовала возможность людей, которые имели пай, не сдавать его в аренду, а продавать другим людям?
А вы хоть цену за пай знаете? Это просто обдираловка людей за копейки землю у людей выкупить.
Кишмишная Мая 31 марта 2020
Ответ дляКисельная барышня
Народ зомбирован, поэтому им надо управлять. Я надеюсь что в конституционном суде отменят закон о рынке земли. И введут мараторий на продажу квартир и домов.
Может это вы зомбированы, если считаете, что можете другим указывать что делать со своим имуществом, а?🙃
Закусенец 31 марта 2020
Ответ дляСовНарКом
сейчас у 8-процентных когнитивный диссонанс - вроде и волать про зраду хочется, но Петька ж проголосовал
ндаа... политика - это не Ваше)))
когнитивный диссонанс у вас как раз) Так как Порошенко еще в прошлом году эту тему продвигал активно. Этот закон был одним из основных требований МВФ, которые были известны еще в 2014
Доктор Хаос 31 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
Да кому нужны те паи, боже
Вам бы с такими знаниями почитать бы хоть что то кроме советчицы.
Кишмишная Мая 31 марта 2020
Ответ дляДоктор Хаос
А вы хоть цену за пай знаете? Это просто обдираловка людей за копейки землю у людей выкупить.
Так и цена маленькая, потому что рынка земли нет. Арендатор знает, что собственник земли в безвыходном положении, т.к. у него нет альтернативы кроме сдачи в аренду. Поэтому и дают мизерную цену. Это же так просто понять 😐
Доктор Хаос 31 марта 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Так и цена маленькая, потому что рынка земли нет. Арендатор знает, что собственник земли в безвыходном положении, т.к. у него нет альтернативы кроме сдачи в аренду. Поэтому и дают мизерную цену. Это же так просто понять 😐
Причем тут арендатор вы посмотрите какую цену за гектар земли наши избранники установили для продажи. Собственнику это очень дешево, простому фермеру это дорого, а для огромных агрохолдингов это просто копейки вот и думайте для кого этот закон принят.
Умничка-помощничка 31 марта 2020
А что плохого в рынке земли?
Я за рынок земли, что бы землю скупили агробизнесы и профессионально ею занимались. Да, произойдет миграция селян в город, останется минимум людей для обработки этой земли, но при этом будет везде чисто, агробизнес сам себе сделает дороги для логистики. Сейчас когда езжу в село к родственникам, это же мрак полнейший, дорог нету, окраины сел и дорог заросшие, землю никто не жалеет, она же в аренде, выплаты по паям мизерные, везде разруха и бедность.
Умничка-помощничка 31 марта 2020
Ответ дляКупи слона
Я ниче пока не строила,но к Вашему сведению,процентов так 50%частных домов находятся на неприватизированной земле. При чем эта земля принадлежит кому угодно:и газ.хозяйству,и др.гос.органам,и частным лицам,которые когда-то выкупили и забросили.Вот такие вот дела..А зная,как все делается В НАШЕЙ стране, уверенна схем будет множество,при которых земля будет продаваться дешево,а людей будуд дожимать оставить свой дом ради какой-то постройки. Не факт,конечно,но пора бы привыкнуть,что в Украине ’хто имее,той и музыку заказуе’, а остальные-лохи,вечно верующие в лучшее будущее и хорошие законы,а по итогу сидящие у разбитого корыта.
так закон о сельхос земле, а не земле под постройку.
Что-то не спится 31 марта 2020
Ответ дляБурундучиха
Удалено администрацией...
Вас уже давно продали. Не нравится? Или думали, что иностранный дядя будет здесь Европу строить?)) Получили уже Европу с уничтоженными предприятиями и кучей генделыков по всей стране, натыканных за взятки. А потом вопросы: «Почему доллар растёт?» - потому что Вы ничего не производите! Уже даже картошка с нищего Египта продаётся повсюду.
Что-то не спится 31 марта 2020
Ответ дляКишмишная Мая
О господи, развели вой.🙄 Как будто до этого земля не продавалась - покупалась. Вот прям сейчас зайдите на олх, крикуны вы мои милые, и посмотрите сколько объяв по всей стране.
Рынок земли и сейчас есть, просто все через схемы и коррупцию идёт. С принятием рынка хоть законодательно процесс урегулируют.
Да-да, хоть все распишут между депутатами
ГендиреХтор 31 марта 2020
У земли должен быть хозяин. Отношение к арендованной земле как к арендованной квартире. На ней нельзя строить хранилища, нельзя садить деревья, кусты. Нет смысла устанавливать системы полива. Экономически не выгодно вкладывать деньги в арендованное имущество.
Ламзак_сдутый 31 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
А что плохого в рынке земли?
Я за рынок земли, что бы землю скупили агробизнесы и профессионально ею занимались. Да, произойдет миграция селян в город, останется минимум людей для обработки этой земли, но при этом будет везде чисто, агробизнес сам себе сделает дороги для логистики. Сейчас когда езжу в село к родственникам, это же мрак полнейший, дорог нету, окраины сел и дорог заросшие, землю никто не жалеет, она же в аренде, выплаты по паям мизерные, везде разруха и бедность.
наивняк полный
госбюджет пополняется каждый год. а продав землю один раз , заплатят налог и всё на этом, госбюджет больше никаких денег не увидит.
плохие дороги и др. - это не проблема не продажи земли, а проблема конкретного мера, головы и т.д. красть надо меньше хотя бы, я уж не говорю, чтобы вообще не красть, тогда всё будет.
Как нефиг делать 31 марта 2020
Ответ дляКишмишная Мая
О господи, развели вой.🙄 Как будто до этого земля не продавалась - покупалась. Вот прям сейчас зайдите на олх, крикуны вы мои милые, и посмотрите сколько объяв по всей стране.
Рынок земли и сейчас есть, просто все через схемы и коррупцию идёт. С принятием рынка хоть законодательно процесс урегулируют.
+. меня знаете что удивляло? Посмотрела декларации одного знакомого, сына очень высокопоставленого лица в прошлом. У него земли - 60га. Сам начальник государственного предприятия. Ну откуда у него столько земли? Где он ее взял? Кто нибудь мне ответит? А удругих чинуш? На каких правах она стала их собственностью?
Что-то не спится 31 марта 2020
Ответ дляКак нефиг делать
+. меня знаете что удивляло? Посмотрела декларации одного знакомого, сына очень высокопоставленого лица в прошлом. У него земли - 60га. Сам начальник государственного предприятия. Ну откуда у него столько земли? Где он ее взял? Кто нибудь мне ответит? А удругих чинуш? На каких правах она стала их собственностью?
Удивляет, что кого-то это удивляет)) А Вас не удивляют частные пансионаты по всему побережью Украины, Вы никогда не задумывались почему они у них и как они им достались?)) Особенно те, которые из государственных санаториев и детских лагерей переделаны?
Как нефиг делать 31 марта 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Удивляет, что кого-то это удивляет)) А Вас не удивляют частные пансионаты по всему побережью Украины, Вы никогда не задумывались почему они у них и как они им достались?)) Особенно те, которые из государственных санаториев и детских лагерей переделаны?
Так это недвижимость и есть механизм как приватизации так и покупки и продажи. Удивляет, что вы этого не знаете. Я это студентам в колледже на уроках по пальцам объясняю. А вот как с землей с/г, где прописан механизм ее приобретения в бесконечных размерах.