Черепаха Тортила• 15 октября 2012

Стих на праздник осени на укр. языке

помогите ,пожалуйста , с поиском стишка для праздника осени в детсад на укр. языке.перелопатила весь простер иннета- все какие-то грустные,унылые.хочется чего-то задорного,детского.на русском очень много нравится,но низзя...
Аноним• 15 октября 2012
Большой стих нужен? На когда? Скиньте ссылку на русский стих, который ывам нравится для примера

savanna• 15 октября 2012
Какой возраст ре?
нам такой дали учить
У садочку клени
вси були зелени
подивиться що це з ними?
клени стали золотими

нам 3 года,стих простенький,мне не очень нра,но ребенок так смешно жестикулируют когда его рассказывает))
julien84• 15 октября 2012
http://selena771.narod.ru/Detsk_ukr/Osin_2.html
Theo• 15 октября 2012
ой, была недавно тема, но не могу найти - там ссылка была на сайт, где ооочень много действительно классных стихов на украинском(

или давайте так накидаю, я скопировала себе кое-что
KOROLEVA• 15 октября 2012
Осінь-чарівниця - Надія Красоткіна
Золота красуня — осінь-чарівниця!
По землі ступає, золотом іскриться.
В жовте і червоне листячко фарбує
І картини дивні, чарівні малює!
Небо синє-синє, листя кольорове,
А яке довкілля радісне, чудове!
А які в жоржини, наче сонце, квіти!
Світ наш неповторний, гарний, розмаїтий!
Світ наш незбагненний, дивний, загадковий
І такий прекрасний, і такий чудовий!
автор Черепаха Тортила • 15 октября 2012
моя козявка очень любит стихи и учит их быстро,по-этому, можно и большой.дочке 4г.
Tetyana• 15 октября 2012
http://doshkolenok.kiev.ua/skazki-legendy/466-virs...

Theo• 15 октября 2012
Ответ дляTetyana
о, это тот самый сайт - отличный просто)
Tetyana• 15 октября 2012
Ответ дляTheo
мне тоже очень понравился!!!
спасибо всем за помощь.интересные стишки,зачиталась прямо....не пойму,КАК я не нашла эти сайты раньше.для разминки выучили этот сегодня,но маловато как-то.муж говорит,что нормально,нужно и другим деткам дать выступить.
Журилась під осінь
Малесенька жабка:
Уже потемніла
У соняха шапка
І жовтими стали
Листочки у клена,
А я іще й досі
Зелена-зелена!..
Cikadas• 15 октября 2012
http://doshkolenok.kiev.ua/skazki-legendy/466-virs... - гарні віршики про осінь!
asa• 15 октября 2012
а нам дали стих ну мрак просто.Я листопадом звуся не даремно
З дерев осинне листя обрываю
витер над лисом спивае гуде
Засипайте швидше
Зима вже йде
Ответ дляasa
З дерев осинне листя обрываю
витер над лисом спивае гуде
Засипайте швидше
Зима вже йде
да,не завидую я Вам..там,видимо,сценка какая-то предусмотрена.
нам тоже дали стих учить,я еле его прочла,поблагодарила,и сказала,что сами выберем.разрешили,но только с условием,что-бы на укр. мови.с нами случай уже был-мы на русском учили.
asa• 15 октября 2012
Он еще и страшным голосом все это рассказывает ну капец без слез нельзя слушать.
Cikadas• 16 октября 2012
Ответ дляasa
Ну так в роль вошел)))