Надувная пыль• 31 марта 2020

По следам темы про дом, невестку и хитросделанную дочку

Дано: родители, брат1, брат2
У родителей огромная квартира 4 комнаты с шикарным ремонтом и малосемейка (комната, санузел и кухня общие на 4 семьи).
Старший женился, младший ещё учится.
Родители предлагают такие варианты проживания:
1 Старший уходит с женой в малосемейку, младший живёт с родителями. Малосемейка старшему отходит по дарственной, младшему остаётся квартира после смерти родителей.
2 Младший живёт один в малосемейке, она ему отходит по дарственной, Старший с Женой живут с родителями и им остаётся квартира после их смерти.
Старший выбирает вариант проживания с родителями, младший уходит в малосемейку.
Через год младший женится, через 10 лет семья накопила денег и купила двушку. Их сыну в это время 4 года.

И тут начинает звонить свекровь, мол у старшего трое детей и ей тяжело жить в таком шуме. Хочет переехать в двушку к младшему, т к там ей будет спокойней. Плюс Старшая невестка змея и скотина, а Младшая хорошая, покладистая девочка и маме будет легче ужиться с ней.

Младшая невестка против.
Теперь и Младшая в глазах свекрови змея и скотина.
Младший предлагает снимать родителям квартиру на напополам со Старшим. Старший не хочет, мотивируя тем, что денег нет. Мать не хочет, ибо у Старшенького денег нет, а Младший умный и заработает.
Младший предлагает разменять квартиру.
Старший и Мать не хотят, т к в итоге всем будет по однушке, а из это не устраивает. Отцу все равно, он на все согласен.
Мать хочет только в двушку к Младшему. При этом отец остаётся жить со Старшим.
Результат:
вже голосів: 515
501 (97.28%) Мать не права
14 (2.72%) Мать права
ЯниЯ• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
В приватизации квартиры только родители и старший. Завещание на старшего.
Малосемейка была приватизирована на младшего.
Вы же писали, что однушка подарена была младшему.
Ну так родители могут завещание поменять ещё сто раз, святой младший может оспорить. Перспектив мало, но нервы потрепать можно.
Родители могут вообще подарить-продать-заключить договор пожизненного содержания с любыми людьми (с такими детьми стоит обдумать эти варианты). Завещание это вообще ни о чем на данном этапе.
То есть младшему предоставлена однушка на исключительных юр основаниях, которой он всецело обладал и реализовал, а у старшего пока доля в квартире, которую нужно будет выделять в случае чего, но с перспектива ли, что может быть когда-нибудь квартира будет его.
Я бы предпочла свою однушку.

Ворона• 31 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
На куя она нужна? Наглая какая. Пусть катится к старшему в 4 к кв а не меняет тапки на переправе. А то ищь, хитросделанная, старшему отдельная 4 к кв, а к младшему на шею залезть
на куя мне без куя, если с куем докуя
автор Надувная пыль • 31 марта 2020
Ответ дляВорона
жилье в наличии и когда-то это очень разные вещи. изначально недальновидный поступок был. продать 4к - купить малосемейку брату и доложить родителям до двушки - еще такой вариант можно рассмотреть.
Такой вариант мать не рассматривала.
Она привыкла жить большой семьей, сама жила всю жизнь со своими родителями, которые умерли незадолго до свадьбы старшего.
Она даже предлагала Младшему с женой переехать в квартиру, т к в малосемейке неудобно с ребенком маленьким.
Но потом у Старшего родился третий ребенок, мать тоже не молодеет и со временем шум и суета ей стали в тягость.
У младшего ребенок очень спокойный, дома ведёт себя тихо, предпочитает занятия типа пазлов и рисования.
РокерША• 31 марта 2020
У людей появилось время на передел жилплощадей
Пацаааааааан• 31 марта 2020
А чем им (маман) в 4-к неймется??? Ст. сын с женой в одной!!! Взр. папе и маме по комнате и одна детская для 3 детей!! На кухне пускай готовят и у себя в одной комнате сделают столовую с холодильником :)!!! Общага!!! :)
автор Надувная пыль • 31 марта 2020
Ответ длясоветский цирк
С мужем ? Или ее муж остается в 4-х комнатной?
Муж остаётся в квартире со Старшим
советский цирк• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Муж остаётся в квартире со Старшим
Спасибо. Я уже дочитала. На фразе ’отцу все равно’ у меня отвисла челюсть и глаза отказались читать дальше ((( Пришлось перечитывать еще раз.
Кохонэ• 31 марта 2020
Ответ дляЛень гуглить
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2590859
Рекомендую читать только ответы автора. Иначе погибнете в повторяющихся комментариях
спасибо) но даже открывать не буду. интересно участвовать с самого начала, а не потом читать сорок страниц) написал это, открыл таки, а там реально сорок страниц
Спрошу_ка_я_у_мужа• 31 марта 2020
В 4 комнатной всех детей, с отцами. В двушку обоих невесток и маму. На весь карантин! Потом еще раз спросить какие варианты могут быть?

Язвочка• 31 марта 2020
Ответ дляВорона
мне безразлично мнение посторонних людей обо мне. я придерживаюсь того, что нужно помогать родным людям так как подсказывает сердце, а не чужое мнение.
Как ваш муж на такое смотрит?
Ворона• 31 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
Как ваш муж на такое смотрит?
отлично
Патриоточка• 31 марта 2020
Ну 4 же комнаты. Свекровь со свекром в одной, сын с женой во второй и детям, если они разнополые по комнате.
Или разменять квартиру.
А младшей невестке нужно показать щубы, что бы свекровь думала, что большей змеи она не встречала
ЛюблюДевчонок• 31 марта 2020
да все очень просто.
сказать, что они собираются родить еще 2-х детей.
автор Надувная пыль • 31 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Я бы предпочла свою однушку.
Смысл от этого не меняется. Возможность получить малосемейку была у старшего, когда он женился. Мать дала ему выбор, как первому, кто создал семтю. А младший пошел по остаточному принципу.
Старший с женой выбрали сами - жить с родителями в комфортной большой квартире.
Младший не захотел жить табором и ушел в малосемейку ещё будучи студентом.
Ворона• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Такой вариант мать не рассматривала.
я бы жить не хотела ни со свекровью ни с мамой. поэтому рассматривала бы любые варианты для сохранения спокойствия собственной семьи и чтоб моим родным тоже было хорошо. поэтому сказала бы, что готова рассматривать любые варианты, которые возможно воплотить общими усилиями, кроме совместного проживания.
автор Надувная пыль • 31 марта 2020
Ответ дляПатриоточка
Или разменять квартиру.
Дети старшего очень шумные и активные. Три пацана сорвиголовы

А у младшего ребенок спокойный и тихий.
ЛюблюДевчонок• 31 марта 2020
Автор, Марго Робби дело говорит, прислушайтесь.
Язвочка• 31 марта 2020
Ответ дляВорона
отлично
НЭ вЭрю! И или он у вас без квартирный живёт на вашей площади потому кивает вам как болванчик, или вы недавно женаты и пока не объявляли ему «милый дай денег моей маме на жильё». Нормальный мужик на такую хрень посмотрит и под зад жене даст
Ворона• 31 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
есть еще варианты, но вы до них точно не додумаетесь

Запароленое одеяло• 31 марта 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
К этой теме можно подкрепить тему ´´ не жалеете, что не родили второго ребёнка´´.
точно...
Язвочка• 31 марта 2020
Ответ дляВорона
Про «у мужа денег куры не клюют и ему пофиг куда вы их деваете» не поверю.
Фиктивная• 31 марта 2020
Отказать увы и ах!
Есть имущество 4 к/к - её и разменивать! А если не хотят то пусть тоже поднакопят лет 10 и купят то на что денег хватит.
Я не понимаю а вот НАПАРКУА бабушка в 2 к/к если она не уживается с невесткой в 4 к/к? или у младшей невестки хлеб соль вкуснее а угол мягче?
У братьев дохода огромного НЕТ и не будет есть имущество 4 к/к которая и меняется и всё!
автор Надувная пыль • 31 марта 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Отказать увы и ах!
Младшая невестка спокойная и неконфлиетная.
Свекровь довольно властная есть два мнения: ее и неправильное.
Свекровь лезет в воспитание, игнорирует просьбы Старшей не давать детям определенные продукты (у одного мальчика серьезная диета), Старшая не молчит а ругается.
Младшая невестка никогда не спорит, кивает но делает так, как считает нужным. Ребенка со свекровью наедине не оставляет и гулять не отдает (у ребенка тоже строгое ограничение в питании)
Плюс у свекрови много подруг, они все приходят часто в гости, это не нравится Старшей невестке и на этой почве конфликты.
В прошлом году Старшая невестка решила разделить бюджет и полки в холодильнике, мать от этого пришла в ужас. Это тоже внесло свою лепту в желание жить с младшим.
Шиворот Навыворот• 31 марта 2020
да все по своему «правы».
какие проблемы размена и продажи квартиры и разъехаться с мамой навсегда.
какого надо жить вместе. какие то хитросделанные, что то не договаривают и так бояться «вдруг что случится»..
позиция семьи что заработала на свою квартиру должна быть незыблема, они сами создали своё гнездо, мамО пусть живет отдельно.
Фиктивная• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
ну вот и НА КУЯ при таких данных бабушка младшему сыну с невесткой?

устроить проходной двор в их квартире? или нужно ’построить’ младшую невестку? а то ещё ей мозг не вынесла бабушка, нужно исправлять такую недоработку!
В сад однозначно! Сами решайте с тем что имели мы (младшие) поднакопили и разменяли!
Значит что? или размен или варитесь в своём котле САМИ!
Мечты сбываются• 31 марта 2020
Моя свекровь жила в моей 2 комнатной с нами, муж я и трое детей 8 лет. Наверное, не поверите, мы ей купили квартиру через 3 дома, но она упорно не хотела уходить, а шо, я явам мешаю? Ушла, когда я сказала, что пора, мне спать негде, с ребёнком я не высыпаюсь..
Швабристка• 31 марта 2020
слать свекровь лесом, лучше быть свиньёй сейчас, чем мучиться и трепать нервы себе много лет.
Трынди-брынди• 31 марта 2020
Именно поэтому сразу предупредила своих сыновей (живем втроем, папы нет), что моя 4-х комнатная квартира, в которой мы сейчас живем, только моя, пока я не помру. Они могут жить тут сколько угодно. Женился-на съем или покупай свою. Со мной невестки жить не будут ни при каких раскладах. Я вольна распоряжаться своей квартирой так, как считаю нужным, имею на это право, я ее честно сама заработала. Наследство будет разделено в завещании ровно поровну, не смотря на тр, кто чего добился и у кого что есть.
Оченьценная• 31 марта 2020
Свекровь странная. Еще б к родной дочери с золотым зятем в огромный дом так рвалась бы, а то из 4х комнатной в двушку! А если там 2й внук родится? Они ж все на голове будут. Не вижу логики в действиях свекрови. И как будущая свекровь, я бы ни одному не предлагала бы жилье. Малосемейку сдать и деньги себе, детей выставить и пусть чешут зарабатывать на жилье. Наследство после смерти родителей ПОПОЛАМ. Все
автор Надувная пыль • 31 марта 2020
Ответ дляОченьценная
Мать привыкла жить большой семьей и изначально ОЧЕНЬ хотела что бы кто то из сыновей с семьёй остался жить с ней.
Младшая невестка, только когда ещё начала встречаться с младшим, очень удивлялась зачем жить табором в такой огромной квартире если можно поменять на двушку и однушку и жить отдельно друг от друга.