Надувная пыль• 31 марта 2020

По следам темы про дом, невестку и хитросделанную дочку

Дано: родители, брат1, брат2
У родителей огромная квартира 4 комнаты с шикарным ремонтом и малосемейка (комната, санузел и кухня общие на 4 семьи).
Старший женился, младший ещё учится.
Родители предлагают такие варианты проживания:
1 Старший уходит с женой в малосемейку, младший живёт с родителями. Малосемейка старшему отходит по дарственной, младшему остаётся квартира после смерти родителей.
2 Младший живёт один в малосемейке, она ему отходит по дарственной, Старший с Женой живут с родителями и им остаётся квартира после их смерти.
Старший выбирает вариант проживания с родителями, младший уходит в малосемейку.
Через год младший женится, через 10 лет семья накопила денег и купила двушку. Их сыну в это время 4 года.

И тут начинает звонить свекровь, мол у старшего трое детей и ей тяжело жить в таком шуме. Хочет переехать в двушку к младшему, т к там ей будет спокойней. Плюс Старшая невестка змея и скотина, а Младшая хорошая, покладистая девочка и маме будет легче ужиться с ней.

Младшая невестка против.
Теперь и Младшая в глазах свекрови змея и скотина.
Младший предлагает снимать родителям квартиру на напополам со Старшим. Старший не хочет, мотивируя тем, что денег нет. Мать не хочет, ибо у Старшенького денег нет, а Младший умный и заработает.
Младший предлагает разменять квартиру.
Старший и Мать не хотят, т к в итоге всем будет по однушке, а из это не устраивает. Отцу все равно, он на все согласен.
Мать хочет только в двушку к Младшему. При этом отец остаётся жить со Старшим.
Результат:
вже голосів: 515
501 (97.28%) Мать не права
14 (2.72%) Мать права
ПироженкА• 31 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Я вобще с наших людей в шоке, это только наша совдепия так за стены держаться. Да с*ка, 4х комнатная квартира, разменяйте её или сдайте и сами на съемных отдельно живите. Чего сидеть друг у друга на головах, страдать, ненавидеть друг друга, но жить стадом. У меня таких семей в окружении миллион, г.Киев, 3-4 комнатные квартиры+ дома в селах, но сидят и ждут кто помрет быстрее. Мозахисты
в Харькове 4хкомнатная квартира стоит как 2к))

Ворона• 31 марта 2020
Я б на месте младшего отдала родителям сумму, равную стоимости малосемейки и пусть что хотят то и делают.
автор Надувная пыль • 31 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
как поступила я, у меня очень похожая ситуация. Брат и я скинулись и купили маме квартиру, претензий к друг другу нет, и да брата дом 230кв., но когда я болела он продал часть бизнеса.
Им уже нечем скидываться
Старший с очень маленьким доходом.
Младший копил на квартиру 10 лет, во всем себе отказывая.
Плюс изначально родители поделили детей так: одному малосемейка. Второму, который будет жить с ними - квартира в наследство.
СиренаФеоктистовна• 31 марта 2020
Пусть меняют 4к на 1к и 2к с небольшой доплатой. Не нравится? Ну пусть живут вместе тогда. К младшему сыну соваться морального права не имеют. Мама - хитрая жопа.
Кудесница_с_пургеном• 31 марта 2020
Прекрасный и справедливый вариант, разменять большую квартиру и поделить деньги между родителями и старшим сыном. А то, как-то жирновато старшему получается. И трое детей не при чем, хоть семеро. Каждый сам отвечает за свое потомство, а не перекладывает на родственников.
Разгуляшка• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Младший подал малосемейку и купил двушку с доплатой
Я считаю, что теперь, когда младший все свои наследственные права реализовал, вопрос проживания должен решаться со старшим.
К примеру разделением 4К кв так, чтобы пересекаться по-минимуму. Или размен 4-ки на 2-ку и 1-ку или 2-ку и 2-ку с доплатой.
В общем пусть решают между собой.
автор Надувная пыль • 31 марта 2020
Ответ дляЗолотая орда
Дай жилье, еще перегрызуться)
Нужно было всех на съем, квартиру сдавать и копить на старость нз, от таких детей помощи не дождешься.
Нужно было. Но изначальные условия я прописала в посте.
Если бы Младшая невестка и сын знали о том, что свекровь захочет жить с ними, они бы лучше за эти деньги купили свою собственную малосемейку, а эту вернули родителям.
Несу пургу• 31 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Расстрелять всех. (с)
я, какой вопрос такой и ответ.
ЯниЯ• 31 марта 2020
4 к квартиру можно разменять на 2 к + 1 к + небольшая доплата.
Сильно видно, кто вы в ситуации, а заинтересованный человек не способен описать непредвзято, так что не знаю, кто прав

Сигарный шланг• 31 марта 2020
Ответ дляВорона
Ему, я так понимаю, не с чего отдавать. По- хорошему нужно продать 4- комнатную, купить по однокомнатной старшему брату и родителям и потом, после смерти родителей и их однушку поделить на братьев, а то, что семья старшего окажется пока в однушке с тремя детьми, так это головная боль старшего, пусть думает, как большую квартиру купить, раз аж троих детей настарался
Язвочка• 31 марта 2020
Ответ дляВорона
С куя ли?
автор Надувная пыль • 31 марта 2020
Ответ дляВорона
Не с чего отдавать.
Они копили 10 лет чтобы доложить до двушки.
Сделали там отличный ремонт, современная техника, очень все продуманно и удобно, хоть площадь и небольшая.
Мать согласна жить на кухне
Лень гуглить• 31 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Так а хитросделанная дочка кто из вышеперечисленных? Прием тут следы другой темы?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2590859
Рекомендую читать только ответы автора. Иначе погибнете в повторяющихся комментариях
Сигарный шланг• 31 марта 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не очень сейчас и хотят 4-х комнатные покупать, тем более менять, ведь все хотят отдельно, а не комнат побольше, но в одной квартире, поэтому и стоят 4-комнатные, как трёшки, повезёт, если продадут и на две хорошие однушки хватит денег
ЯниЯ• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Им уже нечем скидываться
Старший с очень маленьким доходом.
Де и не участвовали в приватизации?
У них нет доли в квартире?
Завещание составили в пользу старшего?
Младшему подарили, это его однушка при любых вводных, которую он уже и реализовал.
А родительская квартира ещё может отойти вообще кому угодно, хоть соседке.
Так что не все так однозначно, как описываете.
ВсеЧетко• 31 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Старое поколение нехочет менять свою квартиру, а детей выгнать не могут потому что у них есть части приватизации
Ворона• 31 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
С куя ли?
потому-что это я. и так мне диктует моя совесть. каждый поступает так как считает нужным. мораль у нас не кодифицирована.
автор Надувная пыль • 31 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Я подруга младшей невестки.
Просто описываю ситуацию, т к в теме про то, как маму селят в дом к старшему сыну многие написали, что автор тролль и такого быть не может.
Язвочка• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Не с чего отдавать.
Мать согласна жить на кухне
На куя она нужна? Наглая какая. Пусть катится к старшему в 4 к кв а не меняет тапки на переправе. А то ищь, хитросделанная, старшему отдельная 4 к кв, а к младшему на шею залезть

Липка-прилипка• 31 марта 2020
К этой теме можно подкрепить тему ´´ не жалеете, что не родили второго ребёнка´´.
Язвочка• 31 марта 2020
Ответ дляВорона
Понятно. Кто везёт на том и едут это про вас.
Ворона• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Не с чего отдавать.
Мать согласна жить на кухне
жилье в наличии и когда-то это очень разные вещи. изначально недальновидный поступок был. продать 4к - купить малосемейку брату и доложить родителям до двушки - еще такой вариант можно рассмотреть.
ЯниЯ• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я подруга младшей невестки.
Ситуация, описанная тем троллем, быть может.
Не может быть, чтобы человек был настолько бессовестным, чтобы у широкой аудитории спрашивать: а чё таково?
автор Надувная пыль • 31 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Де и не участвовали в приватизации?
У них нет доли в квартире?
Завещание составили в пользу старшего?
В приватизации квартиры только родители и старший. Завещание на старшего.
Малосемейка была приватизирована на младшего.
Ворона• 31 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
мне безразлично мнение посторонних людей обо мне. я придерживаюсь того, что нужно помогать родным людям так как подсказывает сердце, а не чужое мнение.
ВсеЧетко• 31 марта 2020
Ответ дляВорона
Так вы за то чтоб мать забрать младшему в кухню?
ВсеЧетко• 31 марта 2020
Ответ дляВорона
А если нет денег у младшего? Что тогда?
советский цирк• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Не с чего отдавать.
Мать согласна жить на кухне
С мужем ? Или ее муж остается в 4-х комнатной?
ВсеЧетко• 31 марта 2020
Ответ длясоветский цирк
Автор написала что муж матери остается в 4-х комнатной
Ворона• 31 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
я написала как бы поступила. если вы с первого раза не поняли - перечитайте еще раз, может поможет. если нет - я все равно не буду отвечать на глупые вопросы.