Надувная пыль• 31 марта 2020

По следам темы про дом, невестку и хитросделанную дочку

Дано: родители, брат1, брат2
У родителей огромная квартира 4 комнаты с шикарным ремонтом и малосемейка (комната, санузел и кухня общие на 4 семьи).
Старший женился, младший ещё учится.
Родители предлагают такие варианты проживания:
1 Старший уходит с женой в малосемейку, младший живёт с родителями. Малосемейка старшему отходит по дарственной, младшему остаётся квартира после смерти родителей.
2 Младший живёт один в малосемейке, она ему отходит по дарственной, Старший с Женой живут с родителями и им остаётся квартира после их смерти.
Старший выбирает вариант проживания с родителями, младший уходит в малосемейку.
Через год младший женится, через 10 лет семья накопила денег и купила двушку. Их сыну в это время 4 года.

И тут начинает звонить свекровь, мол у старшего трое детей и ей тяжело жить в таком шуме. Хочет переехать в двушку к младшему, т к там ей будет спокойней. Плюс Старшая невестка змея и скотина, а Младшая хорошая, покладистая девочка и маме будет легче ужиться с ней.

Младшая невестка против.
Теперь и Младшая в глазах свекрови змея и скотина.
Младший предлагает снимать родителям квартиру на напополам со Старшим. Старший не хочет, мотивируя тем, что денег нет. Мать не хочет, ибо у Старшенького денег нет, а Младший умный и заработает.
Младший предлагает разменять квартиру.
Старший и Мать не хотят, т к в итоге всем будет по однушке, а из это не устраивает. Отцу все равно, он на все согласен.
Мать хочет только в двушку к Младшему. При этом отец остаётся жить со Старшим.
Результат:
вже голосів: 515
501 (97.28%) Мать не права
14 (2.72%) Мать права
автор Надувная пыль • 31 марта 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Именно поэтому сразу предупредила своих сыновей (живем втроем, папы нет), что моя 4-х комнатная квартира, в которой мы сейчас живем, только моя, пока я не помру. Они могут жить тут сколько угодно. Женился-на съем или покупай свою. Со мной невестки жить не будут ни при каких раскладах. Я вольна распоряжаться своей квартирой так, как считаю нужным, имею на это право, я ее честно сама заработала. Наследство будет разделено в завещании ровно поровну, не смотря на тр, кто чего добился и у кого что есть.
Мать изначально ОЧЕНЬ хотела что бы кто то из сыновей с семьёй жил с ней в большой квартире.

olalesenko• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Им уже нечем скидываться
Старший с очень маленьким доходом.
Младший копил на квартиру 10 лет, во всем себе отказывая.
Плюс изначально родители поделили детей так: одному малосемейка. Второму, который будет жить с ними - квартира в наследство.
Ох, автор! Больно и страшно читать такие посты. Там точно мать а не мачеха? Гнать её в шею, не думать в какую категорию у неё попадает младшая Невестка, не заморачиваться какие будут последствия, какие отношения и прочее - просто гнать. Поганой метлой. И жить для себя и по своим правилам. И никому ничего не платить, не покупать, не давать, в гости не звать и далее по списку.
Здрасьтенька• 31 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Де и не участвовали в приватизации?
У них нет доли в квартире?
Завещание составили в пользу старшего?
Младшему подарили, это его однушка при любых вводных, которую он уже и реализовал.
А родительская квартира ещё может отойти вообще кому угодно, хоть соседке.
Так что не все так однозначно, как описываете.
Если, как указано вначале, выбор проживания с родителями был выбран старшим самостоятельно, то никаких претензий к младшему быть не может
автор Надувная пыль • 31 марта 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Да, вы правы.
Право выбора было у старшего, т к он как раз женился и мать дала ему варианты: жить вместе с ней или жить отдельно. Старший с невесткой не захотели жить в малосемейке и решили жить с родителями. Младший должен был жить вместе с ними до окончания универа, но он решил переехать в малосемейку что бы Старшему и родителям было просторнее и ему свободнее.
КрейсерАвроровна• 31 марта 2020
Никто не прав, все на эмоциях просто

Разменивать нужно было обе квартиры изначально
Малосемейку+4к и вышло б родителям что-то побольше, братьев поменьше
Рыжая бестия• 31 марта 2020
Ответ дляАноним Первый
Размен 4к, пусть разъезжаются. А младшего оставить в покое. Младшему слать всех нахер.
+1005000
Здрасьтенька• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Младшая невестка спокойная и неконфлиетная.
Свекровь довольно властная есть два мнения: ее и неправильное.
Свекровь лезет в воспитание, игнорирует просьбы Старшей не давать детям определенные продукты (у одного мальчика серьезная диета), Старшая не молчит а ругается.
Младшая невестка никогда не спорит, кивает но делает так, как считает нужным. Ребенка со свекровью наедине не оставляет и гулять не отдает (у ребенка тоже строгое ограничение в питании)
Плюс у свекрови много подруг, они все приходят часто в гости, это не нравится Старшей невестке и на этой почве конфликты.
В прошлом году Старшая невестка решила разделить бюджет и полки в холодильнике, мать от этого пришла в ужас. Это тоже внесло свою лепту в желание жить с младшим.
Младшая молчит пока живёт отдельно. Если сойдутся, то рано или поздно будет скандал. Ещё и по комнатам не разойтись
Copy-Paste• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
В приватизации квартиры только родители и старший. Завещание на старшего.
Малосемейка была приватизирована на младшего.
завещание можно изменить, пусть разъезжаются, если старший не согласен, написать завещание на младшего своей части.
Коленная ложечка• 31 марта 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Так много читать.
Считаю, что мужики должны сами себе жилье покупать
А наследство делить пополам после смерти родителей
Другие вариант - грызня до конца жизни
Иногда таки лучше читать...

Тоскующая• 31 марта 2020
Батя единственный нормальный в этой клоцнутой семейке
Крем для арбуза• 31 марта 2020
Продать 4-к квартиру и купить маме полноценную однушку, если она согласится. А старший пусть купит себе то, на то есть деньги.
Коленная ложечка• 31 марта 2020
Ответ дляТоскующая
Чего? Младший сын нормальный тоже.
автор Надувная пыль • 31 марта 2020
Ответ дляТоскующая
Объясните свой ответ?
Чем именно ненормальна семья младшего?
автор Надувная пыль • 31 марта 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Продавать большую квартиру никто не хочет, т к старший с женой за время совместного проживания вкладывали в ее благоустройство.
Квартира изначально была с очень хорошим ремонтом, но ща эти года он морально устарел.
Старший с родителями сделали хороший санузел и новую кухню с современной техникой, переделали балкон и лоджию. На лоджии отец устроил себе рабочий кабинет - он ремонтируем мелкую бытовую технику и какую то электронику.
Патриоточка• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Дети старшего очень шумные и активные. Три пацана сорвиголовы

А у младшего ребенок спокойный и тихий.
Пусть шумную собачку заведут, или сестричку сыну))
СКИБИДЫШь• 31 марта 2020
Если вы младшая невестка - боритесь до последнего.
автор Надувная пыль • 31 марта 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я подруга младшей невестки.
Она в шоке.
Ее муж пока держит оборону.
Но мама звонит каждый день, жалуется то на голову, то на давление. Дети шумят и ей мешают.
Тем более сейчас карантин и все сидят дома.
СКИБИДЫШь• 31 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
как поступила я, у меня очень похожая ситуация. Брат и я скинулись и купили маме квартиру, претензий к друг другу нет, и да брата дом 230кв., но когда я болела он продал часть бизнеса.
У вас очень хорошая семья, берегите родных.
Патриоточка• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я подруга младшей невестки.
Она в шоке.
Ее муж пока держит оборону.
Да пусть двери закроет к себе в комнату, капец принцеса!
Не, надо что то младшей невестке в дом притащить, что свекровь не любит, может двух орущих попугаев?

СКИБИДЫШь• 31 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
С куя ли?
Чтобы откараскаться намвеки вечные.
СКИБИДЫШь• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я подруга младшей невестки.
Просто описываю ситуацию, т к в теме про то, как маму селят в дом к старшему сыну многие написали, что автор тролль и такого быть не может.
Дети у подруги есть?
СКИБИДЫШь• 31 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Вы же писали, что однушка подарена была младшему.
Ну так родители могут завещание поменять ещё сто раз, святой младший может оспорить. Перспектив мало, но нервы потрепать можно.
Родители могут вообще подарить-продать-заключить договор пожизненного содержания с любыми людьми (с такими детьми стоит обдумать эти варианты). Завещание это вообще ни о чем на данном этапе.
То есть младшему предоставлена однушка на исключительных юр основаниях, которой он всецело обладал и реализовал, а у старшего пока доля в квартире, которую нужно будет выделять в случае чего, но с перспектива ли, что может быть когда-нибудь квартира будет его.
Я бы предпочла свою однушку.
Малосемейка - не однушка, это комната в общаге.
СКИБИДЫШь• 31 марта 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Вот правильно. И подруг имеете право хоть толпами водить, потому, что это ваш дом...
СКИБИДЫШь• 31 марта 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Никто не прав, все на эмоциях просто

На что можно поменять комнату в общаге? На комуналку?
СКИБИДЫШь• 31 марта 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Нееет. Пусть борется за семью.
автор Надувная пыль • 31 марта 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Дети у подруги есть?
У младшей Мальчик 4 года
СКИБИДЫШь• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я подруга младшей невестки.
Она в шоке.
Ее муж пока держит оборону.
Я бы на пороге лягла.
СКИБИДЫШь• 31 марта 2020
Ответ дляПатриоточка
Главное, что в своем доме свекровь имеет право хоть на голове стоять, хоть слеты партии проводить, но нет, ей нужно прийти в чужой дом и задавить хозяев.
Липка-прилипка• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Ну так в чём проблема? Пусть теперь живет и радуется.
ЗабежАЛОЧКА• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я подруга младшей невестки.
Она в шоке.
Ее муж пока держит оборону.
Пусть её жалуется. Послушали, посочувствовали, и распрощались. Если младшие позволят маме жить с ними, Мамо , как та лисичка со скалочкой, со временем будет претендовать на роль хозяйки. Исходя из ее властного характера. Нафига это невестке? Это ее дом, она хозяйка. Категорически не идти на поводу мамашки. А старшая невестка сейчас мамашу будет ещё сильнее донимать, чтоб та давила на младшего сына. Как вариант, младшему сказать маме, что планируется в будущем родить ещё детей . А мамаше посоветовать , если уж невестка старшая сильно наглеть будет, сказать, что завещание перепишут в пользу внука от младшего сына, например. Младшей невестке категорически возражать против переезда мамы к ним в дом. Ибо это навсегда. Потом никакими способами не выпрете назад. И будете на цыпочках ходить, бо у мамы голова болит. А голова и давление - ну что ж, от возраста никуда не деться.