Надувная пыль• 31 марта 2020

По следам темы про дом, невестку и хитросделанную дочку

Дано: родители, брат1, брат2
У родителей огромная квартира 4 комнаты с шикарным ремонтом и малосемейка (комната, санузел и кухня общие на 4 семьи).
Старший женился, младший ещё учится.
Родители предлагают такие варианты проживания:
1 Старший уходит с женой в малосемейку, младший живёт с родителями. Малосемейка старшему отходит по дарственной, младшему остаётся квартира после смерти родителей.
2 Младший живёт один в малосемейке, она ему отходит по дарственной, Старший с Женой живут с родителями и им остаётся квартира после их смерти.
Старший выбирает вариант проживания с родителями, младший уходит в малосемейку.
Через год младший женится, через 10 лет семья накопила денег и купила двушку. Их сыну в это время 4 года.

И тут начинает звонить свекровь, мол у старшего трое детей и ей тяжело жить в таком шуме. Хочет переехать в двушку к младшему, т к там ей будет спокойней. Плюс Старшая невестка змея и скотина, а Младшая хорошая, покладистая девочка и маме будет легче ужиться с ней.

Младшая невестка против.
Теперь и Младшая в глазах свекрови змея и скотина.
Младший предлагает снимать родителям квартиру на напополам со Старшим. Старший не хочет, мотивируя тем, что денег нет. Мать не хочет, ибо у Старшенького денег нет, а Младший умный и заработает.
Младший предлагает разменять квартиру.
Старший и Мать не хотят, т к в итоге всем будет по однушке, а из это не устраивает. Отцу все равно, он на все согласен.
Мать хочет только в двушку к Младшему. При этом отец остаётся жить со Старшим.
Результат:
вже голосів: 515
501 (97.28%) Мать не права
14 (2.72%) Мать права
Атаманша• 31 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Вы же писали, что однушка подарена была младшему.
Ну так родители могут завещание поменять ещё сто раз, святой младший может оспорить. Перспектив мало, но нервы потрепать можно.
Родители могут вообще подарить-продать-заключить договор пожизненного содержания с любыми людьми (с такими детьми стоит обдумать эти варианты). Завещание это вообще ни о чем на данном этапе.
То есть младшему предоставлена однушка на исключительных юр основаниях, которой он всецело обладал и реализовал, а у старшего пока доля в квартире, которую нужно будет выделять в случае чего, но с перспектива ли, что может быть когда-нибудь квартира будет его.
Я бы предпочла свою однушку.
Ну так тоже нельзя, ведь не чужие люди, родители подарили младшему, он и воспользовался. Вот если б он жил в этой малосемейке и в ус не дул, то это как раз могло говорить о том что он ждёт когда уже разменяет четырехкомнатную квартирку с братцем. А так младший жил 10 лет в комнате с общим санузлом, 4 года ещё и с ребёнком, вообще не завидую, не иметь собственной ванной комнаты. А старший плодил детей в отдельной квартире, пусть и с родителями, но родные все таки люди, не чужие. А теперь кто-то должен о нем позаботится и забрать мать. Интересно. Старший братец ведь знал на что шёл, был бы один ребёнок, всем бы хватало места. Хочешь гору детей, зарабатывай деньги, покупай недвижимость. Младший же не наплодил в однушке то. Кстати как вариант младший можно сказать что они планируют второго ребёнка и у них тоже будет тесно.

автор Надувная пыль • 31 марта 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну так в чём проблема? Пусть теперь живет и радуется.
Мама любит толпу и общество.
Но то, что было в радость в молодости, в старости становится в тягость.
Она не думала, наверное, что старший родит троих детей.
Доктор Хаос• 31 марта 2020
Ответ дляАноним Первый
Размен 4к, пусть разъезжаются. А младшего оставить в покое. Младшему слать всех нахер.
tar-anna• 31 марта 2020
А вариант что старший переезжает в двушку младшего, а младший к родителям
tar-anna• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Мама любит толпу и общество.
Фиктивная• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я подруга младшей невестки.
Она в шоке.
Ее муж пока держит оборону.
Но мама звонит каждый день, жалуется то на голову, то на давление. Дети шумят и ей мешают.
Тем более сейчас карантин и все сидят дома.
Пусть к невестке младшей переедет временно ее мама, дедушка, подруга, сестра, студент,.... вот и весь ответ увы - ничем помочь не могу! У нас и так место мало!
Бабушка- мамО пусть учиться сосуществовать, раньше 10 лет как то жили а теперь что? Не могут?
Шикарно! А давайте разшатаем семью младшему сыну? А то не порядок они там сами живут и без надзора и указки! Нужно помочь - вынести мозг всем! Шо ж только старшенькие воют от любимой бабушки нужно и младшему ’весёлую жизнь’ организовать!
СКИБИДЫШь• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Мама любит толпу и общество.
И будет выживать ее из дома.
автор Надувная пыль • 31 марта 2020
Ответ дляtar-anna
Квартиры находятся в разных частях города.
У младшего здесь работа, садик, в будущем хорошая школа, идеальная транспортная развязка. Рядом живут родители младшей, которые помогают с ребенком (мама младшей сидит во время болезней, на летних каникулах и тд)
У Старших тоже школа, работа рядом.
Плюс младшая никогда не согласиться туда переехать, т к она живёт почти в центре, свекровь со старшим на окраине, хоть инфраструктура здесь тоже хорошо развита.
Фиктивная• 31 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
У Старших тоже школа, работа рядом.
Вариант - Значит мама младшей невестки ’временно’ перезжает проживать в 2 к/к так как ей здоровье не позволяет (давление, нервы, звезды ...) быть не под надзором дочери. Блин да накидайте вещей мамы невестки в квартире (тапочки, кофточки, цветы,...) И все ! увы сватья но место уже занято! Вы же тоже мать! И сами знаете как сейчас тяжело пенсионерам, а я тоже хочу внимания дочери. Ну и на каждый приход скандальной бабушки приходит поддержка в виде родителей младшей невестки (звонок и обязательная программа) бабушка и дедушка и, которые тоже хотят на тёплое место рядом в 2 к/к и не осложняя жизнь дочери, а поддерживая её семью в ее самостоятельном проживании.