Ненавязчивый синтезатор• 31 марта 2020
Продажа квартиры самостоятельно или с риэлтором
Выставили на продажу квартиру самостоятельно и началась куча звонков от риэлторов, преимущество агенств, возни много, толку ноль. Одни кричат давайте заключать договор, другие таскают кучу народу. Вот думаю может всё-таки обратиться к знакомому риэлтору, который продавал квартиру друзьям. И интересует ещё такой вопрос, кто чаще всего в таком случае оплачивает услуги риэлтора? Ну если бы Риэлтор кому-то искал квартиру, то понятно что платил бы покупатель. И по собственному опыту, кто продавал квартиру, вы продали самостоятельно или через риэлтора?
Четырёхсторонний скотч• 31 марта 2020
Так а что за район, что за квартира и цена?
Сейчас период неопределенности, могут не покупать до конца карантина.
Домашка• 31 марта 2020
Пишите в объявлении,что хозяйка и что с риэлторами не работаете.
Все-равно будут звонить они(риэлтора),но меньше.
Будут и реальные покупатели!
Хотя Вы ничего не теряете,платит покупатель .
Будут и реальные покупатели!
Капуста Маша• 31 марта 2020
когда продаешь с риєлтором покупатели всегда сбиваю цену потому что им надо заплатить процент им
Ненавязчивый синтезатор
• 31 марта 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это не Киев, областной центр. Согласна, могут. Мы не спешим. Но я думаю что несмотря на карантин все равно люди потихоньку но и продают и покупают. Кто-то уже продал свою квартиру и ищет срочно вариант. Кто-то собирал на новострой, но сейчас думаю что только уже сданные новострои будут пользоваться спросом, а у кого на новострой не хватит, будут рассматривать вариант вторички. Но это конечно лично мое мнение, поэтому как будет так будет.
Ненавязчивый синтезатор
• 31 марта 2020
Ответ дляКапуста Маша
Так в том то и дело что звонят как раз риэлторы, которые ищут квартиры для своих заказчиков. От реального покупателя звонков не было) а раз люди ищет квартиры с помощью риэлтора, они и так понимают что будут платить им процент
Ненавязчивый синтезатор
• 31 марта 2020
Ответ дляКапуста Маша
какие квартирі сейчас .хоть бі віжить
Да выживем. Вон закон о земле приняли, думаю дело пойдёт веселее и карантин вскоре закончится.
Voblochka-26• 31 марта 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ууууууу... не хочу Вас расстраивать....)))
Ненавязчивый синтезатор
• 31 марта 2020
Ответ дляVoblochka-26
Ну хорошо, все будет плохо, все умрут, так лучше?
Сиреневая цапля• 31 марта 2020
Ответ дляДомашка
Будут и реальные покупатели!
Платит покупатель, только не сильно они хотят тратиться, поэтому ищут, кто прогнется как раз на эту сумму или ищут подешевле.
Моль Молливна• 31 марта 2020
Продаем 1-комнатную квартиру в курортном Ворзеле под Киевом
Среди сосен и дубов,у озера
Тихо,чистый воздух
Идеально для всех,кто не хочет летом жить в Киеве
Хозяйка
Среди сосен и дубов,у озера
Тихо,чистый воздух
Хозяйка
Voblochka-26• 31 марта 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вы на свою квартиру хоть одного потенциального покупателя видели? на просмотре например. рынок замер.
Четырёхсторонний скотч• 31 марта 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
И риэлторы пусть продают, и сами выставляйте. А там будет видно.
Четырёхсторонний скотч• 31 марта 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Чаще не для заказчиков ищут, это они так говорят. Они копируют объявление и выставляют на разных досках объявлений. Много могут лапши на уши вешать.
Наездница• 31 марта 2020
Я как риэлтор скажу, если у вас куча времени то продавайте сами, вы понимаете в документах, знаете как вести диалог, не боитесь мошенников.
Само лучше когда заключаете эксклюзив и один он занимается всей продажей.
Ненавязчивый синтезатор
• 31 марта 2020
Ответ дляVoblochka-26
Ну как замер так и отомрет, не все живут с расчетом на будущее. Люди которые покупают недвижимость в качестве заработка, действительно сейчас не будут ничего покупать, так как возможно через время цены упадут. Но те кто хотел купить квартиру для себя, купят ее, не сейчас так через месяц или через два. Вон в соседней теме уже и рынки пооткрывали и разговоры о досрочном снятии карантина ведутся. Или вы реально думаете, что люди которые копили на квартиру или живут вчетвером в однушке будут сидеть, ждать и вздыхать. Люди за два месяца не проедят бабки, которые они копили на жильё, они ужмутся, найдут дополнительные способы заработка, но не проедят эти деньги.
Ненавязчивый синтезатор
• 31 марта 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Так отож. Я как-то уже видела квартиру родственницы на сайте с припиской агенства недвижимости хотя она сама продавала квартиру)
Voblochka-26• 31 марта 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
даже те, кто для себя, в здравом уме покупать сейчас не будут, ждут обвала цен.
потому и замер, что покупатели ждут сильного снижения, а продавцы надеятся и верят, что продадут по цене 19-го года
Ненавязчивый синтезатор
• 31 марта 2020
Ответ дляVoblochka-26
Знакомые продали свою, так получилось что получилось по хорошей цене, поэтому остались с деньгами, но без квартиры. Сейчас живут на съеме, и параллельно ищут другую квартиру, побольше. Вы действительно думаете что они будут сидеть и ждать мифического обвала цен и платить каждый месяц не маленькие деньги за съем? И вы думаете они такие одни? На каждый товар свой покупатель. Я знаю то, что можно продавать квартиру в абсолютно спокойное и более менее стабильно время и продавать ещё годами. А можно а период кризиса, скачка доллара, короновируса))) продать квартиру за неделю. Просто один продал, а другой нет, не попробуешь не узнаешь
Voblochka-26• 31 марта 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
да он как бы не мифический.
продать можно что угодно, вопрос цены.
я и спросила сразу - хоть 1 просмотр покупателями был у вас? вот вам и показатель активности рынка и, как следствие, вероятности продать по указанной вами цене.
просто странно, что вы говорите о неких людях, которым срочно нужны квартиры, но игнорируете тот момент, что все эти люди даже не смотрят вашу квартиру.
ок, вам виднее в любом случае.
продать можно что угодно, вопрос цены.
ок, вам виднее в любом случае.
Миллион АлыхРос• 31 марта 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
через все фотки пишите свой телефон.
т в тексте объявления сразу и четко укажите как работаете с риелторами.
я как-то покупала квартиру, сразу говорю - это хапуги и шакалье(((
Ненавязчивый синтезатор
• 31 марта 2020
Ответ дляVoblochka-26
да он как бы не мифический.
продать можно что угодно, вопрос цены.
ок, вам виднее в любом случае.
продать можно что угодно, вопрос цены.
ок, вам виднее в любом случае.
Было два просмотра, одни смотрели несколько вариантов, но так и не выбрали. Другие рассматривали вариант ещё и в другом районе, наверно другой вариант подошёл им больше. Но вопрос был даже не в том когда я продам эту квартиру, просто все эти люди были с риэлторами, поэтому я и просила указать кто как продал квартиру, самостоятельно или с помощью риэлтора. Если в любом случае народ обращается за помощью, то самостоятельная попытка продажи это бесполезное занятие
Чёрти Шо• 31 марта 2020
Автор, продавать без риелтора - это сидеть и весь день отвечать на звонки, большинство из них пустые. Заключать эксклюзив с риелтором - тут если уверены в нем на 100 процентов. Большинство при таком раскладе борзеют, работают с квартирой вяло (а на фига стараться если они на рынке одни её представляют?), по своим процентам покупателю не уступают. Выход такой - показываете квартиру нескольким риелторам. Двум-трём. Пусть фоткают и работают. Эксклюзив ни с кем не заключаете, каждому обязательно говорите, что с этой квартирой работаете вы и ещё один-два человека. Вот это мотивация им нормально представлять вашу квартиру и не быть упоротыми мудаками с покупателями.
ША все! я пришла• 31 марта 2020
Мы два месяца пытались продавать с риелтором. Они рассчитывали быстренько за три копейки продать нашу квартиру, получить процент. А мы, негодяи, не хотели за три копейки. Поэтому прекратили сотрудничество, тем более карантин. Позже планирую сама продавать.
Лунтик-паунтик• 31 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Оплачивает покупатель, но они всегда торгуются.
кто нанимает - тот и оплачивает. а не ’всегда’
Кактус из кожезаменителя• 31 марта 2020
Я летом продавала квартиру в областном центре. В начале месяц сама, потом на месяц подписала эксклюзив с агенством. По результату месяца с агентством просмотров меньше, чем без него. Отказалась, продала сама, покупателей привёл риелтор, который нашёл меня сам.