31 марта 2020

Про плюсы короны

... Пошёл 14-й день карантина...
Мы с мужем уволены. Наши профессии никому не нужны. Они и раньше не были нужны, но мы ими занимались всю жизнь. Я модельер, муж адвокат в хорошей фирме. Он пока ещё пытается как-то встречаться с клиентами он - лайн. Но уже понятно, что все законы, подписи, гарантии как-то сразу свернулись. Раньше мы почти не разговаривали друг с другом. О чём говорить? Вечером возвращались домой. Каждый за свой компьютер. Кушали на работе. Я ничего не готовила даже по выходным. Всегда можно было что-то заказать или пойти посидеть в кафе. И вдруг мы оба дома.
Вирус, как неожиданный посланник, рассадил нас по домам. Подарил шанс спокойно побыть с семьей, позвонить и поговорить с мамой. Посидеть утром за чашкой кофе с мужем. Просто посмотреть в окно. Увидеть, как рада природа нашему заточению. Вчера, например, я наблюдала, как стайка птиц оккупировала наш дворик. Похоже, он им очень приглянулся. Их было так много, что я удивилась, как они не сталкиваются друг с другом. Как будто точно знают, что каждый должен делать, где находиться, как вести себя в стае. Никто им не мешал. Даже пару дворовых котов не вмешивались в их порядок. Сидели себе на солнышке, только хвостами помахивали.
Что - то очень хорошее произошло с нами. Ни войн, ни ужасных катаклизмов. Просто кто-то сильный, неуправляемый нами, затеял генеральную уборку планеты. Он осторожно изолировал людей, чтобы мы перестали Ему мешать очищать планету от грязи.
Я поняла, что не хочу, чтобы карантин кончался. Не хочу возвращаться в прежнюю суету. Заполнять ненужным хламом свою квартиру. А потом устраивать из этого хлама свалки.
Мне перестал нравился мир, в котором мы жили до вируса. Он не был человечным. Нужно было играть роль крутой девочки. Завоевывать новые проекты, убивать на них всё время. Боятся, что тебя заменят кем-нибудь. Всё время воевать за должность, деньги, за выдуманные ценности, которые сейчас оказались пустыми. Мы даже не хотели заводить детей. Для них в той жизни не было места.
А сейчас можно. Потому что вирус не только очищает природу, он очищает и нас. Мы стали добрей. У нас появилось время друг для друга, для детей.
Мы стали вдруг беспокоиться о наших соседях.
Если заказываем продукты, то заказываем и для пожилой соседки, которая живёт напротив. Первый раз, когда она получила такой заказ, она расплакалась. Оказывается ей было страшно одной. А теперь муж разговаривает с ней по скайпу. Я никогда не видела его таким! Он будет замечательным отцом.
И ещё я поняла, что хочу детей. Они будут другими, потому что мир будет другой. Им не нужно будет бороться за место под солнцем, тратить свою жизнь на пустые, никому не нужные вещи. Для того, чтоб быть счастливым, достаточно радоваться чистому воздуху, поговорить с мамой, улыбнуться соседу, обнять своих детей. Жаль, что для того, чтобы это понять, нужен вирус. А с другой стороны, нужно было увидеть, что мы все были больны, а теперь у нас есть шанс выздороветь...

Анна Вавилова
Как нефиг делать 31 марта 2020
Ну, Анне есть чем похвастаться, а вам? Кроме навыков копи-пэйст конечно
Аноним Советчик 31 марта 2020
сколько капнуло?))
Кудряшка Сью 31 марта 2020
когда Анне перестанет хватать денежек (а это неизбежно, т.к. они оба с мужем безработные)
вся её доброта слезет, как шелуха
и будет она бабке-соседке не продукты покупать, а отбирать у той коробки с гуманитаркой
Оябунчик 31 марта 2020
Хороший адвокат выживет при любом кризисе.
ЯспАкойнаЯ 31 марта 2020
деньги закончатся быстро понравится тот мир))
Оябунчик 31 марта 2020
Ответ дляКудряшка Сью
когда Анне перестанет хватать денежек (а это неизбежно, т.к. они оба с мужем безработные)
вся её доброта слезет, как шелуха
и будет она бабке-соседке не продукты покупать, а отбирать у той коробки с гуманитаркой

Но это будет совсем другая история ...
Україна понад усе! 31 марта 2020
Слишком сладенько и бодренько написано, неестественно и эйфорийно. Не знаю на какой планете Анна, но это не наши реалии.
Разумная Губка 31 марта 2020
То она такой модельер была. Или есть. У моей расписано до лета все. Придумывает, шьёт, заканчивает заказы. Жизнь бурлит .

Ну и видать адвокат у авторши так себе. Плохому танцору яйки мешают, а этому адвокату карантин, клиентов нет. Скорее всего и не было из толком.

Жрать захочет, спустится с небес.
Стильная штучка 31 марта 2020
согласна. мне пока тоже нравится. но это пока денежная подушка есть.
Исправлялочка 31 марта 2020
Блин, какой бред. Под чем сие «полотно» было написано. Очень фальшиво и наиграно... Дальше, даже лень комментировать.
Схема сыра 31 марта 2020
Боже
Сейчас с фбука сюда пртшла

И по всем группам это сочинение
По всем странам
Ежик Хрюха 31 марта 2020
нудотина
автор РукиМыли? 31 марта 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Ну, Анне есть чем похвастаться, а вам? Кроме навыков копи-пэйст конечно
Я не злая и не жёлчная. Как Вы, например.
ДолькиКабана 31 марта 2020
хорошего адвоката не могут уволить, да и в принципе нормального адвоката тоже не могут уволить. Большей частью суды слушают все назначенные дела. Переносят только если сам попросишь, а то и не все перенесут. Уголовные некоторые вообще не подлежать переносу - слушают в обычном режиме. так что вся писанина - трындеж....
Как нефиг делать 31 марта 2020
Ответ дляРукиМыли?
Я не злая и не жёлчная. Как Вы, например.
Не завидуйте хотя бы
Виннипуховна 31 марта 2020
Не смешите, хорошего адвоката в хорошей фирме так быстро не уволят, а модельер прекрасно может работать дома.
Непостоянная постоянность 31 марта 2020
Сопли с сахаром. Вполне возможно, душевная, теплая, искренняя статейка на заказ.
Аноним-ка 31 марта 2020
Сладкий кисель, конечно.
С чем согласна, так это с отдыхом природы от людей.
У нас вот такие чуды бегают в городе. Топают по асфальту вечером толпами)
Акукарача 31 марта 2020
Ответ дляАноним Советчик
сколько капнуло?))
Не ее текст, но вы прочтите.
Схема сыра 31 марта 2020
Ответ дляАноним-ка
Сладкий кисель, конечно.
С чем согласна, так это с отдыхом природы от людей.
У нас вот такие чуды бегают в городе. Топают по асфальту вечером толпами)
У меня такие по двору ходят 40 лет как

Обычное
спальное место 31 марта 2020
А я с увлечением смотрю видео Михаэля Лайтмана о короновирусе, их несколько есть на ютубе. Этот вирус во многом позитивен, и для планеты, для природы, но и для человека и его духовного изменения тоже. Посмотрите кому интересно. Я перестала паниковать и теперь наслаждаюсь плюсами карантина, о независящих от меня вещах больше не переживаю
Акукарача 31 марта 2020
Ответ дляРукиМыли?
Я не злая и не жёлчная. Как Вы, например.
Автор, ну вы нашли, куда написать. Тут к декретчицам добавились продавцы с базара. Они и понять-то не смогут, о чем текст)
РокерША 31 марта 2020
по теме, мой дед адвокат, сейчас у него ’работы’ в полный рост!!! сегодня по работе к нему заехала...но он мне не смог уделить время, завтра буду прорываться...чтобы помог проверить кассацию...
главное не складывать ручки на коленки, рассылать резюме... и помнить что юрист должен быть не однобоким, как приходят на собеседования и я слышу - я знаю только административное или хозяйственное право...начинаешь беседовать по теме банкротства, а он му.. му..
хороший юрист всегда готов учится.
Акукарача 31 марта 2020
Ответ дляАноним-ка
Сладкий кисель, конечно.
С чем согласна, так это с отдыхом природы от людей.
У нас вот такие чуды бегают в городе. Топают по асфальту вечером толпами)
У них как раз период ’тойво’)))
Аноним-ка 31 марта 2020
Ответ дляСхема сыра
У меня такие по двору ходят 40 лет как

Обычное
Ну, не знаю. Их много в этом году. Спальный район Харькова. Думаете, обычно?
Умею мерить лучше всех 31 марта 2020
Опять розовые сопли. Я не знаю, у кого нормальные отношения в семье, то коронавирус не раскрыл секрет семейного счастья. Зато заставил волноваться, чем кормить детей, как их уберечь, рыться в поисках статистики по детям, как уберечь родителей и мужа.
Мне вирус ничего хорошего не принес, ничего не дал понять, я без него была вполне счастлива, а вот нервы подпортил. Плюс я очень сильно чувствую волнения, переживания других и от этого мне физически больно.
viter33 31 марта 2020
Адвокат знайде роботу завжди
під час кризи - особливо
Може, трохи зменшиться оплата (тимчасово), але все одно буде відчутно ’вище середнього’
Ро30BbIu_CJIoHuK 31 марта 2020
Я мягко говоря удивляюсь рассказам о том как все начинают проводить время с семьей, читать, смотреть фильмы, наводить дома порядок, онлайн экскурсии в музеях, онлайн опера... блин, кто эти люди??? У меня работа на дому начинается в 7:00. Завтрак, обед, ужин для семьи. Онлайн скайпы, zoom, teams, в перерывах отчеты, планы, письма. Добавляется домашка ребёнка, которой он занимается полдня. А ещё нужно с ребёнком поиграть, почитать, спать уложить. Я молчу про уборку квартиры, стирку, глажка и тд. Постите, наболело. Жду когда закончиться этот ад)
НуПогоди! 31 марта 2020
к сожалению, после карантина все продолжится
бифидобактерияЖоржик 31 марта 2020