УжеВотДа• 01 апреля 2020

Часто вижу пишут - уберите молочку! Чем молочка так вредна )?

Я не знаток просто
Но творог люблю с бананом
Ватный Пупс• 01 апреля 2020
ешьте на здоровье! сейчас много чего пишут)

неДоПриличий• 01 апреля 2020
Сейчас вам расскажут про гормоны, которые нужны для роста теленочка и содержатся в молоке. И про вред лактозы.
Я Вас не боюсь• 01 апреля 2020
Возможно имеют в виду молоко, сливки
Ms. Сама прямота• 01 апреля 2020
Жидкость молочка задерживает
ЛисАпедная• 01 апреля 2020
Якобы задерживает жидкость и черт знает что ещё.
Убирала молочку по дурости. Не помогло никак в похудении никак.
Вернула молочку,успокоилась и дело пошло
Запароленое одеяло• 01 апреля 2020
На зрение влияет...
ОдинРазНадетое• 01 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Вот вот вот. Я все детство употребляла лактозу,как и все в моей семье. Никогда никто ничего про это не слышал. И вот пришла мода,что лактоза это зло и повально все начинают находить у себя её не переносимость.
Царевна в уггах• 01 апреля 2020
лактоза там.
у человека снижается уровень лактазы, лактоза не переваривается грубо говоря - отсюда все вытекающие последствия
Дюймовочка• 01 апреля 2020
Вот до 40лет, у меня всё нормально с молочкой было, потом начал животик увеличиваться и на вечер кожа прям как натянутая на тело с трудом, тяжело объяснить состояние. Такое впечатление, что кожа треснет, от натяжения, как будто, её не хватает на всё тело. Решила сесть на диету без глютена и молочки, и сладкого, через пару недель живот не ушёл конечно, но ощущения натянутости кожи исчезло. Решила я мороженко съесть, и на вечер опять кожа натянута, симптомы вернулись. Скорее всего правду говорят, что с возрастом перестают выделятся ферменты для переваривания молочки

Пиши-пропало• 01 апреля 2020
Я много читала о вреде молока и только, серьёзных научных статей, но сейчас уже и кефир, и домашний йогурт, и творог, и сыр адыгейский в немилости... Совсем подурели.
Залатавая• 01 апреля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
На зрение влияет...
Ну да, именно поэтому у моей бабушки оыиг тельное зрение в деревне на молочке до старости было )))
Залатавая• 01 апреля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
лактоза там.
Слушайте, ну бред же. Мои бабушки и дедушки были здоровее меня, всю жизнь на молочке
Царевна в уггах• 01 апреля 2020
в большине случаев достаточно отказаться от молока - а производные ( продукты, которые прошли молочнокислое брожение, и молочный сахар превратился в молочную кислоту) - можно употреблять.
Запароленое одеяло• 01 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
Не в том смысле. Цены в магазинах на зрение влияют.
неДоПриличий• 01 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка
Это самовнушение, в современном мороженом молока нет вообще, какие вы там могли симптомы себе придумать
Царевна в уггах• 01 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
потому что они с детства на молочке)) у них нет гена толерантности к лактозе
Царевна в уггах• 01 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
молока нет - а молочный сахар есть
Помилуйте мадам• 01 апреля 2020
мне молочка не идет, вижу после нее негативное влияние. люблю очень молочное. но отказываюсь, иначе и пузо раздуто и много чего еще.
Цыпка• 01 апреля 2020
У меня у ребенка непереносимость лактозы. Раньше такие дети не выживали. Поэтому мы про такое не слышали и считаем, что раньше такого не было. Бывают разные степени непереносимости лактозы (у кого-то больше, у кого-то меньше).
Доказательная медицина: дети и люди в возрасте менее вырабатывают нужный фермент для переработки лактозы (лактаза), чем в молодом и среднем возрасте. И бывают разные симптомы и последствия.
Ещё существует аллергия на БКМ.
Вот для таких групп людей молочка не рекомендуется или необходима в ограниченном количестве.
А пишут действительно разное. Но организмы у всех разные, не нужно верить всему подряд.

Железный коготь• 01 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Может подешевеет?))
котопёс• 01 апреля 2020
Тоже не понимаю. В Норвегии в ресторанах часто подают молоко к некоторым блюдам, можно заказывать просто стакан молока... а у нас это враг стройной фигуры внезапно.
Царевна в уггах• 01 апреля 2020
простие написала с ошибкой - нет проблемы с геном толерантности - у наших бабушек, кторые с детства молочку употребляют
ПоэтеСССа• 01 апреля 2020
Очередная мода. Сейчас модно рассказывать что молочка это вред, а растительное’молоко’ полезно. Непереносимость лактозы у европейцев ни так часто встречается, но сейчас это модно. Пройдет через несколько лет.
Дюймовочка• 01 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Кому ж , как не Вам знать, о моём самовнушении и о качестве мороженного, которое я ем. Уже пол года прошло моей диеты, проверяла и творогом домашним и сыром твердым, симптомы раздутости живота возвращаются . И за пол года без молочки, животик ушёл практически.
Лень гуглить• 01 апреля 2020
Я перестаоа вживати молочку після 30. Через проблеми з штунком. Довго лікувала, а причину знайти не могли. Біль став просто жахливий. Я поміла, що гірше ставало після молочних продуктів. Перестала вживати і все пройшло.
Хто може вживати - вживайте.
Царевна в уггах• 01 апреля 2020
Ответ длякотопёс
не все же враг. просто видно советуют попробовать - от лактозы или глютена отказаться. Это реально часто снимает некторые проблемы.
В наше время ГМО - гены мутируют у людей, все чаще аллергии. гены толерантности нарушены(( Поэтому наши бабушки и прабабушки не знали таких проблем, а мы уже узнаем.
Я сама - ребенок СССР в детстве не болела ничем, кроме орз-орв. А после 25 как посыпалось - и краснуху и ветрянку перенсла, и астма теперь в наличии и куча аллергий. В детств и юности ела и пила все, занималась спортом и туризмом! Сейчас как развалина(( Чернобыль и ГМО - и наши дети уже никогда не будут такими крепкими - как наши бабульки
Любительница• 01 апреля 2020
Вы путаете молочку и кисломолочку. Молоко полезно телятам, не людям. Кисломолочка полезна людям.
Пиши-пропало• 01 апреля 2020
Ответ дляЛюбительница
Так то раньше так было.
Сейчас и от качественного творога вон люди страдают, и от адыгейского сыра.
Из чего они получают качественный кальций, лучше всего полученный с жиром и белком - вопрос.
Наверное, из таблеточек айхерб. Вон где источник здоровья советчиц.
все по ГОСТу!• 01 апреля 2020
Сама не знаю. Все руки не доходят почитать. Хожу каждый год на массаж в мае. Так массажист говорит тоже молоку убрать. И ещё спрашивает каждый сеанс убрала ли молочку и придерживаюсь ли его рекомендаций. Пробовала овсяное молоко, рисовое. Хотя массажист их тоже не советует. Пробовала для интереса. Овсяное ещё более менее, но рисовое мне вообще не понравилось.
Петросянша• 01 апреля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
И я нашла. В 17 лет развилась полная непереносимость. Ни молочное, ни кисломолочное не употребляю. Анализами непереносимость подтверждена.