01 апреля 2020

Ну вот не выдержала и я! Китай и маски.

Насколько поняла Украина отправила 980 тонн масок в Китай как помощь в борьбе с вирусом. И теперь у нас дефицит. Зашла только что на АлиЭкспресс, а там этих масок на любой вкус и цвет. По вашему как это называется?
автор Я_канеша_извиняюсь 01 апреля 2020
Тема не для срача, просто мне интересно почему так.
ЖаннаНеАгузарова 01 апреля 2020
Это называется ’дорога ложка к обеду.’
Китай сейчас нам отправляет и маски и тесты.
Незнакомлюся 01 апреля 2020
ну все просто Китай заводы запустил уже и штампует. У них карантина уже нет и им не нужно.
Королева спама 01 апреля 2020
Вы долго держали в себе. Посмотрите в интернете ’Самолет с очередной партией гумпомощи для Украины отправляется из Китая’ данные за 29.03.2020
автор Я_канеша_извиняюсь 01 апреля 2020
Ответ дляКоролева спама
Вы долго держали в себе. Посмотрите в интернете ’Самолет с очередной партией гумпомощи для Украины отправляется из Китая’ данные за 29.03.2020
Спасибо, поняла
А Я Самая Самая 01 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это называется ’дорога ложка к обеду.’
Китай сейчас нам отправляет и маски и тесты.
для избранных!
Китайцы с..ки хитрые и жадные! Для обычных предпринимателей она и цены ставят норм и не хотят ничего делать для того, чтоб укр.компания смогла их здесь нормально растаможить. То бишь спихнуть как попало и забыть. И кстати им там при отправке нельзя указывать что они медицинские, только как защитные, иначе нельзя вывозить.
Более того, очень лупят цены на перевозки.
Ну и наши молодцы.. как всегда впрочем. Выдали постановы, что растаможка под 0 при определенных условиях, а условия эти соблюсти не дают.. Во так вот( типа как да, но нет.
Все через жопу! А люди пусть сидят, че там..
ЛедиДи 01 апреля 2020
Так наши ещё и в Австрию маски продали. Все вполне официально. Кому карантин, а кому заработок)
Бибер-анонимер 01 апреля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Тема не для срача, просто мне интересно почему так.
Надо денег отмыть. Сначала списать(отправить в Китай),потом закупить в разы дороже
Бибер-анонимер 01 апреля 2020
Вчера в аптеке купила маски по 27грн одноразовые.
Где раздают эту шум помощь интересно??? Почему аптека завышает цены в 10 раз? Куда смотрит государство?
КокошинЭль 01 апреля 2020
Как швея таких масок скажу вам, что там копейки выходят. 1.10 за одну маску!
В день до 300-400 грн выходит!
На этом только хозяин зарабатывает.
А мне только на хлеб хватает!
Детектор лжи 01 апреля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
ну все просто Китай заводы запустил уже и штампует. У них карантина уже нет и им не нужно.
Они носят маски. Как это нет?
Незнакомлюся 01 апреля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Они носят маски. Как это нет?
конечно носят просто теперь они не на карантине все заводы запустили и в полную силу маски штампуют. Прслали нам вчера гуманитарку с масками.
Детектор лжи 01 апреля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
для избранных!
Китайцы с..ки хитрые и жадные! Для обычных предпринимателей она и цены ставят норм и не хотят ничего делать для того, чтоб укр.компания смогла их здесь нормально растаможить. То бишь спихнуть как попало и забыть. И кстати им там при отправке нельзя указывать что они медицинские, только как защитные, иначе нельзя вывозить.
Более того, очень лупят цены на перевозки.
Ну и наши молодцы.. как всегда впрочем. Выдали постановы, что растаможка под 0 при определенных условиях, а условия эти соблюсти не дают.. Во так вот( типа как да, но нет.
Все через жопу! А люди пусть сидят, че там..
Так же и с антисептиками )
Вы выпускайте, мы упростим регистрацию.
Я ж туда ) а дудки!! ))) Наоборот, все стало сложнее ))))
Незнакомлюся 01 апреля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Вчера в аптеке купила маски по 27грн одноразовые.
Где раздают эту шум помощь интересно??? Почему аптека завышает цены в 10 раз? Куда смотрит государство?
Гум помощь сказали будут раздавать исключительно медикам. Медикам защиты нет . Никто не будет людям раздавать
Праздничный сервиз 01 апреля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Тема не для срача, просто мне интересно почему так.
Потому что наши они давно использовали, пока наладили собственное производство.
А тема ваша заведомо для срача создана
Праздничный сервиз 01 апреля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Надо денег отмыть. Сначала списать(отправить в Китай),потом закупить в разы дороже
Вы думаете, что пишете? Украина будет делать гос.закупку у частника через Али?
Праздничный сервиз 01 апреля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Вчера в аптеке купила маски по 27грн одноразовые.
Где раздают эту шум помощь интересно??? Почему аптека завышает цены в 10 раз? Куда смотрит государство?
Поверьте, смотрит. Возбуждено несколько дел простив крупных дистрибьюторов по факту ценообразования на лекарства товары медицинского назначения. И на некоторые аптечные сети тоже завели дела. Не буду утверждать со 100% достоверностью, но одна из них Аптека низких цен.
Мамулька 01 апреля 2020
В Китае можно одному человеку купить за сутки только 5 масок, все регистрируется а электронной системе, больше вам не отпустят.
Праздничный сервиз 01 апреля 2020
Ответ дляМамулька
В Китае можно одному человеку купить за сутки только 5 масок, все регистрируется а электронной системе, больше вам не отпустят.
Серьезно? Сейчас спрошу у подруги, она в Жиньхуа живет
Мамулька 01 апреля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Серьезно? Сейчас спрошу у подруги, она в Жиньхуа живет
В Гуанчжоу по крайней мере так. Ща другие города не скажу.
А Я Самая Самая 01 апреля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Так же и с антисептиками )
Вы выпускайте, мы упростим регистрацию.
Я ж туда ) а дудки!! ))) Наоборот, все стало сложнее ))))
ну вот.. по постанове МОЗ или мин труда должны дать письмо, а МОЗ кричит мы вообще не при делах, нас это не касается.. ну нет слов
Неугомонная 01 апреля 2020
во время пика эпидемии у них они не отправляли маски, у самих был дефицит.
А Я Самая Самая 01 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
во время пика эпидемии у них они не отправляли маски, у самих был дефицит.
Турция даже лимоны не оправляет уже
Stratosphera 01 апреля 2020
Ответ дляКокошинЭль
Как швея таких масок скажу вам, что там копейки выходят. 1.10 за одну маску!
В день до 300-400 грн выходит!
На этом только хозяин зарабатывает.
А мне только на хлеб хватает!
У вас 300-400?
Карта мордвы 01 апреля 2020
Ответ дляЛедиДи
Так наши ещё и в Австрию маски продали. Все вполне официально. Кому карантин, а кому заработок)
Наши благодетели всех спасали, на сколько там милл-в продали масок и антисептиков?
А для своего народа ничего нет, даже элементарного. Сидите дома, шейте из трусов себе маски
На привозе 01 апреля 2020
Сейчас наоборот из Китая высылают в Украину маски как помощь, но сдается мне ,что эту ’помощь’ будут опять барыжить
По сути и наши могли спокойно маски отшивать , там нефиг делать. Это все искусственный дефицит
На привозе 01 апреля 2020
Ответ дляМамулька
В Китае можно одному человеку купить за сутки только 5 масок, все регистрируется а электронной системе, больше вам не отпустят.
На таобао их полно в продаже упаковками , покупай не хочу
Кудесница_с_пургеном 01 апреля 2020
А если заказать,приедут через месяц?
На привозе 01 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А если заказать,приедут через месяц?
Сейчас вряд ли. У меня есть доставка из Китая за 1-2дня, но от них я жду уже третью неделю посылку. Самолетов мало ,а те,что свободные отправляют гуманитарку. И растамаживают только в борисполе. т.е. это надолго
Сфера влияния 01 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
Сейчас вряд ли. У меня есть доставка из Китая за 1-2дня, но от них я жду уже третью неделю посылку. Самолетов мало ,а те,что свободные отправляют гуманитарку. И растамаживают только в борисполе. т.е. это надолго
А по чем продавать будете?