Неместная Я• 02 апреля 2020

Купили дом, газон, как траву подсеять

Купили дом. Есть небольшой газон. Но трава такого плана сейчас ,как на фото. Ничего не смыслу в этих делах. Купила семена травы для газона, можно ли подсеять или ничего не получится? Пыталась убрать граблями , кое что убралось, а вот так осталось.
Кили и Манджаро• 02 апреля 2020
Передать всю землю. Посадить семена. Поливать. Стричь.

Кили и Манджаро• 02 апреля 2020
Переорать*
автор Неместная Я • 02 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Переорать*
если так подсеять- ничего не выйдет?
Атятя_тётя• 02 апреля 2020
Ответ дляНеместная Я
если так подсеять- ничего не выйдет?
выйжет....но не так идеально...но переорать там же ровнять утрамбовывать..просто разбросайте семена, граблями разровняйте чтоб было+- одинаково и ждите дождь)
автор Неместная Я • 02 апреля 2020
Забыла фото.
Форс мажор• 02 апреля 2020
Ответ дляНеместная Я
Забыла фото.
А эти туи(?) вы сами садили?
автор Неместная Я • 02 апреля 2020
Ответ дляФорс мажор
А эти туи(?) вы сами садили?
нет,были
Форс мажор• 02 апреля 2020
Ответ дляНеместная Я
нет,были
Классные
Мама Ромчика• 02 апреля 2020
Обязательно надо ’вычесать’ газон, чтобы убрать старую засохшую траву, можно граблями, можно специальной штукой для сбора сухих листьев. Еще надо прокалывать газон ( есть специальное приспособление, но может можно что-то придумать из подручных средств), для доступа воздуха в глубь земли! Короче, это целая наука! Почитайте в гугле, как ухажывать за газоном

автор Неместная Я • 02 апреля 2020
Ответ дляФорс мажор
Классные
спасибо.. вопрос что делать с травой интересует... туи еще есть по другую сторону двора...
автор Неместная Я • 02 апреля 2020
Ответ дляМама Ромчика
вычесывала как могла, вот результат
Форс мажор• 02 апреля 2020
Ответ дляНеместная Я
В вашем случае только перекопать, посеять. И поливать
Мама Ромчика• 02 апреля 2020
Ответ дляНеместная Я
вычесывала как могла, вот результат
тогда вам скорее всего нужен аэратор-скарификатор, если хотите идеальный газон. и кстати, еще может позеленеет со временем, на зиму трава может желтеть немного
Мама Ромчика• 02 апреля 2020
Вбейте у гугл ’вычесывание газона’ и посмотрите, что когда и как делать
Кили и Манджаро• 02 апреля 2020
Посмотрела фото. Если будете хорошо поливать и стричь то газон может восстановиться
автор Неместная Я • 02 апреля 2020
Ответ дляМама Ромчика
ну может... у нас еще минус 5 часто ночью... тепла еще нет толком
автор Неместная Я • 02 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
а почему так произошло? купили еще осенью- трава была зеленая красивая, а на весну - такое
Выступаю Я.• 02 апреля 2020
Ответ дляНеместная Я
Забыла фото.
Нужно вычесть сухую траву, есть металлические грабли специальные, потом поверху подменять траву можно и чуть позже подкормить селитрой.
Выступаю Я.• 02 апреля 2020
Не вычесть, а вычесать.

matyakaslova• 02 апреля 2020
Взрыхлить граблями места проплешин, посеять ( примерно 1 кг на сотку ) утрамбовать катком .
Поливать , поливать и поливать. Температура воздуха не меньше + 10 .
7 дней ежедневного полива до всходов , потом можно через день .
matyakaslova• 02 апреля 2020
На вашем фото ничего страшного не вижу .
Аэратором вычесать ( если нет его ) тогда граблями веером.
Дождаться + 10 температуры течении недели , ночи без заморозков .
Включить автоматический полив через день ( только пока днём )
Если нет , шлаг в руки и поливаем как дождик я. Что б не заморозить .
matyakaslova• 02 апреля 2020
Норм состояние после зимы .
автор Неместная Я • 02 апреля 2020
Ответ дляmatyakaslova
блин,у нас и летом заморозки
matyakaslova• 02 апреля 2020
После вычёсывая покупаем нитомофоску и удобряем. У меня на 14 соток уходит 20-25 кг мешок .
И поливаем , поливаем и поливаем .
Если не поливать - сгорит газон . До полного растворения гранул . Ну а там уже и сезон начинается .
1 осень. 2 весна.
Сам себе Петросян• 02 апреля 2020
ТРЕБА вигребти та полити і все
matyakaslova• 02 апреля 2020
Ответ дляНеместная Я
На зиму причесали , удобрили и последняя стрижка?????
matyakaslova• 02 апреля 2020
Ответ дляФорс мажор
Вы сейчас шутите надеюсь ?
matyakaslova• 02 апреля 2020
Ответ дляНеместная Я
Да , рано ещё .
matyakaslova• 02 апреля 2020
Ответ дляНеместная Я
Ещё бывают болезни , клещи и т д .
Обрабатывают 1% борной что б их небыло , перед зимой .
Газон- морока и живой организм .
Доктор Хаос• 02 апреля 2020
Ответ дляНеместная Я
Забыла фото.
Это и есть газон) он сейчас так выглядит. Вам нужен скарификатор. Это такая штука, как газонокосилка, но не косилка, он вычесывает газон. Есть скарификаторы-аэрораторы, они сразу еще и разрезают почву, чтобы воздух постурал к корням. Газон у вас возможно вполне нормальный. Сложно сказать что-то по такому фото.