Неместная Я• 02 апреля 2020

Купили дом, газон, как траву подсеять

Купили дом. Есть небольшой газон. Но трава такого плана сейчас ,как на фото. Ничего не смыслу в этих делах. Купила семена травы для газона, можно ли подсеять или ничего не получится? Пыталась убрать граблями , кое что убралось, а вот так осталось.
Форс мажор• 02 апреля 2020
Ответ дляmatyakaslova
Норм состояние после зимы .
Вау

всемВсёИмного• 02 апреля 2020
Добавлю себе телку в избранное, отличные советы девочки дали) Спасибо!!
Доктор Хаос• 02 апреля 2020
Ответ дляНеместная Я
а почему так произошло? купили еще осенью- трава была зеленая красивая, а на весну - такое
Это нормально. Сейчас все газоны желтые. Первогодки зеленые.
Форс мажор• 02 апреля 2020
Ответ дляmatyakaslova
Вы сейчас шутите надеюсь ?
Это проще чем чесать ее...
matyakaslova• 02 апреля 2020
Ответ дляНеместная Я
Забыла фото.
Все у вас нормально.
Вычесать ( спец машинка прорезает в земле полосы ) туда попадает удобрением) , Полить( каждый день 1,5-2 недели ) удобрить. Стричь кажые 7 дней после первого удобрения . Потом каждые 10 дней
matyakaslova• 02 апреля 2020
Ответ дляФорс мажор
Вау
Это мой позавчера . Уде немного отходит от зимы
Форс мажор• 02 апреля 2020
Ответ дляmatyakaslova
После вычёсывая покупаем нитомофоску и удобряем. У меня на 14 соток уходит 20-25 кг мешок .
И поливаем , поливаем и поливаем .
Если не поливать - сгорит газон . До полного растворения гранул . Ну а там уже и сезон начинается .
1 осень. 2 весна.
Да вы фанатка!
Форс мажор• 02 апреля 2020
Ответ дляmatyakaslova
Круто конечно, представляю сколько труда вокруг него
larisik• 02 апреля 2020
Ответ дляНеместная Я
Забыла фото.
Еготпросто после зимы прочесать специальными граблями нужно. Вычесывать в разных направлениях. Это трудоемкая весенняя обязательная процедура для газона.

larisik• 02 апреля 2020
Ответ дляФорс мажор
В вашем случае только перекопать, посеять. И поливать
Не вздумайте этого делать
larisik• 02 апреля 2020
На первом фото весенний газон, этот же газон летом
мадам Везувий• 02 апреля 2020
Ответ дляНеместная Я
спасибо.. вопрос что делать с травой интересует... туи еще есть по другую сторону двора...
Газон отойдет, солнышко пригреет. Расчешите его, досейте семена. пойдет в рост подстрегите. Стричь раз в 10 дней обязательно. Удобрение, полив. Периодически надо будет вырывать сорняки. Когда куртинки разрастутся, загустеют, бурьяну уже негде будет прорастать. Только стричь потом
matyakaslova• 02 апреля 2020
Ответ дляФорс мажор
Да вы фанатка!
Какбы да