Поросенка• 02 апреля 2020
А как вы готовите киш?
Девочки, поделитесь рецептами, кто какое тесто делает для киш лорен? В интернете есть два варианта, 1-й когда мука с маслом перетираются в крошку и далее остальные составляющие, 2-й когда масло растапливают смешивают с яйцами/сметаной, а мука в конце.
Какое тесто лучше? Всем спасибо)
Бегущаяпо• 02 апреля 2020
Мука с маслом в крошку будет более рассыпчастое. При втором варианте более сбитое. Мне первый больше нравится.
Каяспер• 02 апреля 2020
Первый способ лучше. У меня вообще пропорции 200муки+100грм.масла+1желток.
Каяспер• 02 апреля 2020
В тесто можно добавить любую зелень (Я люблю базилик),1 ложку паприки или любые специи.
Госпожа Белладонна• 03 апреля 2020
Нет, растапливать не надо, это неправильно. Сливочное масло, вода, мука - всё. Ну есть еще вариации - можно добавить ложку-другую сметаны. Кто-то яйцо добавляет. Но это все вариации.
Лично мне нравится со сметаной без воды и яиц. 180 г сливочного масла, 2 ст. ложки сметаны, мука сколько понадобится.