Значит надо• 03 апреля 2020

Делюсь бюджетными блюдами

1.Суп из КРАСНОЙ чечевицы(для супа именно красная больше нравится,быстро разваривается,пряный аромат),картофель+чечевица+поджарка+специи+зелень,ребенок лучше всего ест этот суп.Стоит кг 36 грн на супы хватает точно на месяц,варю часто.
2.Котлеты из моркови.Отвариваю 3 л каструлю моркови,охлажденную тру на мелкую терку+2 яйца+соль,специи+чеснок(мне кажется он обязательно)+манка+кукурузная крупа(крупы на глаз чтоб был плотный фарш,нравится больше когда эти 2 крупы),часик настоится,сформировать котлетки и обжарить.Ребенок ест с удовольствием!
Просто болталка• 03 апреля 2020
О, у меня есть как раз красная чечевица. Надо попробовать. Спасибо.

На_оба_рот• 03 апреля 2020
Котлеты из моркови мой ужасный сон родом из детства, как добровольно можно их есть
Шиворот Навыворот• 03 апреля 2020
Вы молодцы! Боюсь не всем по вкусу такие блюда, мои такого не будут. Но я не привередлива, ем все. Спасибо за совет
Анютины ласки• 03 апреля 2020
Номер 1. Отличный вариант. Только я делаю суп пюре. Красная чечевица, морковь,лук, картофель. Все это на блендере. Отлично с лимончиком и красным перцем но можно и без этого.
автор Значит надо • 03 апреля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Вкуса моркови практически нет,добавляю специи для мяса,чеснок делает похожими на котлеты мясные
Просто болталка• 03 апреля 2020
И я своё блюдо добавлю:

Рыбная консервантов в масле (сайра, сардины - как раз подойдут), + яйцо + мука + соль, перец.
Жарим оладушки.
Отдельно пережариваем лук ( мелко резанный) и много-много морковки, немного томатного соуса. Перекладываем морковкой рыбные оладушки и можно минут 5 протушить все вместе.
Кудряшка Сью• 03 апреля 2020
Ответ дляАнютины ласки
Плюс сухарики к супу. Я ещё добавляю приправы и томат
Бронетапок• 03 апреля 2020
Автор, гороховый суп ещё в бюджетный вариант можно записать! Без копченостей, но с сухариками
Мясо (использую любое, что дома есть)
Горох
Картофель
Лук
Морковь
Корень петрушки
Зелень
КвартираЧья• 03 апреля 2020
Гороховый суп
Обычные супы на воде с крупами чем не бюджетны..
Вареники
Пельмени
Блинчики с капустой

автор Значит надо • 03 апреля 2020
Ответ дляБронетапок
Мясо (использую любое, что дома есть)
Горох
Картофель
Лук
Морковь
Корень петрушки
Зелень
с чечевицей намного лучше,горох не всегда вкусный и тяжелее для желудка,я когда попробовала красную чечевицу в супе к гороху возвращатся не хочу
Мафиозная• 03 апреля 2020
Ответ дляАнютины ласки
Можно еще паприку добавить..
постою_послушаю• 03 апреля 2020
Ответ дляБронетапок
Мясо (использую любое, что дома есть)
Горох
Картофель
Лук
Морковь
Корень петрушки
Зелень
Гороховый суп, если с зажаркой, то и без мяса отличный получается
Послушная• 03 апреля 2020
+ к супу с чечевицей! вкусно, бюджетно, не сложно!
Бронетапок• 03 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
Чечевицу обязательно попробую!
Но, Вам рекомендую попробовать с корнем пеструшки гороховый суп. Забудете о проблемах с животом в гороховом супе. Я вообще не могу есть бобовые - это единственная специя, спасающая мой кишечник.
автор Значит надо • 03 апреля 2020
Ответ дляБронетапок
Чечевицу обязательно попробую!
Спасибо!
Бронетапок• 03 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Да!
Я никогда не ела гороховый суп, до определённого рецепта, когда он разваривается полностью + корень петрушки. Теперь раз в месяц обязательно готовлю.
Мафиозная• 03 апреля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Гороховый суп
Вареники
Пельмени
Блинчики с капустой
Очень люблю гречневый с курочкой. Вкус детства.
Бабка в тапках• 03 апреля 2020
Ответ дляБронетапок
Да!
А что делать с корнем петрушки? Просто порезать в суп?
Бронетапок• 03 апреля 2020
Ещё бюджетный вариант для меня!
Гречневые тефтели и гречаники!

Забыла что?• 03 апреля 2020
Я морковные котлетки делаю сладкие, мои оч.любят. Морковь отварная на мясорубку, туда яблочко ( желательно кислое) на терку, сахар +ванилин, яйцо, немного манки , муки. Обжарить в сухарях. Подавать со сметаной
Бронетапок• 03 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Добавляю в зажарку к луку и морковке.
Её немного надо, где-то 1-2 столовые ложки на кастрюлю. Я тру заранее, складываю в судочек и в морозилку. Использую до появления новой.
Бронетапок• 03 апреля 2020
Девочки, поделитесь луковым супом, чтобы реально вкусный и проверенный рецепт!
Их много в интернете, а какой из них вкусный?!
Майданщица• 03 апреля 2020
Печёночные оладьи.
Печёночная подлива с пшеничной или ячневой кашей.
Ленивые голубцы.
Мафиозная• 03 апреля 2020
Для меня самое вкусное и бюджетное блюдо это вареники с картошкой,капустой,замороженными ягодами. А самые любимые с яблоками! Политыми сметаной и медом..
Мафиозная• 03 апреля 2020
Ответ дляБронетапок
Реально вкусный это рецепт где используются не совсем бюджетные ингредиенты! Вино,сыр хороший ,специи..
Бронетапок• 03 апреля 2020
Ответ дляМафиозная
Давайте его!
Я не особо за бюджетным вариантом гонюсь.
Чтооооооооооо?• 03 апреля 2020
Сейчас морковь дорогая и возится с ней, чтобы дети пришли носом покрутили....
фрау Гитта• 03 апреля 2020
Где вы нашли чечевицу по 36 грн за кг???? 65-70 грн уже несколько лет везде
фрау Гитта• 03 апреля 2020
Ответ дляМафиозная
А специи какие сюда идут?
Бабочки в моём животе• 03 апреля 2020
Котлеты вкуснее из капусты с ячневой кашей.
Капусту нашинковать и пропарить, чтоб была мягкая. Смешать с кашей, натереть туда картошину (это по желанию, мне нравится, я добавляю), закинуть пережарку из нарезанного лука и моркови, вбить яйца. Посолить, поперчить, перемешать, оставить на полчаса-час, потом ложкой выкладывать на сковородку, причем, щедро так, чтобы высокие получались, а то ужариваются. Обжарить со всех сторон до корочки, потом довести до готовности под крышкой.