Не прохожу мимо• 03 апреля 2020

как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо

https://strana.ua/news/259108-koronavirus-v-ukrain...

С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.

Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
железный занавес• 03 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
можно сколько угодно прикапываться к словам но пункт мягко намекает что лица старше 60 лет должны самоизолироваться и только в случае если некому о них заботиться они могут сами сходить в тот же магазин.
Особам, які потребують самоізоляції (крім осіб, які хворі на

COVID-19) та заявили про неможливість

забезпечення піклування про них у період самоізоляції іншими особами, дозволяється відвідування місць торгівлі продуктами харчування, засобами гігієни, лікарськими засобами, медичними виробами, які розміщені на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця самоізоляції, за умови використання засобів індивідуального захисту, зокрема респіраторів або захисних масок без клапану видиху.
Подскажите, а КОМУ необходимо заявить ?
’а заявили про неможливість забезпечення піклування про них у період самоізоляції іншими особами,..’??

Вот у меня родители оба старше 60 лет, живут в другой области, продукты им купить некому, я авто не имею, чтоб навещать их даже раз в неделю. Кого им надо уведомить что о них некому заботиться, чтоб при походе в магазин их не оштрафовали как нарушивших самоизоляцию?

железный занавес• 03 апреля 2020
Ответ дляАкукарача

COVID-19) та заявили про неможливість

Подскажите, а КОМУ необходимо заявить ?

Посудомойка• 03 апреля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
А кто знает, идти по улице без маски можно, это же не общественное место?
Тоже интересный вопрос: вроде как общественное место - это магазин, аптека и т.п., а там кто их знает...
Неужели трудно было четко написать в этом постановлении что они имеют в виду.
60 метров сметаны• 03 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Собираться больше 2х. Посещать парки, стадионы незя. Только если у тебя собачка, ты можешь её выгуливать в парке. Просто кому это в его голову пришло? Подозреваю что в пустую.
Вы не дочитали видно, вот картинка вкратце:
Ситечко для мыслей• 03 апреля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
У вас сложності перевода или понимания. ЯКІ ПОТРЕБУЮТЬ (которые нуждаются), а не які зобов´язані.
то есть если прогулку с ребенком можно заменить словом ’’супроводження’’?
2. Заборонити до 24 квітня 2020 р.:

2) з 6 квітня 2020 р. переміщення групою осіб у кількості більше ніж дві особи, крім випадків службової необхідності та супроводження осіб, які не досягли 14 років, батьками, усиновлювачами, опікунами, піклувальниками, прийомними батьками, батьками-вихователями, іншими особами відповідно до закону або повнолітніми родичами дитини;
Откушу что там торчит• 03 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Судя по тексту, возможно все-таки разрешено сопровождение ребенка обоими родителями:
’....переміщення групою осіб у кількості більше ніж дві особи, крім випадків службової необхідності та супроводження осіб, які не досягли 14 років, батьками, усиновлювачами, опікунами, піклувальниками, прийомними батьками, батьками-вихователями, іншими особами відповідно до закону або повнолітніми родичами дитини’

Если б кто еще из авторов ’решения’ пояснил эту формулировку.
Там есть в полном тексте о 2 родителя и ребёнок. А если у родителей их 3?)))
Посудомойка• 03 апреля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
2. Заборонити до 24 квітня 2020 р.:

выходит, что так
Откушу что там торчит• 03 апреля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Это противоречит Конституции)))) они могут принять закон что б я боком передвигалась. Всё что противоречит Конституции и ущемлыет мои права-противозаконно.
60 метров сметаны• 03 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
подайте в суд заявление, кто мешает?

Посудомойка• 03 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
именно про двух не нашла в тексте, но правда там батьки упоминаются во множественном числе - это дает надежду
тянитолкайка• 03 апреля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
да, я хожу по улице с распечаткой в кармане, что бы нашей недалекой полиции показать в случае чего
сделайте фото, что в ней содержится?
Белая и пушистая• 03 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Так по Конституции запрещаются ограничения людей по разным признакам. Запереть людей 60+ в квартирах - это прямое ограничение их прав на передвижение.
Глубоководная селедка• 03 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
сделайте фото, что в ней содержится?
статьи законов которые нарушают данные требования
karpenko73• 03 апреля 2020
Девочки, зайдите на сайт кабинета министров
где там про людей 60+?
Откушу что там торчит• 03 апреля 2020
Ответ для60 метров сметаны
подайте в суд заявление, кто мешает?
Это уже делают)))) не переживайте, суды после карантина о защите прав человека будут завалены от наших.
karpenko73• 03 апреля 2020
и где тема про таких людей?
ее снесли?
тянитолкайка• 03 апреля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
мне кажется они этого не поймут.
полиция вряд ли настолько знает законодательство :)
Откушу что там торчит• 03 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Я читала. Может неправильно поняла. Казнить не миловать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
полный контроль.
Человечество стадо, дурное стадо....
В лес не выйди, сходи в ломбард с намордником....
Штрафовать ни за что.
Мне это всё напоминает дурацкий фильм..
+100000000000
Я думаю, что принимать такие меры на пару недель никто не будет. Чую, что на долго все... Пока до людей не начнет доходить...

Летала_НаМетле• 03 апреля 2020
Ответ дляkarpenko73
где там про людей 60+?
Вот
Откушу что там торчит• 03 апреля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Ну.. А детей дома без свежего воздуха. При этом собак в парках выгуливать можно. Вот где маразм
Булку Дай• 03 апреля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Ужасает меня в итоге не вирус, а готовность людей уступить все свободы и права, которые добывались не одно столетие
Вы глупая?

В Испании и Италии не успевают выносить трупы в мешках.
Под Днепром на днях выкопали 600 могил.
Глубоководная селедка• 03 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
мне кажется они этого не поймут.
она его вообще не знает) не поймут конечно, но я развлекусь часик-другой, пока они будут искать это все в интернете
я для себя подборку сделала, что бы не тупить
60 метров сметаны• 03 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Да я особо и не переживаю))
Соня-сонятко• 03 апреля 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Вы хоть начальную школу закончили? Клеймят это когда на шкуре, а на паспорте.
Сорри. Тут совсем все запущено. Обратитесь к доктору.
Булку Дай• 03 апреля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
как это поможет? :)) избавится от данного типа вируса можно только когда 80% им переболеют... об этом говорят все вирусологи, ВОЗ... и только советчица думает, что посидев месяц-другой -он куда-то исчезнет... :))
Чтоб не было единовременного наплыва - это главное.
Чтобы защитить уязвимое верствы.
Чтобы по-максимуму дотянуть до вакцины.
Ручки-Крючки• 03 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
и правильно, штрафы начнут выписывать
За что штрафы? За то, что человек на улице, потому что вышел в аптеку за лекарством и в магазин за хлебом и молоком?
Давайте сначала думать, прежде чем ’отмечаться’ в любой теме...
Ручки-Крючки• 03 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
В магазин выходите с документами?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 апреля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот вот. Еще и стучат друг на друга. Предлагают террор устроить.

Я вот задумалась... Во времена голодомора то же ведь принимались какие-то документы, распоряжения. Все преподносилось людям в виде какой-то ’благородной’ идеи. Все сопротивлявшиеся или прятавшие еду для своей семьи были преступники. И такие же граждани следили за исполнением всего этого ужаса.
Ничего не меняется. А ведь большинство считает себя цивилизованными людьми. Получается, самосознание - это отсутствие критического мышления и способность по первой команде стать в стойло.
Откушу что там торчит• 03 апреля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Сбросьте плизззз. Реально достала эта тупость. Мужу только что сказала - если меня примут, не забирай. Я там отдохну от карантина. Готовить убирать стирать не надо. А ещё и уроки учить. Вот где корень зла