ПлевалаНаВсе• 06 декабря 2024

Украинская нация может исчезнуть через 180 лет

Ольга Богомолец отметила, что в Украине сейчас идет безумное, катастрофическое увеличение смертности и уменьшение рождаемости, при таких условиях украинцы могут исчезнуть, даже не считая потерь на войне и эмиграции.
Украинская нация может исчезнуть через 180 лет, если демографическая ситуация остается неизменной.
Об этом заявила заслуженный врач Украины Ольга Богомолец в эфире "Вечер.LIVE".
Богомолец отметила, что в Украине сейчас идет безумное, катастрофическое увеличение смертности и уменьшение рождаемости. При таких условиях, как говорит врач, украинцы могут исчезнуть, даже не считая потерь на войне и эмиграции.
"Это шесть поколений по 30 лет – ноль украинцев остается. То есть, конечно, территории останутся, кто-то на них будет сеять зерно, кто-то будет, но это будут уже не украинцы", – отметила врач.
Напомним, с начала большой войны население Украины сократилось на 10 млн человек, или примерно на четверть. Все это – из-за оттока беженцев, падения рождаемости и гибели людей на войне. Такие данные приводит ООН.

Что думаете правда?
TANYA 0 0 0 0• 06 декабря 2024
Якщо ще врахувати що іде війна і з рівнем життя, який постійно ’ покращується’ , то ще раніше. І чи будуть тут те зерно сіяти при такій зміні клімату ???
автор ПлевалаНаВсе • 06 декабря 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
китайцы что нибудь придумают
GaleTTa• 06 декабря 2024
Ставлю на 180 дней с такой то политикой уже непроизвольно польские или немецкие корни обнаруживаются у многих))
TANYA 0 0 0 0• 06 декабря 2024
Ответ дляПлевалаНаВсе
китайцы что нибудь придумают
Та да
Colombina.• 06 декабря 2024
Я думаю, все же останется, просто а-ля пара миллионов, как тех же югославских наций, а больше славян, видимо и не надо. Поляки урвали себе весь карт-бланш на сохранение своей популяции
Leeloo_aloha• 06 декабря 2024
Така вона природа, виживає сильніший, хитріший, мудріший. Слабкі й немудрі приречені.
lammama• 06 декабря 2024
Если честно,то украинской нации осталось очень мало после голодомора 32-33 годов,когда поголовно истребились украинские села.А сейчас ее просто жестоко добивают.
Клементина• 06 декабря 2024
Конечно, правда!
Об этом не только Богомолец говорит.
Директор института демографии Либанова уже полно статей , интервью дала.
Клементина• 06 декабря 2024
И до того, как мы исчезнем, мы вынуждены будем пригласить к нам трудовых мигрантов. Они то и улучшат демографию)))
Без трудовых мигрантов не получится, так как некому будет наполнять бюджет для зарплат, для пенсий
автор ПлевалаНаВсе • 06 декабря 2024
Ответ дляКлементина
Соглашусь только если рф захватит нас то тут будут узбеки таджики и прочие вон в Мариуполе их полгорода уже
sky-fly• 06 декабря 2024
Ответ дляlammama
+100 я українка, мої батьки українці і баба з дідом українці, і інші баба з дідом росіянин та білоруська. От і виходить що після голодомору наші землі заселяли штучно. І баба навіть у цю війну ’ненавиділа хохлів’, хоча прожила тут 60 років . Не стане через 180 років українців - будуть інші через 180 років Українці. Але все це за умови, що буде Україна через 300 років((((
Anastasiya-f052• 06 декабря 2024
С нынешним кошмаром намного намного раньше.
Вон как старательно истребляют со всех сторон.
Інесса -5c9a• 07 декабря 2024
Я только, что после истории про беременную кабаниху, меня аж трусит от злобы и ненависти, так что я рада, что таких отморозков больше не будет на этой земле!!!
Виктория-1980• 07 декабря 2024
Какая разница что будет через 180 лет. Здесь и сейчас бы выжить и детей сохранить.
Виктория-1980• 07 декабря 2024
Ответ дляКлементина
Это у вас ирония? Знаете сколько нужно вложить чтобы получить интегрированного мигранта, это долгосрочно и очень затратно. И полноценные члены общества будут только во втором поколении.
Mrs.Ochmonek• 07 декабря 2024
Дерматолог - прогнозист
Напевно, історію України не вчила зовсім
Mrs.Ochmonek• 07 декабря 2024
Ответ дляКлементина
Конечно, правда!
Об этом не только Богомолец говорит.
І що, що вона директор інституту? Лівацька Лібанова хай каже, що хоче, може це її побажання
Mrs.Ochmonek• 07 декабря 2024
Ответ дляLeeloo_aloha
Тобто, українці точно виживуть.