Не прохожу мимо• 03 апреля 2020

как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо

https://strana.ua/news/259108-koronavirus-v-ukrain...

С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.

Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
Ворую вкусняшки• 03 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Как показывает практика других стран да, дети могут. А собак выгуливают везде. Бембайтесь себе сколько хотите.
хватит уже на другие страны все пенять. вы в своей разберитесь

Дама с заначкой• 03 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Вы в своём уме? У меня ребёнок уже школьник давно. Дома на балконе гуляем. Собачкам можно в парк, а детям незя. Да что парк, я б туда и не пошла. Лесополоса. Чем я мешаю в лесополосе. И ув собакозащитница, я дома на карантине давно и не шастаю под домом и в парках с поводком. А вы в ответе за свое животное. Переносит не переносит. Если нельзя в парк, то нельзя всем. А то соседский тузик отказался единственной собакой в доме и уже погулял 60 раз за день. Не маразм? А ребёнок в окно наблюдает это и не понимает что происходит!!!!
От цього і я не розумію.Чому собакам більше волі ніж дітям.Для мене це також нонсенс.У нас легше.Приватний будинок,величезний двір,і троє дітей)Я на роботі до обіда,повертаюся додому і діти відразу йдуть надвір.Чесно,мені важко зрозуміти і уявити,як це сидіти в чотирьох стінах.Справді тепер відчуваються переваги села і приватного будинку.
Я только за!• 03 апреля 2020
А у мне страшно от того, что с помощью этого вируса кажется, что хозяева стада по стойлам загоняют....
Я только за!• 03 апреля 2020
И не только Украина, а весь мир.
Ворую вкусняшки• 03 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
а причина то вот в чем - собаки не могут покакать в квартире. вот проблема вселенского масштаба.а дети - то такое. то ж люди, а то СОБАААКИ
У кого такое было• 03 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Потому что выгул собаки это необходимость. Собака не умеет ходить в лоток, особенно большая.
Точно так же, как поход в магазин за продуктами - это необходимость. Или поход к врачу.
А вот гуляние детей ни разу не необходимость.
Дети при этом точно так же являются переносчиками вируса.
Что тут непонятного то?
из_под_тишка• 03 апреля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
меня раздражает, что запрещают детям гулять и вообще, этот карантин считаю дурью полной. а еще маразма всей картине добавляет такая забота о животных.
Меня тоже многое раздражает. Но пытаюсь не раздражаться на кого-то конкретного )
Да, детям нужен воздух. И взрослым. В Германии давно поставили ограничение по двое, но выходить лимита нет - наоборот, читала обращение: заботятся, чтобы люди воздухом дышали, спортом занимались.

А у нас разве что в телеге пост черкнули со ссылкой на непонятный закон.
Но собачники не виноватые ) Если что - собаки нет :)
Ворую вкусняшки• 03 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Что тут непонятного то?
гуляние детей - это необходимость. другое дело, что делать это нужно в малолюдных местах. но жизнь же вертится только вокруг Киева. там негде гулять. но в маленьких городах, почему нельзя в лесу, где нет людей. что за маразм? мы все время гуляем в влесу, нет там столпотворения. редкие люди на рсстоянии 100 м как миниму находятся
Обнемашечка• 03 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
полный контроль.
Человечество стадо, дурное стадо....
В лес не выйди, сходи в ломбард с намордником....
Штрафовать ни за что.
Мне это всё напоминает дурацкий фильм..
И главное, все согласны на этот контроль. Главное - качественно запугать.

У кого такое было• 03 апреля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Необходимость?) Серьезно?)
А ну да, о чем я тут с вами говорю, у нас половина страны и шашлыки большой компанией считают необходимостью.
Акукарача• 03 апреля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Потому что все подумали, что пойдут гулять в лес, и в итоге, людей больше, чем на улицах.
Дама с заначкой• 03 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Что тут непонятного то?
Та ну.У вас є діти?Ви з собакою виходите,тільки щоб вона покакала?Чи все ж прогулютесь з нею?Щоб вона по рухалась?Мабуть так.
Ворую вкусняшки• 03 апреля 2020
Ответ дляиз_под_тишка

собачники то не виноватые, но они помешанные на своих псах в большинтсве своем. у меня есть собака, но живет она во дворе. а в квартире бы я никогда животное не завела. это типа гуманно. а потом пос...ть псинушка не может. вот беда. а то что живет в непредназначенных для того условиях, то такое...
из_под_тишка• 03 апреля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Плохо не то, что моя корова ...того, а что у соседа жива.
Ворую вкусняшки• 03 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Необходимость?) Серьезно?)
потому что люди хотят жить, а не существовать. никто не знает, сколько кому там осталось. и ваше сидение в бункере до опы.
Ворую вкусняшки• 03 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
нет такого абсолютно. повторяю, Ураина - это не только Киев
У кого такое было• 03 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Есть и дети, и собака. Последние несколько недель собаку вывожу только функционально - в туалет и домой.
То, что собаке нужно ’порухаться’ - такой же бред, как и то, что ’детям обязательно нужно гулять’.
Дама с заначкой• 03 апреля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Це вже схоже на зміну цінностей у свідомості людей.Вибачте всі кого ці слова зачепили.Але справді помітила,що для декого його тваринка,має більшу цінність ніж чиясь дитина.Мені цього не зрозуміти,мабуть..
175см55кг19лет (она)• 03 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Что тут непонятного то?
Тогда вы должны не в парк с собакой идти, а дойти до ближайшего клочка земли, она там сделала свои дела, вы их быстренько собрали в пакетик донесли до ближайшей мусорки и домой, а не тынятся час по парку или улицам!

из_под_тишка• 03 апреля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну вот. Сублимация. Нашли крайних - т.н. повернутых сабачников :(
Да, детям нужен кимлород, движение, солнце. Но причем собаки?
Глубоководная селедка• 03 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Сбросьте плизззз. Реально достала эта тупость. Мужу только что сказала - если меня примут, не забирай. Я там отдохну от карантина. Готовить убирать стирать не надо. А ещё и уроки учить. Вот где корень зла
kh0110@ukr.net стукнитесь ко мне на почту я Вам на днях ссылочки и номера статей покидаю, просто фото нечитаемо будет
Ворую вкусняшки• 03 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
та вобще все бред. и жизнь наша по сути. но что то вы за нее трясетесь, переживаете, слушаете вказивки правительства. а это ж тоже бред
Обнемашечка• 03 апреля 2020
Интересно, каким боком наличие паспорта имеет отношение к заражению? Типа, если я с паспортом, меня корона не возьмет? Так, мб, тогда без маски ходить, паспортом прикрываться?
Дама с заначкой• 03 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Необходимость?) Серьезно?)
От це вже ні!Для чого ви перекручуєте слова?Але ж для дітей справді важливо гуляти на свіжому воздусі.Це ж зрозуміло,як білий день.
У кого такое было• 03 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я именно так и делаю. Не хожу ни в какие парки с собакой. Сейчас обходим вокруг дома. Если он не покакал, то обходим дважды.
Занимает это от 10 до 15 минут. Утром и вечером сейчас вывожу просто напротив подъезда по маленькому и домой.
Почему вы придумываете свою альтернативную реальность, в которой я час ’тыняюсь’?
Откушу что там торчит• 03 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Да я хотела дом, муж квартиру. Уступила. Теперь жалею (((( вон карантин, а у меня за окном салют)))) только что))) завидую частному сектору сейчас. Но денег на новый комфортный нет сейчас(((( много в квартиру вгрохано. А покупать что попало не хочу
Полиэтиленовый привет• 03 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
В магазин выходите с документами?
А почему нет? Я выхожу из дома всегда с сумочкой в которой паспорт, деньги, телефон, кошелёк для карточек, ключи. Даже если я иду просто в парк погулять.
Заела_пластинка• 03 апреля 2020
В 21-00 сегодня в инстаграмме будет прямая трансляция украинских и американских психологов, на тему Изоляция, как ее пережить. Кому нужно сбросить пар, можно будет пообщаться в чате с психологами https://www.instagram.com/p/B-gpUGfAPhQ/?igshid=qn...
Ворую вкусняшки• 03 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
у них нет видимо детей. поэтому объяснять им это бесполезно
Дама с заначкой• 03 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
А діти весь час знаходяться в квартирі?