03 апреля 2020

почему, когда я делаю планку, у меня все начинает труситься через 10 секунд?

это мышцы слабые?
и второй вопрос - она что, действительно,такая крутая,как пишут? прям только планку делай и станешь здоровой и стройной.. ?
Хитрушка-чекушка 03 апреля 2020
Я вообще не пойму прикол от планки, могу струной простоять и 2 минуты, ничего не трусится.
Наизнанку 03 апреля 2020
Послушаю.
Хитрушка-чекушка 03 апреля 2020
От одной планки н какого вау не будет. Хорошо делать ее в круговой тренировке
Леди_на_драндулете 03 апреля 2020
Это нормально, если физ. нагрузки у вас до этого не было. С опытом дойдете до минуты. Упражнение хорошее, но не панацея. Если времени заниматься нет, то лучше планка ивариации статичных упражнений, чем ничего.
кнопкодав 03 апреля 2020
Мышцы слабые, ничего страшного, увеличивайте понемногу время
Пописанная парта 03 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я вообще не пойму прикол от планки, могу струной простоять и 2 минуты, ничего не трусится.
Я тоже так раньше думала) а оказалось,что стояла не правильно))
ZaRaZa 03 апреля 2020
Да, слабые мышцы. Планка отличное упражнение т.к. работает все - и пресс, и спина, и руки и ноги. Одной планки мало, нужно ещё питаться правильно. Тогда результат будет, и довольно быстро.
Хитрушка-чекушка 03 апреля 2020
Ответ дляПописанная парта
Я тоже так раньше думала) а оказалось,что стояла не правильно))
Я правильно стою, но тренируюсь дополнительно. Мне та планка - минута отдыха))
Пирожкиня 03 апреля 2020
не делаю этого дерьма, один вред и толку никакого, хотите инвалидом стать? не парьтесь, не делайте планку, а вообще это от неподготовленности тела к физическим нагрузкам
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 03 апреля 2020
Ответ дляПирожкиня
не делаю этого дерьма, один вред и толку никакого, хотите инвалидом стать? не парьтесь, не делайте планку, а вообще это от неподготовленности тела к физическим нагрузкам

Бред пишите
Пирожкиня 03 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Бред пишите
это не мои умовыводы, Македона найдите в инстаграм, он популярно объяснит
Пописанная парта 03 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я правильно стою, но тренируюсь дополнительно. Мне та планка - минута отдыха))
а, ну это другое дело)
но по идее нужно стоять, пока жжение в мышцах не начнется. Нет?
Рекорд планки 4 часа 40 минут, если не ошибаюсь) как вам такие 4 часа отдыха???)
автор Приму в дар 03 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Мышцы слабые, ничего страшного, увеличивайте понемногу время
а какие именно мышцы? я не могу понять,какие мышцы в ней задействованы вообще. просто стою и трушусь вся, как собака бешеная
автор Приму в дар 03 апреля 2020
Ответ дляПописанная парта
а, ну это другое дело)
но по идее нужно стоять, пока жжение в мышцах не начнется. Нет?
Рекорд планки 4 часа 40 минут, если не ошибаюсь) как вам такие 4 часа отдыха???)
так а когда же то жжение,если трясучка есть,а жжения нет?
Хитрушка-чекушка 03 апреля 2020
Ответ дляПописанная парта
а, ну это другое дело)
но по идее нужно стоять, пока жжение в мышцах не начнется. Нет?
Рекорд планки 4 часа 40 минут, если не ошибаюсь) как вам такие 4 часа отдыха???)
у меня нет времени так много отдыхать)
Я в круговых тренировках делаю, там на каждое упражнение отведено время)
Бутербродница 03 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я вообще не пойму прикол от планки, могу струной простоять и 2 минуты, ничего не трусится.
Больше 30 сек невозможно в ней стоять правильно. Даже крутому атлету такое не под силу.
Так что все что свыше 30 секунд - пародия и бесполезно.
Хитрушка-чекушка 03 апреля 2020
Ответ дляПриму в дар
так а когда же то жжение,если трясучка есть,а жжения нет?
Какой у вас вес?
Хитрушка-чекушка 03 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Больше 30 сек невозможно в ней стоять правильно. Даже крутому атлету такое не под силу.
Так что все что свыше 30 секунд - пародия и бесполезно.
Не говорите ерунду. На видео абсолютно не меняется положение тела. И чтоб оно не менялось, необходимо все мышцы напрячь. Хоть Ютуб гляньте
автор Приму в дар 03 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Какой у вас вес?
60 кг
Хитрушка-чекушка 03 апреля 2020
Ответ дляПриму в дар
а какие именно мышцы? я не могу понять,какие мышцы в ней задействованы вообще. просто стою и трушусь вся, как собака бешеная
Руки, пресс, столбы, ягодицы, бедра, икры
Хитрушка-чекушка 03 апреля 2020
Ответ дляПриму в дар
60 кг
Ну а рост?)
автор Приму в дар 03 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну а рост?)
Хитрушка-чекушка 03 апреля 2020
Ответ дляПриму в дар
Ничего критичного, вроде.
Вы раньше совсем не занимались?
Если не можете стоять в планке, то прыгайте на скакалке. С высоким подниманием колен, выпадами вперёд. Тренируется пресс, ягодицы, бедро и внутренняя его часть, икры. И сердечный ритм способствует разгону метаболизма
Сигарный шланг 03 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я правильно стою, но тренируюсь дополнительно. Мне та планка - минута отдыха))
Аналогично. Отдыхаю в планке между упражнениями.

Но вспоминаю себя лет 8-9 назад. Занималась пилатесом под видео. Там были планки. Мне тяжело давалось. Все развивается, что тренируется.

А лет 10 назад, помню, тест на биовозраст проходила. Надо было какое-то время простоять на одной ноге. Совсем короткое время. Я не смогла - меня качало и штормило во все стороны. А теперь спокойно по несколько минут стою в позе ’дерево’. И ведь специально не училась равновесию - просто мышцы стали намного крепче, а с ними и умение держать равновесие появилось.
Пиу!Пиу! 03 апреля 2020
Хожу в клёвый кроссфит зал, тренера регулярно подтверждают свои уровни, проходят сертификацию, в общем, умнички. Так вот ни разу ща 1.5 года тренер не просил стоять в Планке долго. По 40 с максимум, но подходов 5-10, чередуя с другими упражнениями. Отличный результат для укрепления мышц.
AN_mel 03 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Бред пишите
Не бред! Если Вы лично не сталкивались с побочками от планки - это ещё ни разу не значит, что их нет. Я тоже когда-то как дура радовалась, что благодаря планке за полгода похудела на 18 кг. А потом вылезла мне та Ваша планка боком - поясницу надорвала. Сейчас, если сплю более 6 часов - потом полдня хожу разбитая от сильнейших болей в пояснице, которые даже Ибупрофен не берёт.
автор Приму в дар 03 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ничего критичного, вроде.
Вы раньше совсем не занимались?
Если не можете стоять в планке, то прыгайте на скакалке. С высоким подниманием колен, выпадами вперёд. Тренируется пресс, ягодицы, бедро и внутренняя его часть, икры. И сердечный ритм способствует разгону метаболизма
месяц в зал ходила,до карантина.до него долго ничего не делала ..вот пытаюсь заниматься дома
Хитрушка-чекушка 03 апреля 2020
Ответ дляПриму в дар
месяц в зал ходила,до карантина.до него долго ничего не делала ..вот пытаюсь заниматься дома
А в зале как мышцы себя чувствовали? В зале посерьёзнее, чем в планке стоять) ну, если только Вы не ходили по беговой дорожке всю тренировку, как моя соседка))
Воленс-неволенс 03 апреля 2020
Ответ дляПирожкиня
не делаю этого дерьма, один вред и толку никакого, хотите инвалидом стать? не парьтесь, не делайте планку, а вообще это от неподготовленности тела к физическим нагрузкам
А уже заработала планкой тунельный синдром кисти
Хитрушка-чекушка 03 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
А уже заработала планкой тунельный синдром кисти
Может, вы мышкой наклацали, сидя на советчице))
И сколько вы стояли в планке, как часто, при каком весе?