Катька Пушкарева• 21 ноября 2013

Вы бы смогли откладывать при таких доходах

Муж все трындит надо откладывать деньги, а у меня с нашим бюджетом катастрофически не хватате денег НИ НА ЧТО!
Доход таков:
10число аванс мужа 800 грн, 15е число детские 2200 грн, 20е число з.п мужа  2450грн.
продукты картошка морковка лук буряк капуста куры не покупаем. (все снобжают родители),
машина есть, периодически пользуемся. Работа у мужа рядом пешком 15 минут, сад рядом 5 минут.
у нас 2 девочки 9 мес и 4ре года.
 КАК ОТКЛАДЫВАТЬ?!!
Ананомчикус• 21 ноября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
а я не хочу чтобы мои дети проводили все свободное время шатаясьво дворе, как дети соседей. в 6 лет уже матерились и передавали друг другу прочие *взрослые* премудрости... я лучше займу своего ребенка секциями и кружками. этим наверное и будет в дальнейшем отличаться класс пролетариата от среднего...
В нищие 90 мало кружков было, и, тем не менее, сейчас кто наркоман а кто бизнесмен из того поколения. Кто во дворе шатался а кто дома фантики клеил. Это порода, наверное.

ЗлойанОним• 21 ноября 2013
Е-прст, вы с 10 утра здесь сидите!!!! Ясен пень - когда ж зарабатывать, только обсуждать есть когда. Жесть! Я тоже с восьми в нете, но до шести 20 баксов заработала и тож ребенка имею, и никого из бабушек дедушек!
Ананомчикус• 21 ноября 2013
Ответ дляПанни Моника
:)))) смешно,особенно с нашей банковской системой...деньги на депозит сейчас может только душевнобольной...страна на рани дефолта...собирать нужно, но только дома
Ага, все хочу положить хоть немножко на депозит и эта мысль останавливает. И хочется и колется.
ЗлойанОним• 21 ноября 2013
И, кстати не особо напрягаясь, с выходами из дома в школу и магазин.Все лучше, чем порожняки гонять))))
Зоркая Зорро• 21 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
вот ерите,по ресторанам не ходим,готовлю все сама но НИКАК не получается отложить хоть убей, и как только есть ’свободные’ финансы, их обязательно надо куда-то сдать, или кто то приболеет
не всем дано откладывать.
ведь отложенные деньги - это прерванный финансовый поток.
В Вашем случае, чем больше будете тратить, тем больше Вам придет денег
автор Катька Пушкарева • 21 ноября 2013
Ответ дляЗлойанОним
ну не вам мое время распределять)))
все что я планировала на сегодня выполнить все выполнено, и дети спят, так что проходите - мимо)
ЗлойанОним• 21 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
ну не вам мое время распределять)))
И даже не думаю вашим временем заниматься. Тогда нечего ныть)
автор Катька Пушкарева • 21 ноября 2013
Ответ дляЗлойанОним
покажите мне хоть одн пост, где я НОЮ!!
Я задаа вопрос с целью получения объективной оценки по вопросу экономии, где я НОЮ?????? Жалуюсь или т.д и т.п?
Читайте внимательно мои посты прежде чем делать такие выводы
magls• 21 ноября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ну вы даете!

Мы с доходом 4-5 тыс. нормально себя чухаем..
и откладываем немного.
куда вы деньги тратите?
ну, не скажите! При таких же доходах очень скромненько живем. Расходы: плата за обучение в универе, расходы на питание и проезд студентке, д/сад для меньшей, коммуналка, питание и худо/бедно одежка. Кредитку после оплаты учебы никак закрыть не удается.

mamanelya• 21 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
ой вы понаписали
пункт раз я не мать одиночка))) а официально замужняя лет уж так 7)))
По поводу детских сдала на перерасчет с учетом что муж не работает и на данный момент у него справка инвалидности 2я група после ДТП, оформили вышло 2200 ежемесячно, по поводу пюрешек, девочки я сама накансервировала их столько что с вами могу поделится, накрутила перетерла и закатала))) мясные тоже сама готовлю)) а не покупаю, памперсы на день как вы пишите, я не собираюсь экономить и ущемлять на детях) по поводу детских денег, они все на деток и уходят и открыт у каждой депозит с рождения)))
По поводу подработки мужа - ну не реально в данный момент, график НЕ НОРМИРОВАНЫЙ! Через 4 мес снимают группу и он переходит на ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ должность! Денег по приходу в данный момент хватает впритык! Дети одеты (доволе не плохо), обуты,накормлены.
Вопрос был в том С ЧЕГО ЭКОНОМИТЬ?!
Ну на 10 000 я понимаю можно экономить, ну не на пяти!
По поводу авто,ездим к родителям, на бензин туда-назад 80 грн, разные концы города, в месяц раз 4-5 сто процентов ездим, с детьми,вот и расход)))
автор,не мучтесь тогда,одолжите у родителей-потом вернете
magls• 21 ноября 2013
записывайте все расходы, например месяц, а потом посмотрите на что расходуются больше всего деньги и без чего можно было бы обойтись. Если какие-то продукты выбрасываете, т.к. испортились, значит стоит брать меньше и т.п. На детишек вещи подешевле чем на рынках или в магазине можно купить через СП, тем более в Донецке многие раздают при встрече, значит еще и на доставке сэкономите. Удачи!
mamanelya• 21 ноября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Не хотите Вы экономить просто,я не пользовалась подгузниками,использовала за все время штук наверное 40,брала подгузник,доставала серединку всю полностью и туда ложила пеленочку,пеленочки стирала.
вот это жесть
я такое в 96 году проделывала,но тогда детям не точто на памперсы,на хлеб не платили
Коварная Зая• 21 ноября 2013
Автор, у нас практически такой же доход, только пока только 1 сынок, скоро 2й появится. На комуналку уходит 800грн ежемесячно + городской телефон+мобильные телефоны+интернет+кабельное+у нас 2 кредита. Денег КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает! живем и еле концы с концами сводим. Муж тоже трындит, что работает на ’унитаз’((( я себе НИЧЕГО не покупаю: ни нижнего белья (извините), ни носков, ни колготок, о косметике и одежде вообще молчу(( чувствую себя, как женщина, ужасно. не могу даже какую-то мелочь, типа помады купить. Муж ходит тоже в прохудившихся джинсах. Вот так и живет( Как откладывать, я тоже не знаю.
Коварная Зая• 21 ноября 2013
Ответ дляmamanelya
вот это жесть
у моего мужа так родственница делала с 2мя детьми. Я тогда вообще не поняла, что к чему...зашла в ванну, а у нее там висят сохнут памперсы. А рядом в мисочке марля замоченная. Это не экономия, это ’привет, прошлое!’. Зачем покупать памперсы, если можно, как меня мама в 80гг в подгузник одевала из непромокаемой ткани, а внутрь клала марлю или тряпки?? это ужас, а не экономия! в нашей семье мы экономим на себе, а не на ребенке.
mamanelya• 21 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
2 года, до этого 2 года собирали стартовый капитал+ продали свой автобус
капец
не ну я себе приблизительно представляю сколько (кстати,есть прикольный форум ,строимдом называется)
Печенюшка• 21 ноября 2013
КУПИТЕ РЕБЕНКУ ШТАНИШЕК ШТУК 6 (ЕСЛИ БАТАРЕИ ГРЕЮТ МОЖНО МЕНЬШЕ) И ВОПРОС С ПАМПЕРСОМ ОТПАДЕТ. ОДЕВАЙТЕ ТОЛЬКО НА НОЧЬ И НА ПРОГУЛКУ. вОТ И ЭКОНОМИЯ. пО ПОВОДУ ДЕНЕГ НА ПОРОШОК ФИГНЯ ПОКУПАЮ 2 МЫЛО А ЭТО 8ГРН. З ГОЛОВОЙ ХВАТАЕТ. да задалбываешся стирать. Но что ж вы хотели
Ло Шарик• 21 ноября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
А я сейчас веду. Я не работаю, мне не выгодно, т к нужно ребенком заниматься да и работая не было времени готовить, а рестораны - дорого. З/п мужа пока около 25000.
5000 съемная квартира
1000грн машина (иногда больше)
2000 еда дома
1500 кружки и школа ребенку, (англ. язык, паперопластика, рисование)
2000 родителям помощь
2000 гульки
остальное шмотки, стабильно откладываем на депозит 1000уе. Откладывать получаться начало пол года назад, когда з/п выросла на 5000грн и мы купили всю хорошую обувь и верхнюю одежду. Экономить смысла не вижу, нам по 26-27, мы гулять еще хотим и ходить в интересные места)))
где так можно работать что б зп была 25000?Мне просто интиресно
tytak_sveta• 21 ноября 2013
Я так делала летом не ради экономии, а ради того что бы попа не прела. Ребенок больше в памперсе страдает.
mamanelya• 21 ноября 2013
Ответ дляКоварная Зая
я в это прошлое ни за какие коврижки не вернусь
сейчас детям платят зарплату ,которой с лихвой хватит на памперсы.
беда в том,что родители считают это своей зарплатой,нередко -единственный источник доходов .
когда читала темку ’ когда будут детские ’ -была ссыль на сайт Азарова,так там один папаша написал-имейте совесть,мне кредит платить,а детских нету

gorodinskaj• 21 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
что за субсидия? дом официально оформлен на моего папу.
при получении субсидии нужны доходы прописаных в доме, в котором проживаете. вам нужно в собез обратиться за консультацией, вдруг получится субсидия..ведь на носу холода и квартплата увеличится.
mamanelya• 21 ноября 2013
Ответ дляПеченюшка
и?
за сколько времени высохнут на батарее 6 штанишек,выстиранных вручную?
Mara_Kova• 21 ноября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Шикарно девочки живёте! Я с ребёнком сижу в декрете, получаю как малообеспеченная 730 грн. в месяц, папы у нас нет, алиментов не платит.( я на них даже не подавала) Бабушка оплачивает коммунальные услуги, а так как у неё пенсия 940 грн., и она постоянно болеет, сильно не разгонишься, 100-200 в месяц может нам уделить. Заработать дома - ничего такого не умею.... И при всех этих доходах, умудряюсь, пусть не каждый месяц, но по чуть-чуть откладываю.... Дочке через год в садик, надо бы собрать кой-какую сумму.
какой размер ноги у дочки? есть обувь 24-25 размер на девочку, после своей, состояние хорошее, носить еще можно. Может еще какие вещи подсоберу немного. Могу выслать вам, пишите в личку
АсобеннАя• 21 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
да уже сто раз спрашивали:)
не признается автор
Девочки, хотите я вас убью наповал своими детскими выплатами - я получала детских где то 7500грн все 3 года. Мы на эти деньги + зарплата мужа просто шикарно жили. Так что даже насобирала на однокомнатную квартиру.
автор Катька Пушкарева • 21 ноября 2013
Ответ дляАсобеннАя
секрет откройте))))))
аж интересно стало,как можно в нашем государстве получать 7500?
Тут 2200 насчитали так реально выручат пампесы и все необходимое малышке купить, а 7500 у вас наверно сразу 3е ии 4ро родилось?
АсобеннАя• 21 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
секрет откройте))))))
а вот фишка в том, что не в нашем-вашем государстве.... Получаю я все в России, а живу здесь. В России я получала потолок детских выплат, сама немного офигела поначалу, потому как ожидала меньше вполовину, но как раз поменялся расчет выплат и мне повезло)) Родила 1 ребенка. Если 2-3, то вообще было бы круть)))
Sunny Shop• 21 ноября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
А у детей так много свободного времени? До 15-00 в школе. Потом пока домой пришли и покушали. Уже время уроки учить и так далее.
mamanelya• 21 ноября 2013
Ответ дляАсобеннАя
так,надо ехать в Россию
а то у нас считают,что многодетные гребут выплаты лопатой
Ната Лия• 21 ноября 2013
Ответ дляАсобеннАя
тююю,конечно
у меня кума квартиру получила от гос-ва,за рождение ребенка:))

а знакомая живет здесь,но выплаты получает в России,тоже не жалуется
купили здесь квартиру,машину,сделали ремонт и живут себе спокойно
Sunny Shop• 21 ноября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Ребенок будет Ваш отличатся от других прежде всего тем, что вы в него вкладывать будете и как воспитывать. То есть ценностями и взглядами на вещи. Он хоть 1000 раз будет умным и начитанным, но будет курить и бухать.
Ананомчикус• 21 ноября 2013
Ответ дляmamanelya
Кредит то ладно, больше бесят те, кто за счет детей свои вопросы с едой а часто и с алкоголем решают. Бедные детки.