Ежик Хрюха• 03 апреля 2020

Переезд Киев-Харьков, реально передать вещи НП?

Живем на съемной квартире 2 года, Киевск обл., веще кажется не много, но еще не перебирала. Из крупного - 2 санок, женский велосипед, детский (6 лет), ноутбук. Зимние вещи, обувь, летних почти не будет выброшу, посуда. Планировали переезд в конце мая-июне, но складываются обстоятельства что дорого снимать жилье, с муже дело к разводу. Если б не садик (забрать документы, прошли мед осмотр в школу) может и села б в блаблакар и уехала прям сегодня.. Как лучше перевозить вещи? Реално НП? Например, завтра отпереть санки, купить у них больших коробок... И как лучше, по одной коробке за раз носить, или вызвать курьера и отгрузить сразу 4-5 коробок? Думаю, больше не будет. Или все-таки нанимать бусик и вести все сразу? Только как это делать в условиях карантина?
Куда ж без меня• 03 апреля 2020
НП реально, но будет ли выгодно? Может лишнее попробовать продать?

Творю чудеса• 03 апреля 2020
Реально, только в Вашем случае, я бы не НП, а, скажем , Автолюкс или каким-либо другим более дешевым оператором.
Вызывать или нет курьера - посмотрите по калькулятору, сколько оно обойдется и решите исходя из этих данных.
автор Ежик Хрюха • 03 апреля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Лишнего практически не будет - два велосипеда покупали прошлым летом, они нужны. Санки - одни только в ноябре купили за 1500 грн, не пригодились, нотоже продавать за копейки не буду, да и кому они летом нужны. Кухонной утвари не так много - 1-2 коробки, и тарелки планирую мужу оставить, он остается в городе, будет другую квартиру со временем снимать

Я до этого домой часто ездила, 1-2 раза в месяц, в планах было просто в дорожном чемодане за несколько поездок практически все перевести - одежду, кухню, игрушки, книжки малого
автор Ежик Хрюха • 03 апреля 2020
Ответ дляТворю чудеса
Спаисбо, у нас город не большой, вроде мист экспресс недалеко был, но в Харькове планировала чтоб брат забирал, НП метров 200 от дома.. По частям чтоб ходил, но еще не знаю согласится ли он в условиях карантина, или надо на дом доставку делать
Творю чудеса• 03 апреля 2020
С велосипедами сейчас не все так просто - они ввели граничные размеры, после которого тариф кратно возрастает.
автор Ежик Хрюха • 03 апреля 2020
Ответ дляТворю чудеса
спасибо, в планах было детский точно поездом, в полуразобранном виде.. а вот взослый даже не знаю как(
Пэрисхилтонша• 03 апреля 2020
деливери дешевле. а так реально, конечно. много раз чемоданы свои так отправляла.
автор Ежик Хрюха • 03 апреля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
а если чемодан, ну или коробку большую как чемодан, НП смотрит и вес и габариты? Выгода много утрамбовать и напихать в ту коробку? (вещи)
Пэрисхилтонша• 03 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
все учитывается. и вес, и обьем

автор Ежик Хрюха • 03 апреля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
все учитывается. и вес, и обьем
спасибо, попробую на днях одну коробку с зимней обувью-вещами, хоть прикину сколько по деньгам будет
Пэрисхилтонша• 03 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
дешевле деливери, но они бросают коробки часто - хрупкое нельзя.
вАлнуюся сильнА• 03 апреля 2020
Может попутно кто-то груз заберёт сразу?
Мастер Пис• 03 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха

зайдите на Lardi - єто попутные перевозки, зарегистрируйтесь, поставьте задачу - Киев-Харьков напишите объем и цену. Это самый дешевый способ. Новой почтой Ваши санки и велик золотые будут. Выбирайте исполнителей с рейтингом
автор Ежик Хрюха • 03 апреля 2020
Ответ дляМастер Пис
спасибо за совет, сейчас посмотрю.. просто НП и тут не далеко - смогу сама по коробке носить и там по домом, или тогда нанимать адресную доставку, Деливери и там и там далеко
Мастер Пис• 03 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
попутка приезжает по вашему адресу - Вы загружаете, и он выгружает по адресу выгрузки
автор Ежик Хрюха • 03 апреля 2020
Ответ дляМастер Пис
ларди-транс.ком?
Мастер Пис• 03 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
ларди-транс.ком?
да
автор Ежик Хрюха • 03 апреля 2020
Ответ дляМастер Пис
да
спасибо, разбираюсь, пока сложно сообразить что куда)