Смурфетта• 03 апреля 2020
Студентка не живёт на время каранина - брать полную стоимость или половину?
Девочка-студентка снимает с января комнату в моей квартире. Когда она месяц болела - я простила ей половину стоимости. И сейчас тоже прощать? Ну а мне же надо за что-то жить, я понимаю дистанционное обучение, но я могу заселить работающего человека и не терять деньги от сдачи комнаты. Как считаете - стоит брать с неё полную стоимость или половину?
Результат:
вже голосів:
116 (55.77%)
Половину стоимости
57 (27.4%)
Полную стоимость
35 (16.83%)
Вообще не брать и ещё доплачив
Посудомойка• 03 апреля 2020
вот работающий вам в дом коронавирус то и принесет
то то жадность боком выйдет
Вапщета• 03 апреля 2020
Маринка, ну сколько можно
когда уже девочка от вас навсегда уедет
бедное дитя.....
когда уже девочка от вас навсегда уедет
бедное дитя.....
Смурфетта
• 03 апреля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Работать идите!
Работаю, у меня несколько источников дохода, если быть точной - 6
Кудряшка Сью• 03 апреля 2020
Ответ дляВапщета
Маринка, ну сколько можно
когда уже девочка от вас навсегда уедет
бедное дитя.....
когда уже девочка от вас навсегда уедет
бедное дитя.....
Думаете она? Тогда третий вариант однозначно).
Уси-пуськи• 03 апреля 2020
Ну как это полную стоимость, вы чего?!?! Живет-полная стоимость, НЕ живет-тоже полная стоимость?!?!
Смурфетта
• 03 апреля 2020
Ой, не с января, с сентября. Это я запуталась. Я квартиру с января сдаю просто.
Щепотка_совести• 03 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Это какие?
1.квартиранты
2.уборка квартир
3.сортировка мусора
4.продажа мусора на олх
5.троллинг на советчице
6 ????
1.квартиранты
2.уборка квартир
3.сортировка мусора
4.продажа мусора на олх
5.троллинг на советчице
6 ????
Смурфетта
• 03 апреля 2020
Ответ дляУси-пуськи
А сколько по вашему? Меня разве волнует живёт или нет - её вещи хранятся, нужна квартира - пусть платит, не нужна, пусть съезжает. Но ей же нужно сохранить комнату до тех пор пока не возобновится учебный процесс. Иначе где она потом будет искать жильё?
Уси-пуськи• 03 апреля 2020
Пишете, что вам надо за что-то жить, но при этом у вас аж 6 источников дохода??
Смурфетта
• 03 апреля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Это какие?
1.квартиранты
2.уборка квартир
3.сортировка мусора
4.продажа мусора на олх
5.троллинг на советчице
6 ????
1.квартиранты
2.уборка квартир
3.сортировка мусора
4.продажа мусора на олх
5.троллинг на советчице
6 ????
Сдача квартиры
Сдача комнаты
Плата за прописку (человек прописан)
Основная работа в интернете
Вторая работа по интернету
Продажа вещей на ОЛХ
Сдача комнаты
Плата за прописку (человек прописан)
Основная работа в интернете
Вторая работа по интернету
Продажа вещей на ОЛХ
ПоЗиТиВнАя• 03 апреля 2020
Вашу ситуацию вам лучше видно. Можете - делайте скидку. Я своим квартирантам подарил месяц бесплатного проживания, платят только коммуналку.
Раздражевская• 03 апреля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Если хочет, чтоб комната была ее, платит полностью, а живёт она там или нет, ее проблемы
Щепотка_совести• 03 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Сдача квартиры
Сдача комнаты
Плата за прописку (человек прописан)
Основная работа в интернете
Вторая работа по интернету
Продажа вещей на ОЛХ
Сдача комнаты
Плата за прописку (человек прописан)
Основная работа в интернете
Вторая работа по интернету
Продажа вещей на ОЛХ
Так я так и написала))))
Смурфетта
• 03 апреля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Да, но не всегда хватает даже большой суммы на проживание, трачу тоже много.
Нога на ногу• 03 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Ну тогда будьте добры и не сомневайтесь.
Смурфетта
• 03 апреля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Так я так и написала))))
Вы такое не писали.
Смурфетта
• 03 апреля 2020
Ответ дляРаздражевская
Вот и мне соседка также говорит.
Оцененная• 03 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
И седьмой - занять у соседки.
Смурфетта
• 03 апреля 2020
Ответ дляОцененная
И седьмой - занять у соседки.
Конечно, часто занимаю, и у двух соседок. У одной из которых пью кофе, а второй помогаю в покупке продуктов безвозмездно (у неё сахарный диабет и она не выходит из квартиры)
Вилами по воде• 03 апреля 2020
Ответ дляОцененная
И седьмой - занять у соседки.
Автор, с Вашей активностью и силами пора уж бизнес-курсы по водогонству запускать
Спрошу_ка_я_у_мужа• 03 апреля 2020
Вряд ли девочка вернется в этом учебном году. Карантин продлят, потом летние каникулы. Какая у вас договоренность по оплате летом?
Крошка Енот• 03 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Автор, тут еще неделю назад тетки хорохорились, выселяли квартирантов, кто про скидку просил или платить не мог. Сейчас по неск тем за день ноют что сдать некому, вон тема в топе что третьи квартиранты сьехали. Тк что давайте, выселяйте)
Смурфетта
• 03 апреля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Насчёт лета не договаривались ещё, а как обычно студенты платят летом за съёмное жильё? Тоже наверное половину стоимости?
ИзЮмрудная• 03 апреля 2020
Вы ещё найдите другого жильца сначала, сейчас обвал цен на рынке аренды
Вапщета• 03 апреля 2020
Ничего себе 6 источников дохода
у меня тогда до 20 наберется))
Марина, не позорьтесь, идите работать вам уже во всех темах советовали
Чему вы дочь учите?? Быть лодарем и неудачницей???
у меня тогда до 20 наберется)) Марина, не позорьтесь, идите работать вам уже во всех темах советовали