Бабка_в_кедах• 03 апреля 2020
Вопрос к тем, у кого есть хомячки
Ребёнок очень просит хомяка (джунгарика), а я сомневаюсь. Подскажите, какие плюсы и минусы? Чувствуется ли от них запах, если убирать вовремя?
Первая леди колхоза• 03 апреля 2020
У меня тоже ребенок выпросил. Купили джунгарика. Продавец посоветовал девочку т.к. они не воняют. С лета он у нас - не воняет. Днём спит в клетке, ребенок иногда его тягает. Ночью шуршит. Но нам не мешает
Жена аллигатора• 03 апреля 2020
Классное животное, запаха практически нет, минус это ночной зверек, ночевать ему не там где дети или взрослые спят
Принцесса24038200• 03 апреля 2020
у нас сирийский
не воняет
детям и нам он в удовольствие
джунгарики очень мелкие (мое мнение)
сирийского хоть в руки взять можно
не воняет
детям и нам он в удовольствие
джунгарики очень мелкие (мое мнение)
сирийского хоть в руки взять можно
Мама Карло• 03 апреля 2020
В нас був. Жив 2 роки. Нам подобався, запаху не чути,якщо вчасно прибирати. Я раз на три дні прибирала. Брали постійно в руки. Раз захворів, абсцес був, ніхто з лікарів не хотів лікувати, бо нащо,дешеше нового купити.
Бабка_в_кедах
• 03 апреля 2020
Ответ длятогдалия
Вы из леса вчера вышли?
??? Я спросила, потому что у меня раньше не было хомяков
Колхозница• 03 апреля 2020
Единственные хомяки, от которых нет запаха - джунгарики. А так, может быть кусючий, может нет, как повезет. На ночь я снимала колесо, иначе всю ночь гоняла наша хомячиха. Живут около 2 лет.
Бабка_в_кедах
• 03 апреля 2020
Девочки, а в руки их можно спокойно брать? Не было такого, чтобы пытались укусить?
Настасья Пицун• 03 апреля 2020
Є суттєвий недолік, тривалість життя 1,5-2 роки, максимум 3. Тобто хочеш показати дитині, що таке смерть, заведи хом´яка. Не всіх хом´яків можна приручити, нормальна клітка велика не дешева, а так в утриманні недорогий. Немає сильного запаху, якщо вчасно прибирати, зараз є усілякі гранули, тирса, наповнювачі різні, що запах практично не відчутний за умови великої клітки, приблизно площа дна 65*45 см. Корм навіть найдорожчий використовується не так швидко, тому на довго вистачає.
Тваринка нічна, тому може вночі заважати на колесі.
Кастрюлька• 03 апреля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Как повезет, джунгарики бывают кусючие
Мама Карло• 03 апреля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Ми свою брали, навіть цілували, в нас вона ласкава була.
Там-тарарам• 03 апреля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Было такое и не раз. Мы своего отдали.
Слепок стопы• 03 апреля 2020
Ответ дляКолхозница
Это ночное животное, они только ночью и гоняют, а вы его на ночь снимаете, издевательство над животным.
Настасья Пицун• 03 апреля 2020
Ответ дляБутылка с банками
У мене теж дитина просила, в результаті ним займалась лише я і він мене не кусав, міг трохи прикусити, але не до крові. Всіх інших запаху не знав і кусав до крові. Діти з ним не грались, а в мене міг сидіти і нормально. Щоб був ручний, то краще брати маленького і в людей, не на базарі. Ми свого в зоомагазині купували, але це теж не найкращий варіант.
Був ще сірійський, забрали в людей, яким набрид, йому був рік вже, то такого дорослого було не реально навчити, був дикий і кусючий абсолютно до всіх. Теж загалом прожив 2 роки, у нас 1 рік.
П.С. з гризунів класний кролик і бурундук ще. Були ще в нас морські свинки, то теж не в захваті.
Колхозница• 03 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Она у нас отлично переучилась. Ночью спала в домике, а днём гоняла. Так что ни какого издевательства. И кошка очень с ней дружила ))) Они днём отлично дурковали вместе.
Брюльтик• 03 апреля 2020
Плюсы:
дешёвый в отличии от остальных животных
не пахнет( у нас девочка- альбинос , запаха нет совсем, говорят,что мальчики пахнут немного )
ест не много
Клетка и все приколы к ней не особо дорого.
Минусы:
Ночью гоняет как конь, слышно на всю квартиру, потому снимаем колесо
Девочки агрессивнее мальчиков, тем более альбиносы, потому наша пока не привыкла ко всем,то кусала всех.
дешёвый в отличии от остальных животных
ест не много
Минусы:
Агент Пинкертона• 04 апреля 2020
Не пахнет, но толку от него 0!!! Спит днем, не видно и не слышно его, ночью гоняет. Нам спать не мешает, но никакого фитбека, только кормишь его и убираешь и всё.