Кошка Мурка• 09 ноября в 02:36
Вы бы рискнули своей собственной жизнью ради
…своей собаки? 🐕 ну например нужно спасти из пожара или вообще любая ситуация. Стали бы рисковать или нет? Просьба отвечать честно.
ПС. Нет правильного и не правильного ответа
Зробіть вибір:
вже голосів:
Да!!
Нет
Затрудняюсь ответить
Нет собаки,интересен результат
Мадам Тю-лю-лю• 09 ноября в 02:39
Нет, конечно. Чтобы потом лежать, к примеру, обгоревшей инвалидкой и проклинать свой героизм? Собаку заменить можно. И кота. Даже самого-самого любимого.
В моїй хаті моя правда• 09 ноября в 02:44
Так, але тому що з лишилися тільки ми з котом з нашої родини, то він для мене зараз найближчий. Навряд я б спасала чужу людину, а свого рідного кота так.
Кнопус• 09 ноября в 02:50
Для меня в этом вопросе непонятен смысл слова рискнуть.
Умереть за свою собаку - нет
Просто рискнуть , попробовать спасти собаку в крайне сложной ситуации то да.
Может я конечно что то не так поняла.
Умереть за свою собаку - нет
Может я конечно что то не так поняла.
Борода• 09 ноября в 02:50
У меня пять котов, если бы был прилёт или что-то подобное я бы себе не простила если бы вышла без них.
Кошка Мурка
• 09 ноября в 02:53
Ответ дляКнопус
Умереть за свою собаку - нет
Может я конечно что то не так поняла.
Умереть за свою собаку - нет
Может я конечно что то не так поняла.
Под словом рискнуть я имела в виду вероятность успеха примерно 50%. То есть да - речь именно о риске для жизни.
ВерСаСе• 09 ноября в 02:58
Моя собака провалилась під кригу і її не могли дістати посередині озера, я поплила за нею
Поддакиваю иногДА• 09 ноября в 03:35
Ответила да, потому что уже рисковала, под обстрелами ловила котов и паковала в сумки на последнем этаже без чердака, за 10 минут до того куча градов под подъезд прилетела, и мина залетела в окно дома напротив, оставаться в квартире было опасно, но последняя кошка так спряталась, что долго пришлось ломать кухонный гарнитур и доставать её. Потом дорога смерти под летящими снарядами и кружащим бомбардировщиком, идти пришлось безумно медленно из-за тяжести котов. Но по большому счёту тогда это не воспринималось как риск ради их спасения, всё делалось на автомате, без размышлений стоит ли рисковать, даже в голову не пришло оставить их чтобы увеличить себе шансы на выживание.
И при этом, когда спустя пару лет на мою собаку напала другая, я, даже держа шокер в руках - не смогла её защитить, от страха только кричала. Никто не знает на что способен в экстремальной ситуации, где будет в ступоре стоять, а где рискнёт жизнью не задумываясь.
Меломанка Маланка• 09 ноября в 03:37
В 22 не уехали, была собака на руках дочкина без документов, это считается Харьков?
Пишна молодиця• 09 ноября в 03:40
Ответ дляКнопус
Умереть за свою собаку - нет
Может я конечно что то не так поняла.
Умереть за свою собаку - нет
Может я конечно что то не так поняла.
Ну аот ставить жизнь под угрозу ради собаки. Наверное как в Днепре. Лезть в завалы и искать собаку
Шкварочка• 09 ноября в 03:53
Ответ дляВерСаСе
Собачку спасли?
А шо сталося?• 09 ноября в 18:47
Ответ дляНаша взяла
Нет, я ответственна за своих детей
Нащо тоді пса заводили
Наша взяла• 09 ноября в 19:26
Ответ дляА шо сталося?
Нащо тоді пса заводили
Точно не затем, чтобы из-за него самоубиться, оставлю это зоошизе без потомства.
А шо сталося?• 09 ноября в 20:03
Ответ дляНаша взяла
А чого ви одразу на особисті і образи
Наша взяла• 09 ноября в 20:07
Ответ дляА шо сталося?
А чого ви одразу на особисті і образи
Я писала взагалі.)
Простоваля• 10 ноября в 00:57
Ответ дляМиззери
Ну прям если риск реальный умереть то нет
Если из озера достать тонущую то попробовала бы , больше уверенности в своих силах , от своры собак диких отбить сомневаюсь
От стаи отбить - вообще легко. Много раз делала. В стае есть вожак. Если бегут в лоб, он бежит в числе первых. Его обычно видно. Достаточно завернуть вожака и вся галерка молча помчит следом. Если территориальная агрессия - они практически никогда не нападают с целью кусать, они и не добегают с пару метров, но орут очень эффектно. Цель - прогнать. На этих часто достаточно рявкнуть и резко рвануть в их сторону, буквально пару шагов. Они не ожидают подобного и сразу валят.
Если бегут именно кусать - тоже самое, вожак среди первых. Его охладить средствами самозащиты - и в будущем эта стая вообще к Вам с собакой подходить не станет.
Простоваля• 10 ноября в 00:58
Ответ дляМеломанка Маланка
+
Тоже самое) Тоже Харьков. Звали, транспорт был - собака на тот момент не могла ехать. Остались.