кошкомышь• 03 апреля 2020

клопы(((

появидись клопы зимой в январе
мы с января вызывали бригаду травили и вот было 2 профессиональные обработки и вроде все супер полтора месяца...купили новые дорогие матрасы подушки одеяла все прекрасно
и вот начали кусаться страшно малого и мужа
это треш опять какие укусы((((
сижу и плачу что делать как теперь травить ведь карантин
куда даже на 5 часов выехать
в машине что ли нам сидеть...
девочки это какой то страшный сон эти клопы(((((((
что делать даже не знаю
киев
Чебуратор• 05 апреля 2020
а скажите как называется фирма? мож и в нашем городе у них представительство есть, или что то посоветуют

Виннипуховна• 05 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Мы заказывали в ’ликвидатор’
Виннипуховна• 05 апреля 2020
У них есть другие города.
автор кошкомышь • 08 апреля 2020
Ответ дляГубы рыбы
1 найти рассадник. Травить у себя и соседей.
2 обсмотреть в се кровати,а именно дерево(ламели),основание кровати. Мы травили 2 раза,взрослые особи погибают от газа,а лечинки нет. Я купила средство от клопов, одела резиновые рукавицы и давила лечинки
🤦‍♀️
Лечинки были там где шурупы в ламелях, фу.,,как вспомню,так тошно
а как вы их нашли??
автор кошкомышь • 08 апреля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Ой, автор, сочувствую. Мы сами в феврале травили этих тварей. Только после второго раза пропали. Пока не вижу, надеюсь больше м ними не встретится. Появились от соседей. Уже месяц прошел после второй обработки, а я до сих пор не мою под кроватями и возле плинтусов. Я не думаю, что такие конторы сейчас не работают. Но вот куда деться, это да.... Мы на сутки второй раз выезжали. Может в гостиницу на сутки?
вот у нас в феврале была 2 обработка
и вот кусаются опять
только новые матрасы положили и все остальное...треш просто
автор кошкомышь • 08 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Это у вас откуда-то они ползут, у нас были полезли с верхнего этажа ((* травили сами этой штукой, воняет ужас
у меня муж военный,я уверена с казармы приносит
он отрицает мол на работе не кусается
а у них не разрешают травить типа ниче нет говорят
что делать незнаю
автор кошкомышь • 08 апреля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мы в обычной ветеринарной аптеке купили средство, флакон черно-зеленый, обработала комнату по периметру, на 2 часа ушли с комнаты, подохли взрослые гады, через неделю повторно обработали и они пропали, сам запах выветривается, клопы уже не возвращались. От соседей полезли к нам.
а как вам его посоветовали
вы продавцу сказали что от клопов?
вы как обрабатывали?брызгали?
автор кошкомышь • 08 апреля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
соседи у себя грязь развели скорее всего, или из гостинниц притащили . у меня такие сверху, бабуля вечно что-то с мусорки носит, тоже в позапрошлом году травила, еще полгода не вытирала плинтуса и т.д от мелков, как в вии все в кругах белых было
мы с осени по гастроентерологам ездили думали у ребенка и мужа печень такое дает волдыри
лечились на диетах сидели все
а оно вот что оказалась дрянь какая
автор кошкомышь • 08 апреля 2020
Ответ дляВерочка 100%
Сочувствую, проще квартиру продать и новую купить, чем клопов вывести....
это точно

автор кошкомышь • 08 апреля 2020
Ответ дляТаки в курсе
ну ладно уж... Зачем делать покупателям ТАКОЙ ’подарок’???
Я избавилась после 2-х раз профессиональной обработки...
девченки а я теперь думаю я продала за 500 грн старый двухспальный матрас
но он уже был после 2х обработок
но все равно я теперь думаю там что то повыползало вылупилось наверно если тут появились...ото я людям услужила
жалко номер их не сохранила
ну если муж с раб принес новых тогда там ниче не будет..успокаиваю себя
автор кошкомышь • 08 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
по квартире нет, мы обработали только ламели на кровати на диване, там где кучковались, гнездились клопы ((( когда в кровать ложились - впритык конечно было слышно - но терпимо, все окна были открыты, через неделю повторили потом еще раз, чтоб наверняка. клопы живут только в натуральном дереве, поэтому все обрабатывать не надо
дезинфектор сказал что они живут везде а особенно матрасы подушки одеяла ну и дерево плинтуса
Замороженная селедка• 08 апреля 2020
Ответ длякошкомышь
Это если у вас имеется дерево, не пресованая тырса, а именно Дерево. Если у вас деревянная мебель, плинтуса, наличием, двери то да, у нас как бы все из того что сейчас продают, только кровати и диваны есть дерево, вот и все.
Замороженная селедка• 08 апреля 2020
Ответ длякошкомышь
он отрицает мол на работе не кусается
что делать незнаю
А как у вас с соседями? У нас был караул сверху и прусаки (эти не лезут) и клопы, вся эта живность живёт только там где нат материал присутствует, в фанаре и ДСП они не живут
Луноходик_Ик• 08 апреля 2020
Ответ длякошкомышь
а как вам его посоветовали
вы продавцу сказали что от клопов?
вы как обрабатывали?брызгали?
Сказали продавцу от клопов средство, она долго смотрела и дала нам этот балончик, он широкого спектра действия. Распылили по периметру комнаты и хорошо обработали стыки и щели в мебели, подкладку, они там любят жить. 2 часа гуляли, потом проветрили часа 2. Был легкий запах, но не сильно химозный, через 2 часа они полезли из щелей, сдыхали. Через 7-10 дней еще обработали раз что бы убить клопов которые вылупились с личинок, на личинок ничего не действует, нужно дождаться что бы они вылупились и тогда сдохнут.
Таки в курсе• 01 мая 2020
Ответ дляЧебуратор
а какой город?
было две фирмы, и не помогло(((
сами уже почти все испробовали
чем они обрабатывали не знаете?
Кременчуг.
Нанимала частника. Приехал в полном обмундировании, за 20 минут обрызгал все мелкодисперсным аэрозолем и мы все ушли. Вечером пришла. промыла только контактные поверхности и все. 10 дней примерно - только сухая уборка на полу. все остаьное вокруг не трогала. Через 10 дней повторная обработка. Еще постояло сколько-то там дней и все перемыла в квартире... Все, закончилось мучение. Парень все сделал на совесть. Что и как себя вести - он рассказывает на месте.
Ух_ты_какая_я• 05 мая 2020
Автор может уже вам и не нужно. Но вдруг кому-то нужно. В ветаптеке покупаете Неостомазан, он не дорогой в районе 25 грн за ампулу 5мл, но он безвреден для людей и имеет остаточное действие. 1 ампулу разводить на 1.5л воды и пульверизатором поливаем все вокруг. Перед обработкой я все проходила пароочистителем. Вещи стираем на высокой температуре или обдаем паром, упаковываем в 2 пакета. Затем проходим паром диваны, матрасы, обои( только не держите долго в одном месте чтоб не испортить), плинтуса, пол (если есть щели в полу особенно тщательно заливаем паром и потом также отравой). Диваны и кровати максимально разбираем насколько это возможно сделать самим. У нас угловой диван и мы его разобрали на части и каждую часть по миллиметру я проходила паром переворачивала вверх дном и делала тоже самое. Мебель типа комодов и шкафов отодвинуть и пройти заднюю стенку паром усерднее всего парим места прилегания задней стенки к корпусу. Пропарили потом поливаем отравой все также как и паром по миллиметру. И так я делала раз в 7-10 дней на протяжении 1.5 месяцев, я проводила 4 обработки. Неостомазан имеет запах керосина я надевала маску, запах выветривается ( и с мягкой мебели тоже) за 3- 4 часа. Смывать отраву не нужно как я уже писала она безвредна для людей но имеет длительное остаточное действие. И главное не лениться ведь если что-то пропустите все на смарку.