Маруська Му• 03 апреля 2020

Кто такая любовница?

И не надо вздрагивать и делать круглые глаза. Любовница - это звучит гордо. И пусть жены не гордятся своим положением, я им не завидую. Потому что истинная женщина признает только одно положение - положение любовницы.

Ко мне мой мужчина приходит, как на праздник, для меня приберегает свой шарм, улыбки, забавные рассказы. Дома он - унылый отбыватель семейной повинности, раб мусорного ведра и материальных расчетов. А здесь, у меня, он - завоеватель Вселенной, супермен, рыцарь... Я принимаю его таким, каким он хочет выглядеть в моих глазах.
Да, я никогда не увижу его в домашних тапках перед телевизором, не увижу страдающим от желудочных колик, оправдывающимся по телефону перед начальником. И это замечательно!

Я удивляюсь своим подругам, стремящимся довести своего любовника до состояния мужа. Жена моего избранника может спать спокойно - нас с ним связывает так мало: только любовь. Любовь в чистом виде, не претворенная в материальные подробности, не ушедшая в скучный ритуал совместного поглощения пищи или просмотра телевизионных программ. И пусть жена наливает свой хваленый борщ, приправленный ее раздражением и усталостью, яблоко из моих рук все равно будет вкуснее. Потому что все, что мне нужно, - только любовь.

Да, в один прекрасный день эта любовь уйдет. Обратите внимание: в прекрасный день... Все живое рано или поздно уходит. И не нужно пытаться делать вид, что ваше чувство вечно, от этого оно не оживет. Мне не надо притворяться и лгать годами, что я испытываю то, чему нет возврата. Ведь я всего лишь - любовница.

В день ухода любви я обрету свободу для того, чтобы пойти навстречу другой. И этот день будет печальным, но прекрасным. И пускай психологи всех мастей учат наивных женщин, как удержать чувство на долгие годы. С тем же успехом они могли бы обучать нас, как удержать в ладони солнечный свет или законсервировать запах первого дождя. Он был, и вот его нет.

Я не гонюсь за ускользающим временем, потому что живу только данным мне мгновением. Зато это мгновение мое во всей его полноте. Секрет обожаемых своими мужчинами любовниц прост; никаких планов на будущее, живу одним днем.

Как-то одна моя подруга сказала: "Жен уважают, а любовниц - нет". Смешно слушать! "Уважаемая" жена - это домработница, гувернантка, экономка, которой не нужно платить. "Неуважаемая" любовница - та, для которой ищут цветы в зимнем городе, ради которой рискуют карьерой, чья гримаска неудовольствия равняется приказу. Да и все человечество в целом явно предпочитает любовниц женам.

Вспомните несколько знаменитых, прославленных историей и литературой женщин. И что? В основном куртизанки, гетеры, фаворитки. А жен среди них много? Только в том случае, если они были королевами. Да и те попали в анналы вовсе не потому, что были хорошими женами.

В сущности, человечество проголосовало за любовниц. Романов и кинофильмов о правильных, хороших женах единицы, а о ветреных любовницах - тысячи.

Естественно, вы можете заметить, что любовницы во все времена были корыстны, требовательный и расточительны; что мужчины разорялись, следуя их прихотям, дарили им особняки, автомобили, драгоценности. Но ведь мужчины делали это добровольно!

Да, я - любовница. И не собираюсь быть женой. Пусть кто-то рассчитывает совместить эти противоположные понятия, Я не верю в такую возможность. Это красивая сказка для читательниц женских журналов. Любовница, капризная, чувственная, следующая прихотям своего настроения, интересующаяся лишь состоянием своей души, и жена, терпимая, заглядывающая в будущее, хранящая очаг, - две несовместимые вещи!

Женщина - не механизм. И какие бы психотренинги ей ни предлагались, невозможно сбросить разом пыл дневных ссор, заботу о куске хлеба, отношение к мужу как к привычному сожителю и вдруг превратиться в страстную вакханку и нежную баядерку. Полноте! Привкус совместного проживания все равно даст о себе знать, и усталые механические объятия лишь подтвердят мой банальный диагноз: любовь - для любовниц. Для жен - все остальное.

Автор: Марыся
автор Маруська Му • 04 апреля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Эти розовые сопли у вас закончатся очень скоро. Через пару-тройку лет повесите вы свою пи$ду на заборе, а вечерами будете лазить по страницам соцсетей своих ,,любимых,,и выть,подгядывая в замочные скважины за их счастливой жизнью.
П.С. Можете банить.
большинство в соцсетях выкладывают фотки где они якобы счастливая семья, а по факту там полный пи...ц! это просто социальная витрина и бессерометательство

Ягодка опять• 04 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
последнее слово, простите, что означает? это какой-то неологизм?
Бюст Березуцкого• 04 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
ошибаетесь))
Неа. Не ошибается. И вы, автор, это прекраснейше понимаете.
Та, которая выбрала этот путь:бять любовницей, должна быть готова к этому. Чтобы в полнейшей мере таки почувствовать каково оно:быть любовницей.
ТигрЛьвович• 04 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
Возможно, но это не остановит вас.Вы все равно будете искать любую инфу о своей ,,любви,,.Не в соцсетях, так от знакомых.Вы искренне будете не понимать ПОЧЕМУ он с ней ( такой толстой,не красивой,немодной,и т.д.)? И почему вы (такая секси и умница)одна.
Бюст Березуцкого• 04 апреля 2020
Ото я закрутила . Аж спса на поняла, че написала)))
Суть та, что быть любовницей-это всегда быть на 2м плане, за спиной. Я думаю, любовницы редко становятся жёнами тех, кто их просто имеет.
Дядя Жора• 04 апреля 2020
бедненький раб мусорного ведра, где вы беретесь такие фееричные дуры ? Написано , как под кайфом, красивенько.
Ягодка опять• 04 апреля 2020
Ответ дляДядя Жора
под кайфом точно. но не красивенько. розовые сопли набитой дурочки.
Мааарковная• 04 апреля 2020
Весь опус - это крик души... недотраханной души.
НичеНипанимаю• 04 апреля 2020
Как складываются отношения с родителями у таких девочек?
Это, наверное, из детства.
Внимания таким не хватает.
Вызывают жалость, когда рожают от любовников, потому что не от кого.
Когда уже немножко за 30...

Жена брата Админа• 04 апреля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
П.С. Можете банить.
Стаж брака 16 лет. Что вы имеете в виду под счастливой семейной жизнью. Расскажите мне, сказку, может чего то я не знаю?

Брак это работа на собой, компромиссы или ты или тебя в браке очень часто, кризисы, измены, обманы, мелкое предательство, пофигизм, смена настроений и приоритетов что у женщны что у мужчины.

Так, я вас внимательно слушаю, вы в браке там сколько? Лет 5 хоть есть?
неДоПриличий• 04 апреля 2020
Ответ дляЖена брата Админа

Вопрос не ко мне, но не пойму, Вам плохо в браке живётся? Естественно, в любых отношениях присутствуют и ссоры и обиды и недопонимания. А счастливый брак для меня - желание находится рядом с человеком. Мы в браке 13 лет, двое детей. Для меня, например, показатель, что мы с удовольствием летим отдыхать только вдвоём, на 2 недели. При этом прекрасно и интересно проводим время, не раздражая и не уставая друг от друга.
ТигрЛьвович• 04 апреля 2020
Ответ дляЖена брата Админа

Вместе 22 года. Компромис?-да, смена настроений?-да. И что?
До замужества была любовницей одного богатенького Буратино.Были и деньги и подарки, НО тоже смена настроений и компромисы .Что я выберу сейчас быть любовницей или женой.? Женой!!!!
Мудробаба• 04 апреля 2020
А ещё лучше быть женой и любовницей
НичеНипанимаю• 04 апреля 2020
А еще лучше быть счастливой в браке.
За любимым мужем.
Терпеть его недостатки.
Позволять себе быть сабой.
Не позволять недостойного отношения к себе.
Приходит с опытом, с хорошим мужем.
Трусы с капюшоном• 04 апреля 2020
название ’любовница’-это как ’гражданский брак’..и то и другое не соответствует реальному положению) иллюзия и любви и семьи( больше подойдёт название женщина-унитаз...ИМХО
Трусы с капюшоном• 04 апреля 2020
Ответ дляКороль дивана
наоборот-затраханной ) но без души и чувственных переживаний!
Плюшевая дыба• 04 апреля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Превращаем унитаз в женщину штампом в паспорте? Йой. Ну вы даете :))
По теме. Жуть и мрак )
Трусы с капюшоном• 04 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
здесь абсолютно не причём слово ’якобы’...желание выкладывать красивые картинки в профиль-это я считаю вполне нормальным. Каждая адекватная более-менее хозяйка вешает на окна красивые занавески, оформляет жилище,наряжает своих детишек и выходит на большую аудиторию причесавшись и подкрасив губки.
соц сети-тот же выход на публику. Если бы я увидела фото конфликтов ,или бардака(которые в общем-то бывают и нормальные люди это понимают), то лично у меня возникают вопросы к человеку)) Если не вести профиль чисто и красиво-то и ходить в него не так уж и приятно. Как в гости к Федоре😋
Когда мы оформляем альбом с фотографиями-мы тоже его красиво украшаем, подписываем ...по сути, мы тоже красиво оформляем свои фотоальбомы в соц сетях, каждый в меру своего эстетического вкуса и наличия свободного времени...
Трусы с капюшоном• 04 апреля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
По теме. Жуть и мрак )
по-моему вы не поняли меня)-это любовница-унитаз для испражнений....а штамп в паспорте другая тема -это просто как пример подобных иллюзий...

Плюшевая дыба• 04 апреля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Хм ) Я о том, что когда любовница становится из ’унитаза’ супругой методом печати в паспорте - вот это метаморфоза :)
И вообще. Унитазом женщин низзя обзывать, таки да.
Трусы с капюшоном• 04 апреля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
По теме. Жуть и мрак )
я вообще против называть обычную бл@дь ’любовницей’) для меня жена законная равно любовница! Если не так,то значит что-то у людей с пониманием брака.
Плюшевая дыба• 04 апреля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Йой. Извините. Да-да, вы правы, конечно. С вами никто не спорит. Не нервничайте.
Трусы с капюшоном• 04 апреля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
ну это уже проблемы женщины...бывший наркоман или алкоголик не может же изменить своё прошлое?) хоть трижды пусть отойдёт от наркотиков или запоев...ну так и женщина позволившая себе связь с женатым блудником -БЫВШИЙ УНИТАЗ...) сама выбрала...
Трусы с капюшоном• 04 апреля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
с чего вы взяли,что я ’нЭрвничаю’ )-мне вообще пофиг на всё это ЧУЖОЕ бл@дство...тем более я только проснулась и ещё в глубоком покое)...или вы из тех знатоков-экстросЕнсов ,которые типа читают интонацию по капсу и знакам препинания?- так у меня здесь своя философия)
Меряю от 0• 04 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
негативные названия придумают обиженные жены) их жаба давит, шо их муж к кому-то проявляет Любовь, а с ними одна бытовуха и рутина
молчу, а то забанят
Меряю от 0• 04 апреля 2020
Если бы мужчину свзывала с любовницей любовь, он давнь ушел бы от жены. А так, приходить почесать знаете что, и домой, под крылышко к любимой жене. Смешно, ей-Богу. Эти высокопарные темы любовниц
Ждушечка• 04 апреля 2020
Ответ дляКатастрофа
Дырка. Не забанят
Так это жена ж дырка.
КликОЛЬКА• 04 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
Сто процентов) еще и секса нет ни у кого из жен, как Советчицу не читнешь) но многие гордятся тем, что их взяли)))) и идти некуда)))) тупик) бытовуха и рутина
автор Маруська Му • 04 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
ага.. массовый недо-х среди замужних советчиц.. кидаются и извергают яд в каждой теме, но зато они не дырки и гордятся штампом в бумажке, а любовницы их мужей тем временем кайфуют в сладких объятиях))
Меряю от 0• 04 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
тема для того, чтобы доказать себе же, что Вы хоть что-то значите. Если бы все было так феерично, Вы бы не понесли это на Советчицу.