Маруська Му• 03 апреля 2020
Кто такая любовница?
И не надо вздрагивать и делать круглые глаза. Любовница - это звучит гордо. И пусть жены не гордятся своим положением, я им не завидую. Потому что истинная женщина признает только одно положение - положение любовницы.
Ко мне мой мужчина приходит, как на праздник, для меня приберегает свой шарм, улыбки, забавные рассказы. Дома он - унылый отбыватель семейной повинности, раб мусорного ведра и материальных расчетов. А здесь, у меня, он - завоеватель Вселенной, супермен, рыцарь... Я принимаю его таким, каким он хочет выглядеть в моих глазах.
Да, я никогда не увижу его в домашних тапках перед телевизором, не увижу страдающим от желудочных колик, оправдывающимся по телефону перед начальником. И это замечательно!
Я удивляюсь своим подругам, стремящимся довести своего любовника до состояния мужа. Жена моего избранника может спать спокойно - нас с ним связывает так мало: только любовь. Любовь в чистом виде, не претворенная в материальные подробности, не ушедшая в скучный ритуал совместного поглощения пищи или просмотра телевизионных программ. И пусть жена наливает свой хваленый борщ, приправленный ее раздражением и усталостью, яблоко из моих рук все равно будет вкуснее. Потому что все, что мне нужно, - только любовь.
Да, в один прекрасный день эта любовь уйдет. Обратите внимание: в прекрасный день... Все живое рано или поздно уходит. И не нужно пытаться делать вид, что ваше чувство вечно, от этого оно не оживет. Мне не надо притворяться и лгать годами, что я испытываю то, чему нет возврата. Ведь я всего лишь - любовница.
В день ухода любви я обрету свободу для того, чтобы пойти навстречу другой. И этот день будет печальным, но прекрасным. И пускай психологи всех мастей учат наивных женщин, как удержать чувство на долгие годы. С тем же успехом они могли бы обучать нас, как удержать в ладони солнечный свет или законсервировать запах первого дождя. Он был, и вот его нет.
Я не гонюсь за ускользающим временем, потому что живу только данным мне мгновением. Зато это мгновение мое во всей его полноте. Секрет обожаемых своими мужчинами любовниц прост; никаких планов на будущее, живу одним днем.
Как-то одна моя подруга сказала: "Жен уважают, а любовниц - нет". Смешно слушать! "Уважаемая" жена - это домработница, гувернантка, экономка, которой не нужно платить. "Неуважаемая" любовница - та, для которой ищут цветы в зимнем городе, ради которой рискуют карьерой, чья гримаска неудовольствия равняется приказу. Да и все человечество в целом явно предпочитает любовниц женам.
Вспомните несколько знаменитых, прославленных историей и литературой женщин. И что? В основном куртизанки, гетеры, фаворитки. А жен среди них много? Только в том случае, если они были королевами. Да и те попали в анналы вовсе не потому, что были хорошими женами.
В сущности, человечество проголосовало за любовниц. Романов и кинофильмов о правильных, хороших женах единицы, а о ветреных любовницах - тысячи.
Естественно, вы можете заметить, что любовницы во все времена были корыстны, требовательный и расточительны; что мужчины разорялись, следуя их прихотям, дарили им особняки, автомобили, драгоценности. Но ведь мужчины делали это добровольно!
Да, я - любовница. И не собираюсь быть женой. Пусть кто-то рассчитывает совместить эти противоположные понятия, Я не верю в такую возможность. Это красивая сказка для читательниц женских журналов. Любовница, капризная, чувственная, следующая прихотям своего настроения, интересующаяся лишь состоянием своей души, и жена, терпимая, заглядывающая в будущее, хранящая очаг, - две несовместимые вещи!
Женщина - не механизм. И какие бы психотренинги ей ни предлагались, невозможно сбросить разом пыл дневных ссор, заботу о куске хлеба, отношение к мужу как к привычному сожителю и вдруг превратиться в страстную вакханку и нежную баядерку. Полноте! Привкус совместного проживания все равно даст о себе знать, и усталые механические объятия лишь подтвердят мой банальный диагноз: любовь - для любовниц. Для жен - все остальное.
Автор: Марыся
Ленне-Рейма• 03 апреля 2020
ну наверное по разному бывает, как и с женами
моя приятельница любовница, уже 7 лет. Родила от него. Он приезжает когда хочет, то кило яблок привезет, то 100 грн, то кепочку ребенку. Она и тому рада, потмоу что ребенок папу видит.
Маруська Му
• 03 апреля 2020
Ответ дляТак точно!
Я другое им название знаю)) но за него забанить могут
негативные названия придумают обиженные жены) их жаба давит, шо их муж к кому-то проявляет Любовь, а с ними одна бытовуха и рутина
Шумелка Мышь• 03 апреля 2020
Пусть автор ответит только на один вопрос
Почему все любовницы в один прекрасный день хотят стать жёнами?????
Ни одну любовницу не устраивает всегда быть на втором плане
Катастрофа• 03 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
Неаа автор не всегда так. У меня был мужчина, скрыл что женат. Я узнала и попрощалась с ним. Дыркой быть не хочу, хотя получается временно ею была.
Так точно!• 03 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
Вы себя так утешаете? А вас умоляю мужикам пофиг им по природе это надо. Спросите какого цвета у вас глаза, он вам не ответит
Маруська Му
• 03 апреля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
то те хотят замуж которые еще не поняли насколько это нецелесообразно..
Бюст Березуцкого• 03 апреля 2020
Я тоже знаю одну, которая мечтала все время любовницей быть у богатых мужчин чтобы ее содержали, там рестики, брюллики, шубки, гульня одним словом, праздный образ жизни.
Много у нее мужчин было. Она была симпатичная в молодости))
Итог:сама осталась в 29, никому уже не интересная, постарела резко как-то.
Сейчас ей 50. Есть взрослый сын. Она одна уже много лет
Вот так жизнь прогуляла.
Не осуждаю. Каждому свое. Сколько людей, столько и судеб.
Вот так жизнь прогуляла.
Слоник-тоник• 03 апреля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Зато любовница от слова любовь.
Умиляют эти гордые любовницы, знакомая одна - прячется и от жены, и от друзей любовника, знает когда можно звонить, а когда - ни в коем случае, если приглашает любовник раз в месяц в кафе - то подальше от работы и дома, а как-то встретил друга - так сделал вид что ее не знает и ушел с этим другом. И ей нравится быть такой вот особенной, в упор не видит, что она как дрессированная собачка...
Хихикает над женой - а ведь мужчина получается жену оберегает, чтобы не нервничала, обеспечивает, заботится, детей общих растит...
Ясамаякрасивая)• 03 апреля 2020
Почему любовница уверена, что любовь обязательно закончится в один прекрасный день? Она может закончится у него, если вообще была, и прекрасный день превратиться в ненастный
No problems• 03 апреля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Зато любовница от слова любовь.
Мужчина печется только о себе, зачем ему лишние скандалы, упреки, поверьте до чувств жены ему глубоко плевать,главное свое спокойствие)))
неДоПриличий• 03 апреля 2020
Видеться не когда хочется, а когда может любовник. Смотреть на него, как он судорожно врет жене, отвечая на телефонный звонок. Все время «держать марку», не иметь возможности расслабится и быть собой, со своими слабостями и недостатками, понимая, что такая ты ему нафиг не нужна. А возраст? Время проходит, престарелые любовницы никому не интересны. А потом в ... цать лет понять, что нет родного близкого человека рядом, нет семьи.. зато есть воспоминания о том, как тебя классно трахали разные мужики и какая ты при этом была шикарная. Вот оно, счастье
Стильная штучка• 03 апреля 2020
Марыся ?????????? Я бы стебалась над мужем до конца его дней. С Марысей.
Цветочница• 03 апреля 2020

Спасибо, повеселили, особенно впечатлило ’для меня приберегает’. Кочанчик попарить он приберегает, смотрю, любовницы еще глупее тех жен, которых они считают глупыми..
Слоник-тоник• 03 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
Странно только, что мужчины не уходят сразу от бытовухи к любви. Достаточно спокойно могут делить эту ’любовь’ с ее мужем.
Вы путаете любовь и временную новизну ощущений.
Слоник-тоник• 03 апреля 2020
Ответ дляNo problems
Ну да, прям так скандала боится, что готов до старости так и жить с нелюбимой женой, лишь бы не поскандалить.
Маруська Му
• 04 апреля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Вот так жизнь прогуляла.
а сколько замужних живут вроде как не одиноки по форме, но по внутреннему содержанию не счастливы.. быть одной не синоним быть несчастливой
Слоник-тоник• 04 апреля 2020
Мужчина когда-то полюбил свою жену так сильно, что захотел жениться и прожить с ней всю жизнь.
А любовницу захотел сильно, но недостаточно даже для того чтобы уйти от жены. И полюбил недостаточно для того, чтобы не делить ее с ее мужем.
Запароленое одеяло• 04 апреля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Ой, как шикарно вы написали
МаксХмара• 04 апреля 2020
Да, возможно, будет искать ей зимой цветы и врать начальству... но вряд ли сильно будет напрягаться если узнает, что заболела ее мама или ребенок.
Маруська Му
• 04 апреля 2020
Ответ дляМаксХмара
ошибаетесь))
Ягодка опять• 04 апреля 2020
дура ваша Марыся, что еще сказать.
выдает желаемое за действительное. и жены, и любовницы бывают абсолютно разными.
ТигрЛьвович• 04 апреля 2020
Эти розовые сопли у вас закончатся очень скоро. Через пару-тройку лет повесите вы свою пи$ду на заборе, а вечерами будете лазить по страницам соцсетей своих ,,любимых,,и выть,подгядывая в замочные скважины за их счастливой жизнью.
П.С. Можете банить.
Ягодка опять• 04 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
замужем быть круто. за хорошим мужчиной.
Благоуханочка• 04 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
Ну, я Вам скажу - ШО обиженые жены могут не только названия негативные придумывать , а и бошку открутить и мужу и объекту проявления Любви