Виниловая пластинка• 21 ноября 2013
Заседание суда о разводе без уведомления? такое возможно?
Уважаемые советчицы, добрый день! Решили с мужем развестись, подал он на развод два месяца назад,никакакого уведомления не было, ни простых писем ни заказных. Сегодня утром звонит:"суд сегодня в 14:30, мне тоже не пришло уведомление,я позвонил узнал,приходи". Мне сына не с кем оставить да и тратить время не хочется впустую. Не понимаю как может быть судебное заседание, если стороны не оповещены? Что посоветуете? Киев, Соломенский район. Заранее спасибо!
Гороховая• 21 ноября 2013
оно просто на почте может лежать. сейчас и так могут развести. без явки противоположной стороны
Люблю Поумничать• 21 ноября 2013
Я тоже разводилась.Без уведомления.Я просто сама все узнала.И мужу сообщила.Бывшему.
Если вы не прийдете то заседание отложат еще на месяц.
efimenko777• 21 ноября 2013
обовязкова на Вашу адресу ухвала про відкриття провадження у справі, його позовна заява, розяснення Ваших прав та обовязків, рекомендованим листом з повідомлденням.
Без комплексов• 21 ноября 2013
позвоните в суд. И если действительно заседание на сегодня, скажите, что вы не получали документы и не можете сегодня явиться по семейным обстоятельствам. Попросите, чтобы перенесли заседание
Иванка Бур• 21 ноября 2013
Ответ дляГороховая
первое заседание без явки переносят. Если же нет заявлений от сторон для рассмотерния без их присутствия.
Потом можно переносить по уважительным причинам с подтверждающими документами.
Неуведомление стороны является основанием для переноса. Уведомление возможно не только письмом, но и публикацией в СМИ.
Гороховая• 21 ноября 2013
Ответ дляИванка Бур
меня развели без явки противоположной стороны на втором заседании. он просто не пришол
Иванка Бур• 21 ноября 2013
Так Вы решили разводиться или нет? Ваш вопрос и аргументы говорят, что - нет. Или Вы хотите потянуть решение вопроса? Есть много способов для затягивания процесса, но вернет ли это любовь в семью?
Вы как мама, у которой дети - имеете все рычаги для переносов. Но для этого нужно обязательно писать ходатайства для переноса и подкреплять доками. Если не явитесь без предварительного заявления -рассмотрят без Вас.
Иванка Бур• 21 ноября 2013
Ответ дляГороховая
на втором заседании разводят, если нет заявлений о переносе по уважительной причине. В вашем случае так и было.
Гороховая• 21 ноября 2013
Ответ дляИванка Бур
та да. вопрос хочет ли автор разводится
Виниловая пластинка
• 21 ноября 2013
Да,я хочу развестись, но у меня ещё не готовы документы на алименты. Меня настораживает,что муж вызвонил все узнал, у него второе высшее юридическое, вращается по судам. Боюсь как бы ничего там не подкрутил и не договорился ни с кем. Хотя делить нам нечего, только сына может от злости себе захотеть оставить.
Без комплексов• 21 ноября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
на алименты отдельно можете подать в любое время.
Виниловая пластинка
• 21 ноября 2013
Девочки,спасибо. Было заседание, узнала это позвонив в суд. И потом уже от бывшего мужа. Отсрочили заседание на 3 недели. Успею собрать все документы и подготовиться морально. Хоть и развода очень хочу. Всем спасибо!