Анонимарик• 03 апреля 2020
Ошейники от клещей для собак эффективны ?
Какую марку предпочитаете ?
Рожайтретьего• 04 апреля 2020
Мы пользуемся только бровекто
С соседней собаки снимают клешей регулярно. Наша чистая. Держит 3 мес
Ковбой Хагис• 04 апреля 2020
Ответ дляЗубная фея
Нашему ефективні, від каплів алергія
А можете посоветовать фирму ошейника?
Работать надо• 04 апреля 2020
На моем опыте - нет. Не пробовала только скалибур. 5 пир за 2 года. На таблетках все ок уже 3+ года, использую и бравекто, и симпарика, и нексгард спектра
мегамоСГ• 04 апреля 2020
Соседу для собаки укол предлагали от блох и клещей на весь сезон. Подробностей не знаю. Ошейник был у моей собаки - клещей вынимала по 8 за раз все равно.
ДолькиКабана• 04 апреля 2020
Ответ дляhrushyk
В нас велика собака,тому не працює
Кліщі все одно десь чіплялись
Вже другий рік на таблетках Сімпаріка,зі сторони здоров‘я собаки все добре,і 0 кліщів
Кліщі все одно десь чіплялись
как часто даете собаке таблетку ?
Работать надо• 04 апреля 2020
Ответ дляДолькиКабана
как часто даете собаке таблетку ?
Есть на 30 дней, 35 дней и 3 месяца. Таблеток много
ДолькиКабана• 04 апреля 2020
Ответ дляРаботать надо
спасибо. погуглю
Кукарачка• 04 апреля 2020
Для маленькой гладкошерстной собачки в не особо клещевых местах еще может быть эффективен.
А вообще ошейник, пожалуй, самое неэффективное средство защиты. Разве что использовать его в качестве дополнительной защиты, но и это сомнительно.