04 апреля 2020

ВОЗ и рекомендация

Здравствуйте! Может уже был вопрос, может обсуждали или давалы ссылку.
Прошу, напишите , где ВОЗ ( не МОЗ) запрещает ( не рекомендует) пребывание человека на свежем воздухе во время эпидемии гриппа, ОРВИ(коронавируса). Пишу тем, кто постоянно сдледит за рекомендациями,я знаю, что здесь есть такие информированные советчицы.
Если можно, дайте конкретную ссылку на англ.языке. Спорим об этом с мужем.Если, кому-то захочеться назвать этот вопрос дурацким, лучше не комм, а просто написать цитату рекомендаций из первоисточника. Вопрос конкретный, спасибо!
Швидка Настя 04 апреля 2020
Нет такой рекомендации!
АгатаХристя 04 апреля 2020
Меня ещё интересует почему собак можно выгуливать а детей нет?
Швидка Настя 04 апреля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Меня ещё интересует почему собак можно выгуливать а детей нет?
Типа дети могут и дома покакать....
автор Жидкость для снятия глаз 04 апреля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Меня ещё интересует почему собак можно выгуливать а детей нет?
Вот, кстати да, если этот вирус передается собакам! Абсурд!
Швидка Настя 04 апреля 2020
Автор, а ваашем с мужем споре пусть ищет не существующую цитату тот, кто считает, что выходить не рекомендуется.
Зашла на 5минут 04 апреля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Меня ещё интересует почему собак можно выгуливать а детей нет?
А меня интересует, может ли ребенок выгулять собаку (он же человек в количестве 1 штука ), а я буду сопровождающим этого ребенка,
Швидка Настя 04 апреля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
А меня интересует, может ли ребенок выгулять собаку (он же человек в количестве 1 штука ), а я буду сопровождающим этого ребенка,
Аха... нельзя
Улучшанский-Ухудшанский 04 апреля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Меня ещё интересует почему собак можно выгуливать а детей нет?
Вы предлагаете чтоб животные мучались и ходили в туалет в квартире ?
Фиона Шрековна 04 апреля 2020
Нет такой рекомендации. Если Вы живёте в частном доме, то гуляйте сколько угодно.
Дело вообще не воздухе, а в минимизации заражения.
Зашла на 5минут 04 апреля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Аха... нельзя
Почему?
Они ж четко поописали:
1. Выгуливать собаку в количестве 1 человека
2. Сопровождать ребенка до 14 лет обязательно
автор Жидкость для снятия глаз 04 апреля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Автор, а ваашем с мужем споре пусть ищет не существующую цитату тот, кто считает, что выходить не рекомендуется.
Муж не нашел ( это он считает) , там 40 страниц написано рекомендаций ,и я обратилась к’всемирному разуму’ Советчице! Может вездечитающие девочки встречали такую рекомендацию.
А я на шпагате 04 апреля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Меня ещё интересует почему собак можно выгуливать а детей нет?
Собаки не являются переносчиками и не могут вас заразить
А я на шпагате 04 апреля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Аха... нельзя
У меня под домом гуляли три подростка, отдельно, со своими собаками, в масках.
автор Жидкость для снятия глаз 04 апреля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Почему?
Они ж четко поописали:
1. Выгуливать собаку в количестве 1 человека
2. Сопровождать ребенка до 14 лет обязательно
прокол на проколе.... некомпетенции
Швидка Настя 04 апреля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Почему?
Они ж четко поописали:
1. Выгуливать собаку в количестве 1 человека
2. Сопровождать ребенка до 14 лет обязательно
В принципе да, вы можете сказать, то запрещено оставлять ребенка одного дома и вы вынуждены его взять с собой. И пусть докажут обратное!
Мини-бикини 04 апреля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Почему?
Они ж четко поописали:
1. Выгуливать собаку в количестве 1 человека
2. Сопровождать ребенка до 14 лет обязательно
кстати, обратили внимание, что собаку можно только одному выгуливать, но при этом передвигаться по улицам можно двоим, то есть, если двое с собакой, то уже нельзя? собака считается как третий человек)) ну реально маразм))
Швидка Настя 04 апреля 2020
Ответ дляА я на шпагате
У меня под домом гуляли три подростка, отдельно, со своими собаками, в масках.
Так гуляют как угодно. Вопрос в том, как можно.
И они же не толпой?
Швидка Настя 04 апреля 2020
Ответ дляМини-бикини
кстати, обратили внимание, что собаку можно только одному выгуливать, но при этом передвигаться по улицам можно двоим, то есть, если двое с собакой, то уже нельзя? собака считается как третий человек)) ну реально маразм))
Чтобы не пользовались выгулом собаки как предлогом)))
Докладная 04 апреля 2020
https://www.who.int/news-room/q-a-detail/q-a-coron...

Меры защиты для всех
Будьте в курсе последней информации о вспышке COVID-19, доступной на веб-сайте ВОЗ и через ваш национальный и местный орган общественного здравоохранения. Во многих странах мира наблюдались случаи заболевания COVID-19, а в нескольких - вспышки. Власти Китая и некоторых других стран сумели замедлить или остановить свои вспышки. Тем не менее, ситуация непредсказуема, поэтому регулярно проверяйте последние новости.

Вы можете снизить риск заражения или распространения COVID-19, приняв некоторые простые меры предосторожности:

Регулярно и тщательно мойте руки спиртовой салфеткой для рук или мыть их водой с мылом.
Почему? Мытье рук с мылом или водой или использование спиртосодержащего средства для мытья рук убивает вирусы, которые могут быть на ваших руках.
Соблюдайте дистанцию ​​не менее 1 метра между вами и всеми, кто кашляет или чихает.
Почему? Когда кто-то кашляет или чихает, они распыляют небольшие капли жидкости из носа или рта, которые могут содержать вирус. Если вы находитесь слишком близко, вы можете вдыхать капли, включая вирус COVID-19, если у человека, кашляющего, есть заболевание.
Избегайте прикосновения к глазам, носу и рту.
Почему? Руки касаются многих поверхностей и могут подхватить вирусы. После заражения руки могут переносить вирус на глаза, нос или рот. Оттуда вирус может проникнуть в ваше тело и заболеть.
Убедитесь, что вы и окружающие вас люди соблюдают правила гигиены дыхания. Это означает закрывать рот и нос согнутым локтем или тканью, когда вы кашляете или чихаете. Затем немедленно утилизируйте использованную ткань.
Почему? Капельки распространяют вирус. Соблюдая правила гигиены дыхания, вы защищаете окружающих вас людей от таких вирусов, как простуда, грипп и COVID-19.
Оставайтесь дома, если вы плохо себя чувствуете. Если у вас жар, кашель и затрудненное дыхание, обратитесь за медицинской помощью и позвоните заранее. Следуйте указаниям местного органа здравоохранения.
Почему? Национальные и местные органы власти будут располагать самой свежей информацией о ситуации в вашем регионе. Предварительный вызов позволит вашему поставщику медицинских услуг быстро направить вас в нужное медицинское учреждение. Это также защитит вас и поможет предотвратить распространение вирусов и других инфекций.
Будьте в курсе последних горячих точек COVID-19 (города или местные районы, где широко распространен COVID-19). Если возможно, избегайте поездок в места, особенно если вы пожилой человек или у вас диабет, болезнь сердца или легких.
Почему? У вас больше шансов поймать COVID-19 в одной из этих областей.
parele 04 апреля 2020
Так на сайте ВОЗ все есть https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-cor...
Про свежий воздух рекомендаций нет, а вот про уменьшении контактов - есть.
Жынси_на_флиси 04 апреля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Меня ещё интересует почему собак можно выгуливать а детей нет?
Где написано, что с детьми нельзя гулять? Запрет на детские и спортивные площадки - это да, там массовое скопление людей.
ПоэтеСССа 04 апреля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы предлагаете чтоб животные мучались и ходили в туалет в квартире ?
Ничего страшного. Люди же мучаются без свежего воздуха. На пеленку приучите ходить
Жынси_на_флиси 04 апреля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
А меня интересует, может ли ребенок выгулять собаку (он же человек в количестве 1 штука ), а я буду сопровождающим этого ребенка,
Да. Посмотрите скрин - об этом там написано
Жынси_на_флиси 04 апреля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Аха... нельзя
Чего вдруг?
Швидка Настя 04 апреля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Чего вдруг?
На 1 собаку 1 человек
Зашла на 5минут 04 апреля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Да. Посмотрите скрин - об этом там написано
Правильно, если четко не прописано что нельзя, значит можно)
У нас же закон как дышло, куда повернул, туда и вышло)
Детей дома нельзя оставлять, но с собакой только одному гулять, а ребенка куда при этом девать?
Зашла на 5минут 04 апреля 2020
Ответ дляШвидка Настя
На 1 собаку 1 человек
А ребенок до 14 лет не человек?
Швидка Настя 04 апреля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
А ребенок до 14 лет не человек?
Так речь была о ребенке + маме + собаке. Уже 2. Но я скорее за то, что можно.
автор Жидкость для снятия глаз 04 апреля 2020
Ответ дляparele
Так на сайте ВОЗ все есть https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-cor...
Про свежий воздух рекомендаций нет, а вот про уменьшении контактов - есть.

Контакты сведены к минимуму. И нахождение на улице ( просто прогулка -ходьба быстрым шагом по круговой траектории микрорайона, где в это время почти не встречаются люди с 21.30 да 22.30
Жынси_на_флиси 04 апреля 2020
Ответ дляШвидка Настя
На 1 собаку 1 человек
Но, сопровождение детей разрешается. Имеется ввиду двум взрослым нельзя, как я поняла