Из Хацапетовки• 04 апреля 2020

Кто носил брекеты во взрослом возрасте?

Назад потом все поехало или нет?
Правдолюбова• 04 апреля 2020
Нет. Ретейнер на всю жизнь
автор Из Хацапетовки • 04 апреля 2020
Ответ дляПравдолюбова
Нет. Ретейнер на всю жизнь
Та я вот тоже думаю как оно может с ретейнером поехать, а пишут, что может
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 апреля 2020
Вы не поняли. Сначала брекеты 2-3 года, а после них ретейнеры пожизненно
Цыпка• 04 апреля 2020
Ставьте этот самый ретейнер, может, не пожизненно, но лет на 5 желательно.
Я сама пластинку подростком носила, потом дважды взрослая докупала и надевала изредка на ночь, потому что зубы разъезжались. Блин. Так лет 10 (!) иногда носила. Сказали бы тогда про волшебную проволочку, приклеила бы и горя не знала.
Зяблик протестант• 04 апреля 2020
У меня отклеился ретейнер и зубы за сутки сместились, не критично, но обидно. С ним не двигаются, но вдруг чего нужно сразу бежать в стоматологию.
К стати, брекеты я носила 1.5 года
Додекаэдр• 04 апреля 2020
Сейчас ношу, мне 34. Ортодонт сказала, что будет ретейнер навсегда
автор Из Хацапетовки • 04 апреля 2020
Когда у вас появились первые результаты?
автор Из Хацапетовки • 04 апреля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
К стати, брекеты я носила 1.5 года
Довольно недолго, надеюсь, у меня тоже так будет
СирОжино пирОжино• 04 апреля 2020
Послушаю
Зяблик протестант• 04 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Я вам даже больше скажу-основные изменения произошли месяца за 4-5, дальше уже доводилось до идеального
Пушап Ми• 04 апреля 2020
я носила в 20. Удаляли две четверки. Относила год. Никакие ретейнеры не ношу. все на месте.
Творю чудеса• 04 апреля 2020
Носила в 34, на 4 зуба, 8 месяцев. Ретейнер навсегда, уже 6 лет
В кошмарах снится, что зубной ряд поехал)
Творю чудеса• 04 апреля 2020
Коллега носила год, потом еще 2 года. В промежутке между ношением брекетов зубы сильно сдвинулись. Все очень индивидуально
автор Из Хацапетовки • 04 апреля 2020
Ответ дляТворю чудеса
Она не носила ретейнер в промежутке?
автор Из Хацапетовки • 04 апреля 2020
Ответ дляТворю чудеса
На 4 зуба- это как?
автор Из Хацапетовки • 04 апреля 2020
Ответ дляПушап Ми
Ну 20 лет не очень взрослый возраст)
Пушап Ми• 04 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну 20 лет не очень взрослый возраст)
)))) прошл 20 лет, зубы на месте.
про ретейнеры узнала недавно) в те годы не ставили их.
Творю чудеса• 04 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Она не носила ретейнер в промежутке?
Нет, поэтому пришлось второй раз надеть брекеты
Творю чудеса• 04 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
На 4 зуба- это как?
Это брекеты на 4 передних зуба, не на всю челюсть.
Мне надо было косметически подправить, после вторых родов сместились зубы
автор Из Хацапетовки • 04 апреля 2020
Ответ дляТворю чудеса
Интересно, у меня три зуба кривые, но поставили на всю челюсть
Творю чудеса• 04 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Возможно, вам надо исправлять прикус.
И потом, мне ортодонт старшего ребенка предложила, я так захотела - провела декрет с пользой))