Дежурняшная• 21 ноября 2013
Как повысить лактацию?
Подскажите, пожалуйста, действенные методы, которые помогли вам быстро увеличить количество молока. Ребёнку 2,5 месяца, на прошлой недели малыш заболел, попали в больницу, я сильно переживала, плакала, не могла взять себя в руки, и это, видимо, сказалось на лактации. Раньше таких проблем не было, ребёнок набирал по 1,5 кг в месяц, грудь полностью набиралась за 2-3 часа, аж вытикало. Последние 2 дня грудь мягкая, я не чувствую прилива даже когда ребёнок начинает есть. Малыш нервничает, плачет, плохо спит, видимо он к такому не привык.
Из того, что знаю: прикладываю к груди каждые пол часа, пью очень много жидкости, принимаю таблетки Аппилак.
Очень добрый аноним• 21 ноября 2013
незнаю,я все что не пила и не делала,у меня лактация не повысилась..
Царевна Лягушка• 21 ноября 2013
я пила очень много чая,слабого с молоком,мне помогло. А ещё есть очень хорошие таблетки Мамограм-гомеопатия,за 15мин. до кормления,я чувствовала как молоко прибывало.
kashelcina• 21 ноября 2013
Вы умница, так и продолжайте, теплое питье и прикладывать по первому писку, хотя грудь может быть мягкой з за того, что лактация зрелая, а у малыша возможно колики! Главное не давать смесь, а то тогда олоко точно уйдет
КликОЛЬКА• 21 ноября 2013
ой автор я в мае с этим боролась мне помог эл молокоотсос томи тэйп с функцией стимуляция молока и чай для повышения лактации бэбивита (мерзкий такой но надо пить) , и за 2 недельки все восстановила нам сейчас 10й месяц до сих пор кушаем молочко
КликОЛЬКА• 21 ноября 2013
еще прикладывайте как можно чаще к груди)))
по первому зову) сквозь сон если без соски и видите позывы к приему пищи сразу к сиське)) РАЗРАБАТЫВАЙТЕ ГРУДЬ ПОД ТЕПЛЫМ ДУШЕМ В РУЧНУЮ РАСЦЕЖИВАЙТЕ
Оле Лукойе• 21 ноября 2013
Массаж шеи и плечевой зоны ( пусть делает родной человек- идеально муж), Секс, полное расслабление, но ночью спать рядом с ребеночком. Все будет хорошо, лактация способна востанавливаться!
Ковбой Хагис• 21 ноября 2013
Я пила чай для повышения лактации, он же еще должен был способствовать хорошему пишеварению и ребеночка. Не помню как называется( гранулки такие. на вкус гадость, но помогал). Пила чай с молоком. Ела халву. И мы докормились до года( хотя в когда малой было 2-а месяца у меня начались месячные, и добрый педиатр сказал что все-молока не будет. переходите на смесь)
Чай с молоком без сахара и вообще теплое питье очень хорошо помогает, и чай Бебивита для кормящих-супер средство при лактационных кризисах..есть такой и в ТМ Ключи здоровья, -моя подруга его очень любила, но лично мне он помогал слабее..от Хиппа вообще никакого эффекта не наблюдала. Еще можно принимать теплый душ(область груди)-тоже прилив молочка будет
Тётушка Лошадь• 21 ноября 2013
попробуйте ореховое молоко. 200гр молока довести до кипения добавить 1,5-2ст ложки молотых грецких орехов и 1-2ч.л сахара. оставить постоять. мне только ето помогло. Таблетки сколько пьеш столько и помогают, но пить их постояно жуть
Подметайло• 21 ноября 2013
мне помог массаж зоны солнечного сплетения, теплый душ на область груди, апилак, отвар крапивы
, очень частое прикладывание, совместный сон, обязательно кормить с 3-8 утра!!! и главное, правильно прикладывать к груди, я взывала консультанта, она мне очень помогла. в вашем возрасте грудь не должна наливаться молоком, уже лактация наладилась и молочко вырабатывается по мере надобности.
Дежурняшная
• 21 ноября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
От халвы не было колик и аллергических высыпаний?
В гранулках есть чай Хипп для лактации?
Дежурняшная
• 21 ноября 2013
Ответ дляNikocha
как за 3 дня повысить лактацию
у меня самой проблем не было с молоком, но заметила что лично у меня очень много молока было после пирожков с маком бабушкиных, она маку не жалеет. как поем - так троих можно выкормить было.
Спасибо, обожаю булочки с маком, но после родов ещё их не ела.
Подметайло• 21 ноября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
по свему опыту чай Хип, Лазана,Хумана - ХЕРНЯ и нифига не помогает
+ 10000000, не травите себя и ребенка зря, у многих на них колики
Подметайло• 21 ноября 2013
до и еще выкиньте пустышки и соски (бутылочки), не допаивайте водой и не докармливайте смесью.
Дежурняшная
• 21 ноября 2013
Ответ дляПодметайло
Спасибо, от пустышки он сам сразу отказался, не мужское это дело. Ни воду не смесь не предлагаю, буду держаться до последнего.
Подметайло• 21 ноября 2013
вы большая молодец, главное настрой, читаю прямо себя вспоминаю, была большая проблема с лактацией, начали давать смесь, а молочко все уходило..., спасибо консультанту, она была моей последней надеждой. Я очень старалась - и получилось, нам 1.7, сисю очень любим до сих пор
Подметайло• 21 ноября 2013
Ответ дляДежурняшная
еще в таком возрасте может быть у вас лактационный кризис 3 мес, это все временно, не переживайте.
Мама фифти цента• 21 ноября 2013
Все делаете правильно, и советы есть по делу, вот только водичку понемногу можно, особенно если в комнате тепло и сухо. Малыш может плакать от жажды, а вы будете думать, что он голодный, еще больше будете нервничать.
Метод ’гнездования’ - с ребёнком в кровать на пару суток, и пусть весь мир подождёт. Больше контакта ’тело к телу’, перед кормлением минут за 5-10 тёплое питьё для того, что бы молоко легче отделялось (ни один напиток не повышает кол-во молока, они действуют только на эффекте самовнушения, но льётся молоко из груди лучше после тёплого питья). Обязательны предутренние кормления - если малыш с трёх до шести утра спит не просыпаясь, давайте грудь спящему обязательно. Только положительные эмоции и не нервничать.
’Пустая’ грудь в таком возрасте не показатель отсутствия молока - уже возможно становление зрелой лактации, когда молоко прибывает именно во время кормления. Когда кормите, не обращайте внимание на капризы ребёнка - им может быть много причин, слушайте, глотает ли малыш - если слышно, как глотает, значит у капризов другие причины.
И по полтора килограмма набирать уже не будет, так что не расстраивайтесь, увидев намного меньшую цифру на весах.
Ответ дляМама фифти цента
При ГВ по требованию нет никакой необходимости в воде.
Anandabiharini• 21 ноября 2013
Апилак,спросите в аптеке, это что-то пчелиное, спас мое грудное вскармливание, лежала вообще без ребенка в больнице,чаи для лактации, хипп хороший
Дежурняшная
• 21 ноября 2013
Ответ дляAnandabiharini
Спасибо, аппилак принимаю уже.
Страхованная• 21 ноября 2013
горячий чай с молоком и печенье топленое молоко и меня аж распирало. удачи Вам все будет хорошо, все наладиться и главное не нервничайте это крохе передаеться.... своих кормила до 1.7 и до второго до 3 всяко бывало
Для начала успокойтесь.Ваше беспокойство чувствует ребенок.
Оч хорошо для повышения лактации сухие дрожжи,есть продаются в аптеке в капсулах+обильное ТЕПЛОЕ питье
Мне еще помогало безалкогольное пиво)))))Газы выпускала и пила.Для начала попробовала чуток,посмотрела на реакцию малыша,ни сыпи,ни вздутия и вперед)
Удачи Вам!!!