04 апреля 2020

Пасха в этом году

Синод Элладской Православной Церкви принял решение о том, что торжественная ночная пасхальная служба из-за коронавируса состоится в конце мая – в день Отдания Пасхи.

Об этом сообщает корреспондент Днепровской панорамы, со ссылкой на from-ua.com.
автор Отблеск мысли 04 апреля 2020
Не знаю, были ли официальные заявления на этот счет
Жена_КотораяСтена 04 апреля 2020
Считаю, что вообще проводить не нужно. В конце мая эпидемия не закончится. Ну и да, Бог в сердце, а не в церкви.
МаксХмара 04 апреля 2020
Якщо так, то головне щоб вони а той час карантину не було
Папина дочка 04 апреля 2020
Ну да, ну да, второй волне поспособствовать.
ЛисАпедная 04 апреля 2020
Интересно, а как с благодатным огнем в Иерусалиме в этом году будет?
ZaRaZa 04 апреля 2020
никакой эпидемии нет
Папина дочка 04 апреля 2020
Вот кто попрется, всех из там и закрыть. На месяцок.
Папина дочка 04 апреля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Интересно, а как с благодатным огнем в Иерусалиме в этом году будет?
Ой, да организуют фокус, чи не проблема
МаксХмара 04 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
никакой эпидемии нет
Так і служби не буде
автор Отблеск мысли 04 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Вот кто попрется, всех из там и закрыть. На месяцок.
МаксХмара 04 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Вот кто попрется, всех из там и закрыть. На месяцок.
Чого не закривали усім яжемать і онжеребенок на майданчиках і в парках коли вони там дихали?
Це теж ж саме..... Наш народ непереможний
ZaRaZa 04 апреля 2020
Ответ дляМаксХмара
Так і служби не буде
Аби розум був в головах людей
Ан ніц
Раби
Белая и пушистая 04 апреля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Интересно, а как с благодатным огнем в Иерусалиме в этом году будет?
Перенесли на вересень
МисисПропер 04 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Считаю, что вообще проводить не нужно. В конце мая эпидемия не закончится. Ну и да, Бог в сердце, а не в церкви.
так вроде бы пандемия? с эпидемией никто бы не возюкался так
Белая и пушистая 04 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Ой, да организуют фокус, чи не проблема
Який фокус?
МисисПропер 04 апреля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Перенесли на вересень
english book 04 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
никакой эпидемии нет
Запилите стрим из Александровской больницы.
Без масок и защитных костюмов.
Будет бомба))
Белая и пушистая 04 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
Чому Ви дивуєтесь. Це було оголошено офіційно. Церемонія сходження вогню буде проведена у вересні. Посилання пошукаю, але можете й самі загуглити.
автор Отблеск мысли 04 апреля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Чому Ви дивуєтесь. Це було оголошено офіційно. Церемонія сходження вогню буде проведена у вересні. Посилання пошукаю, але можете й самі загуглити.
А зачем она нужна в сентябре?
ЛеньГуглить_правда 04 апреля 2020
Значит, в конце мая уже не будет карантина.
Клас
ЛеньГуглить_правда 04 апреля 2020
Ответ дляZaRaZa
никакой эпидемии нет
А тем более, пандемии!
автор Отблеск мысли 04 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Значит, в конце мая уже не будет карантина.
Клас
Карантина , возможно, и не будет ,но риск заражения останется
Дуняша 04 апреля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Чому Ви дивуєтесь. Це було оголошено офіційно. Церемонія сходження вогню буде проведена у вересні. Посилання пошукаю, але можете й самі загуглити.
ЛеньГуглить_правда 04 апреля 2020
Ответ дляЭлектричка
Карантина , возможно, и не будет ,но риск заражения останется
Кто боится риска заражения, тот сидит дома вне зависимости от наличия/отсутствия карантина.
автор Отблеск мысли 04 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Кто боится риска заражения, тот сидит дома вне зависимости от наличия/отсутствия карантина.
Сидим((
Белая и пушистая 04 апреля 2020
Ответ дляДуняша
Не брєд
Схождение Благодатного огня перенесут на сентябрь
Общество
Март 26, 2020 Бронислав РубенштейнКомментариев: 3
Иерусалимская православная церковь на своём официальном сайте объявила о переносе даты схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме на 11 сентября. Торжественные мероприятия по случаю чуда предложено отложить из-за сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом COVID-19 в мире.

«Мы надеемся, что Господь учтёт эпидемиологическую ситуацию и согласится на перенос даты схождения Благодатного пламени. Сами понимаете, сейчас во многие страны не летают самолёты, и поэтому разнести святыню по всему миру всё равно не получится. Если наши исследователи не подтвердят эффективность чудотворного огня против коронавируса, то чудо придётся отложить как минимум до сентября», — сказал настоятель храма отец Арсений (Левинзон).

Чудо схождения Благодатного огня ежегодно проводится в Иерусалиме в конце Пасхальной недели с 392 года н.э. Мероприятие сопровождается народными гуляньями, торжественными церковными службами и крестными ходами. На полях форумов, посвящённых схождению Благодатного огня, собираются виднейшие представители религии и руководители крупнейших православных церквей и корпораций. Россию с 1864 года традиционно представляет делегация РПЦ, руководство РЖД и члены Всероссийского еврейского конгресса. Патриарх Иерусалимский Феофил III принёс свои извинения за срыв ежегодного чуда, но пообещал обязательно провести его, когда ситуация в мире наладится.

Рассматривается также возможность проведения церемонии схождения Благодатного огня в режиме онлайн.

Але може ще з´явитись нова інформація. Час проведення церемонії взагалі не важливий.
Белая и пушистая 04 апреля 2020
Греки заявляли, що переносять святкування Великодня на пісоякарантинний час, терміни не обговорювали. А служба 19 квітня пройде при зачинених дверях.
Вездевлазиющая 04 апреля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Чому Ви дивуєтесь. Це було оголошено офіційно. Церемонія сходження вогню буде проведена у вересні. Посилання пошукаю, але можете й самі загуглити.
Бред не пишите
Японский Городовой 04 апреля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Не брєд
Схождение Благодатного огня перенесут на сентябрь
Общество
Март 26, 2020 Бронислав РубенштейнКомментариев: 3
Иерусалимская православная церковь на своём официальном сайте объявила о переносе даты схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме на 11 сентября. Торжественные мероприятия по случаю чуда предложено отложить из-за сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом COVID-19 в мире.

«Мы надеемся, что Господь учтёт эпидемиологическую ситуацию и согласится на перенос даты схождения Благодатного пламени. Сами понимаете, сейчас во многие страны не летают самолёты, и поэтому разнести святыню по всему миру всё равно не получится. Если наши исследователи не подтвердят эффективность чудотворного огня против коронавируса, то чудо придётся отложить как минимум до сентября», — сказал настоятель храма отец Арсений (Левинзон).

Чудо схождения Благодатного огня ежегодно проводится в Иерусалиме в конце Пасхальной недели с 392 года н.э. Мероприятие сопровождается народными гуляньями, торжественными церковными службами и крестными ходами. На полях форумов, посвящённых схождению Благодатного огня, собираются виднейшие представители религии и руководители крупнейших православных церквей и корпораций. Россию с 1864 года традиционно представляет делегация РПЦ, руководство РЖД и члены Всероссийского еврейского конгресса. Патриарх Иерусалимский Феофил III принёс свои извинения за срыв ежегодного чуда, но пообещал обязательно провести его, когда ситуация в мире наладится.

Рассматривается также возможность проведения церемонии схождения Благодатного огня в режиме онлайн.

Але може ще з´явитись нова інформація. Час проведення церемонії взагалі не важливий.
Наверное, благодатный огонь-это одно из чудес, в которые я верю....Прабабушка говорила, что если он не сойдёт на Пасху - то начнутся страшные времена, Божья Благодать покинет землю... Это будет начало конца
Олька Модниця 04 апреля 2020
А що таке ’День отдания Пасхи’?