ФрекенБок• 04 апреля 2020

Взрослые люди живут с родителями

Есть ли у вас такие знакомые или знаете ли случаи, когда взрослые люди живут с родителями,
не работают постоянно, не имеют семьи и нет друзей, не гуляют.
Именно не выходят в общество, типа как в Японии такие люди хикки называются.
Расскажите, если знаете такие случаи среди знакомых, если люди имеют образование но не могут хорошо зарабатывать. Знаете ли вы случаи, когда проблема решалась.
Умею мерить лучше всех• 04 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
учиться в другой город
И учился он в другом городе, далеко от родителей, но в итоге сидит опять под юбкой

Стопясят раз обсуждала• 04 апреля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
значит всем так норм)
Туфли в чешуе• 04 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
учиться в другой город
Никто никуда не поедет. Это созависимость. Из неё так не выходят
Стопясят раз обсуждала• 04 апреля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
хорошо.
Умею мерить лучше всех• 04 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
все банально: жить отдельно.
Отказывается (, даже есть где
Умею мерить лучше всех• 04 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Далеко не все считают жизнь с родителями чем-то унизительным
Зато это крайне не удобно
Стопясят раз обсуждала• 04 апреля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Отказывается (, даже есть где
ну в 40+ тяжело начать о себе самостоятельно заботиться, без стимула:)
Туфли в чешуе• 04 апреля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Автор куда-то исчез. Но появились Вы. Осмелюсь предположить, Вы с мужчиной из таких общаетесь-встречаетесь?
Умею мерить лучше всех• 04 апреля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Для начала вернуться в возраст около 3-х лет, узнать, как твоё «нет» влияет на окружающий мир. Потом пройти следующие возрастные кризисы. И вуаля! Готовый к жизни взрослый человек.
Но так конечно не получится. Поэтому маму под ручку и вдвоём к психотерапевту на приемы. У хорошего доктора их будет порядка 10. Мать не отпускает дитятко, а дитятко не отпускает маму - созависимость. Если Вы состоите в таких отношениях, то сейчас обязательно напишете очень веский аргумент, типа «нет денег», «Мама не захочет», «это дорого», «сложно». Вообщем все, чтоб не разрывать созависимость
Я не такая. Я с 19 лет сепарировалась, буквально съехала и живу отдельно. С 17 лет работала. Вот брат да, в них проблема с мамой явная. Мама поздно осознала и не понимает, что делать.

Идущаяповолнам• 04 апреля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Зато это крайне не удобно
Кому неудобно?
Умею мерить лучше всех• 04 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Есть знакомый, 33 годика крошке) Директором не зовут, а грузчиком ранимая душа не хочет. Живёт на шее у мамы--пенсионерки. Периодически уходит в запой. Мама ищет ему хорошую девушку. Зачем ОНО хорошей девушке- непонятно.
Прям классика
дама_из_декрета• 04 апреля 2020
Вот подумала и поняла, что нет таких уж совсем безнадежных среди моих знакомых.
Живущих с родителями и не создавших семью - таких полно. Но, как правило, эти люди на стабильных, пусть и не особо денежных работах, кто на госслужбе, так все на руководящих должностях (начальники отделов, управлений), есть преподаватель универа, так у него запатентированные изобретения. В общем это не трутни на родительской шее и с социализацией сложилось. Возможно это потому что мой круг общения в возрасте 40+, с нами родители не панькались, не принято было долго искать себя, надо было работать, чтобы выжить в 90-х.
Туфли в чешуе• 04 апреля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я рада за Вас! Вы умничка! И возраст для сепарации Вы правильный «выбрали». Мама осознала - это уже один шаг к решению. После карантина - обоим к психотерапевту - все прорабатывать. Все получится!
Голодаю• 05 апреля 2020
одной родственницы сын , жил с родителями, они умерли, он спился , тоже умер , еще в 37
Умею мерить лучше всех• 05 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
значит всем так норм)
Мама страдает, переживает за него, жалится. Ей не норм.
Умею мерить лучше всех• 05 апреля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Нет. Лично нет. Это родственник дальний. У меня норм семья, муж, дети, была работа, сейчас декрет, квартира, машина. Подруги, правда далеко, но часто общаемся, телефон, инет.
Умею мерить лучше всех• 05 апреля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Кому неудобно?
Молодой семьи крайне не удобно жить с родителями. Я бы не смогла. Тем более в условиях квартиры.
Умею мерить лучше всех• 05 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
Мамадарагая
Идущаяповолнам• 05 апреля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Это вам неудобно.
А им удобно.

ПироженкА• 05 апреля 2020
Нет, автор, таких, кто живёт на иждивении кого-то, среди знакомых нет. Но есть несколько 30+ возрастом, кто живёт с родителями. При этом нормально зарабатывают, но не видят смысла тратиться на съём жилья.