04 апреля 2020

Взрослые люди живут с родителями

Есть ли у вас такие знакомые или знаете ли случаи, когда взрослые люди живут с родителями,
не работают постоянно, не имеют семьи и нет друзей, не гуляют.
Именно не выходят в общество, типа как в Японии такие люди хикки называются.
Расскажите, если знаете такие случаи среди знакомых, если люди имеют образование но не могут хорошо зарабатывать. Знаете ли вы случаи, когда проблема решалась.
Наверняка 04 апреля 2020
Знаю.
А для чого вам?
Гербалайф и Ко 04 апреля 2020
Эх, хочу жить с мамулей..
Свезло так свезло 04 апреля 2020
Дармоедов-паразитов? Да я полно таких знаю.
Кохонэ 04 апреля 2020
Есть несколько знакомых, живут с родителями, бухают в свободное время, но работают вроде как. Без друзей, детей.
Туфли в чешуе 04 апреля 2020
Таких людей куча! У них не произошла сепарация. Они ещё маленькие и должны жить с мамочкой
автор ФрекенБок 04 апреля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Дармоедов-паразитов? Да я полно таких знаю.
Не таких, что гуляют или выпивают, а которые не могут реализоваться в профессии и нарушилась социализация.
ЛолитаНеРазлита 04 апреля 2020
На Кавказе вполне принято, когда три поколения живут в одном огромном доме, типа, клановый замок :) это считается оптимальным, если работа в есть. Они разъезжаются только когда нет возможности хорошо зарабатывать в родном регионе.
Стопясят раз обсуждала 04 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Не таких, что гуляют или выпивают, а которые не могут реализоваться в профессии и нарушилась социализация.
как она могла нарушиться, ответьте. в какой момент.
Не стесняюсь 04 апреля 2020
Далеко не все считают жизнь с родителями чем-то унизительным
А я с Рио-де-Житомира! 04 апреля 2020
да, подруга есть. 33, проработала пару лет, ушла потому что маленькая зп, на др работу так и не устроилась, дома подрабатывает - печет торты на заказ, про размер зароботка не знаю, но не очень активно, нет рекламы. Живут в-троем с родителями, в магазин лишний раз не выйдет
СкиниУскачи! 04 апреля 2020
Взрослые это сколько лет?
автор ФрекенБок 04 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
как она могла нарушиться, ответьте. в какой момент.
Например, учеба закончилась, работы нет, общаться не умеет, друзей нет.
Стопясят раз обсуждала 04 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Например, учеба закончилась, работы нет, общаться не умеет, друзей нет.
на учебе он не мог не общаться.
а почему работы нет?
Умею мерить лучше всех 04 апреля 2020
Сначала подумала, что нет у меня таких знакомых, чтоб прям все так плохо как вы описали. Но вдруг вспомнила, что есть таки. Брат же мой троюродный. Семьи нет. Есть старая родительская квартира, но он туда не хочет съезжать. Странно для меня, мог бы и баб водить и постоянную тётку нашел бы быстрее. Но нет, живёт с родоками. Работа то есть, то нет. Семьи нет, но там мама и бабка много нос совали, то та не такая, то эта не достойна. Все ему посрали, теперь рыдают, все невест ему ищут, капец. И образование есть и не дурак вроде. Сидит сиднем дома, никуда не ходит. Раз в месяц вроде выезжать потусить к куму и все. Мамка в трансе, не знает ,что с ним делать. Он ничего не хочет. Чё с бабами у него не понятно. Чувак уже не молодец далеко.
Умею мерить лучше всех 04 апреля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Таких людей куча! У них не произошла сепарация. Они ещё маленькие и должны жить с мамочкой
Как ее провести или простимулировать?
Стопясят раз обсуждала 04 апреля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Как ее провести или простимулировать?
учиться в другой город
Хлопаю ресницами 04 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Не таких, что гуляют или выпивают, а которые не могут реализоваться в профессии и нарушилась социализация.
У меня соседка.Сын около 30 лет,без пары(и не ищет),ему и так хорошо-родители кормят,в квартиру все покупают(живёт в комфорте),работает,есть в/о,но особо не заморачивается-работа с 9-18 его вполне устраивает,про карьерный рост и покупку своей квартиры-не парится.
Свои заработанные тратит на хотелки(иногда с друзьями идёт в кафе/пиццерию/бильярд и т.д),одевается сам,иногда вкусняшки (для всех,правда)покупает.
Гаджеты и пр. радости молодежной жизни обеспечивает себе сам.
По словам соседки,собирает на машину.
И друзья у него такие же.
Так что таких достаточно много.
Квартира у них приватизирована,он вписан в приватизацию,так что доля у него есть.
Ему пофиг,что есть мл.брат-подросток (17 лет,11 Кл)и родители ещё достаточно молодые(соседке 51,мужу ее чуть больше)
Младший уже сейчас думает,куда бы поступить,чтобы потом зарабатывать самостоятельно и жить отдельно....
Двое братьев,а такие разные.
Хотя,не факт,что младший чуть позже пойдет тем путем,которым задумал....
Электричка 04 апреля 2020
Ну наш друг живёт с мамой. Ему 33. Своя квартира есть, ремонт делает откровенно небыстро.
Ну, ему так удобнее.
Умею мерить лучше всех 04 апреля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Таких людей куча! У них не произошла сепарация. Они ещё маленькие и должны жить с мамочкой
А как ее провести или простимулировать?
Не против 04 апреля 2020
Мой племянник , 34 года, не женат, живет с родителями. Но он работает, неплохо зарабатывет, с работы домой, друзей нет. На свою квартиру практически уже заработал. Был опыт совместного проживания с девушкой. Сейчас один.
Стопясят раз обсуждала 04 апреля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А как ее провести или простимулировать?
все банально: жить отдельно.
Туфли в чешуе 04 апреля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Как ее провести или простимулировать?
Для начала вернуться в возраст около 3-х лет, узнать, как твоё «нет» влияет на окружающий мир. Потом пройти следующие возрастные кризисы. И вуаля! Готовый к жизни взрослый человек.
Но так конечно не получится. Поэтому маму под ручку и вдвоём к психотерапевту на приемы. У хорошего доктора их будет порядка 10. Мать не отпускает дитятко, а дитятко не отпускает маму - созависимость. Если Вы состоите в таких отношениях, то сейчас обязательно напишете очень веский аргумент, типа «нет денег», «Мама не захочет», «это дорого», «сложно». Вообщем все, чтоб не разрывать созависимость
Кто крайний? 04 апреля 2020
Брат мужа. Живет с родителями. Познакомился с девушкой, родили ребенка, девушка жить к нему идти не захотела( а может никто и не предлагал), к ней переезжать он отказался. Расстались. Он выбрать жить с мамой. Та всегда денег даст и кредиты потихоньку гасит.
Туфли в чешуе 04 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
все банально: жить отдельно.
Да! Вы правы. Но никто из участников созависимости на это не пойдёт
СКИБИДЫШь 04 апреля 2020
Есть знакомый, 33 годика крошке) Директором не зовут, а грузчиком ранимая душа не хочет. Живёт на шее у мамы--пенсионерки. Периодически уходит в запой. Мама ищет ему хорошую девушку. Зачем ОНО хорошей девушке- непонятно.
Умею мерить лучше всех 04 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Не таких, что гуляют или выпивают, а которые не могут реализоваться в профессии и нарушилась социализация.
Вот, такой точно брат у меня, троюродный. Но он образование получал для галочки. Его засунули учиться, куда он не хотел. Папа настоял. И он не учился там, все пары прогулиповал, подрабатывал. По вечерам тусил. Сессии потом мамка привозила чемодан, чтоб закрыть. В итоге диплом есть, знаний нет. В итоге он в потыкался, не смог сам устроиться нормально и реализоваться, не знаю почему. Может знаний на хватило, в той сфере, что его тянуло, папа не захотел платить образование. А туда куда отец его принуждал в парня душа не лежала. Плюс опасно очень, ну на фик оно ему. Всегда меня удивляло, чё они так буром встали против его выбора, не поддержали, а поломали фактически сами. И волю и возможности. Засунули на работу, которая не его. В итоге не смог он там работать, ушел, сидел на шее, ждал с моря погоды, что кто то что-то предложит. несколько лет. В итоге снова его туда же засунули через папины связи. Вобщем,я считаю, что они сами ему жизнь поломали. И возраст бесстрашия кончился у него. И отношения с женщинами ему поломали. Капец вобщем. Сидит сиднем дома, нет друзей близко, нет семьи, работа ненавистна, часто вообще без работы. Интернет это одна его отдушина, я так поняла. Живут в маленьком пгт, там толком и выйти некуда культурно.
Умею мерить лучше всех 04 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
На Кавказе вполне принято, когда три поколения живут в одном огромном доме, типа, клановый замок :) это считается оптимальным, если работа в есть. Они разъезжаются только когда нет возможности хорошо зарабатывать в родном регионе.
Вопрос о тех, кто не работает, не смог самореализоваться. Нет своей семьи. Это другое чем на Кавказе
Айболитная 04 апреля 2020
Моя 40 летняя подружка, уже бывшая подружка. Никогда не было серьезных отношений. В молодости мы с удовольствием тусили в кафе и в ресторанах, ездили на море не раз. Красивая, симпатичная, очень следит за собой. Но все вокруг дебилы, хотя она была влюблена в одного, но он был женат. Работы толком нет, какая то ерунда то месяц в банке, то полгода дома, то 2 месяца в пенсинном фонде, то на бирже. Все ей не такие. Года 2 назад, как уехала в Польшу, мы с ней поругались и больше не общаемся, хотя дружили со школы. Очень жалко ее родителей. Она одна в семье и вот такая странная
Умею мерить лучше всех 04 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
учиться в другой город
А если человеку уже за сорок?
Стопясят раз обсуждала 04 апреля 2020
тогда какая уже разница:)