Смыкалка• 05 апреля 2020
Уважаемые соседи, хочется извиниться перед Вами!
Я - многодетная мама. Вместе с мужем растим пятерых детей.В обычной, среднестатистической, не Киевской трешке - 72 кв.м. Те, у кого нет таких соседей, представить себе весть ужас их положения не могут - пятеро слоников, которые бегают с 7 утра и до 9 - 10 вечера. Естественно, раньше было проще - у старших школа, у младших садик, после кружки, и прогулки на улице, хоть и шумели, но всего пару часов в день. А как быть сейчас? Уверенна, с этим карантином меня и так соседи хотят расстрелять, поскольку выходили не каждый день из дома, и всего на 40 минут - 2 круга вокруг дома, прогулка к школе и обратно.
Теперь же мы сидеть будем 24 часа в сутки дома, дети и так сходят с ума, а если сделать так, я даже не представлю, как жить... Отношения с соседями испортятся - я уже получала замечания по поводу шума от них, а теперь, уверенна, те, кто живут под нами вооружаться вилами, и придут выселять нас. Вот, как жить при карантине, и не быть проклятым соседями?
Царевна_несушка• 05 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Смотреть за своими детьми и не напрягать соседей.
Они не виноваты ,что вы завели столько детей ,и теперь с ’простите,но ничего не можем сделать’ вешаете на них все неудобства.
У меня один скачет как слонёнок. У всех детей много энергии и им нужно ее куда-то девать. Они не могут читать-писать-рисовать весь день. И это нормально. Если ваши дети могут, то мне их жаль.
Нога на ногу• 05 апреля 2020
Ответ дляannet9
Где такую штуку купить, можно подробнее?)
Поищите на английском на ютубе как самому сделать, те что продаются большые и дорогие, и еще ж доставка.
Заводсткие используют в основном для разгона подростков, детей, чтоб не ’тусили’ возле ларьков, магазинов, но умельцы стали делать небольшие, чтоб дома устанавливать. Ссыльки не дам а то забанят, вот пример
Зажуженная Жужжа• 05 апреля 2020
Ответ дляannet9
У меня точно. А у вас?
Значит, скурили диплом. Иначе понимали бы, что мифические ’глушилки, действующие на детей’, существуют исключительно в воображении чайлд-фри
175см55кг19лет (она)• 05 апреля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У вас точно высшее образование?
Два
Ответ дляБанка с бутылками
Я бы на месте ваших соседей включила вам кастрюлю с наушниками днем с каким-нибудь действующим на нервы звуком, чтобы дошло.
Займите детей игрой, помощью по дому, помощью в готовке, спокойными играми. Устройте конкурс рисунков с какими-нибудь призами, можно несложный кулинарный конкурс придумать.
Согдайте вместе с детьми правила семьи и распорядок дня с учетом карантина и круглосуточным сидением дома не только вашей семьи, но и соседей. И придерживайтесь его. Детьми прикрывается , уж извините, только быдло. Если дети не умственно отсталые, то вполне способны осознать и стараться придерживаться правил поведения. Я не теоретик. Один из детей рожден с серьезными неврологическими проблемами, в школьном возрасте был поставлен диагноз СДВГ, ’перекочевавший’ во взрослую жизнь ребенка. Но воспитание таки творит чудеса. Хотя с такими детьми в разы сложнее.
Знаете, я своего сумела приучить к режиму. У нас постельный режим с 9 вечера до 9 утра. это значит абсолютная тишина и все в кровати и так много лет. Энергию всегда выгуливали на улице. Но сейчас на улице редко и мало, скачет в квартире, и ничего не сделать, вот тупо ничего. Разве что за ногу привязать. Тут пишут, проклинают соседи. ну что. пусть проклинают
У всех свои трудности.
Cамая умная• 05 апреля 2020
А у мене така радість - сусіди, які жили знизу, з´їхали кудись в село на час карантину. Так добре стало! Так тихо, прекрасно!
ПушАпница• 05 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Конечно, агрессивно - ну, а как я должна быть настроена, когда на меня смотрят косо, делают замечания, хотя я ничего не могу изменить?
Простите, а в чем вина соседей?! Соседи реально не должны слышать весь этот бедлам!
Банка с бутылками• 05 апреля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Ни скрипка, ни акробатика, ни топот детей не превышает санитарные нормы шума.
А ваше желание полной тишины-только ваше. Умейте договариваться
В Киеве, например, шум ДНЕМ не должен превышать 45 Дб. Ночью 30. Топор и прыжки в такой уровень шума никак не вписываются.
175см55кг19лет (она)• 05 апреля 2020
Ответ дляannet9
Про учёбу на бюджете, наверное, не слышали? Бесплатно училась и получала стипендию. Сами-то хоть 9 классов закончили?
Нет. Я и в школу не ходила. Нас двое детей в семье. Родители не могли себе позволить
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я о таких впервые только услышала. Мой вопрос был адресован не вам вообще-то. А влезать в чужой разговор, видимо, показатель хорошего образования, да.
Ответ дляСмыкалка
До этого карантина замечаний от них не было ни разу - жили в мире, но тут... И изменить не могу ничего, и выслушивать не хочется.
А чего выслушивать не хочется? Это меньшее, что вы можете сделать для соседей - выслушать и сделать вид, что вам стыдно. А как вы помещаетесь всемером на 72 квадратах? Это 3 комнаты или две?
Банка с бутылками• 05 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Автор, я тоже не понимаю такого карантина. Ограничение по посещению леса и парка - это вообще дичь. Запрет на выгул детей, но собак хоть днями выгаливайте и в парках тоже. Бред. Все через пятую точку.
Держитесь.
Детей нельзя в парках выгуливать. Просто на улице, без посещения детских площадок, можно.
175см55кг19лет (она)• 05 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Вдоль дороги ходить? Скверы нельзя детям. Собакам можно все. В правильном направлении двигаемся, товарищи
Банка с бутылками• 05 апреля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Но их можно переключать с одного занятия на другое. Но это нужно родителям напрячься. А современным родителям больше нравится режим снежинки включать.
Зажуженная Жужжа• 05 апреля 2020
Ответ дляannet9
Объясняю. Это интернет-форум, где любое сообщение может покомментировать тот, кому оно не предназначалось. Интернет, знаете ли-с. Но ничего, вы тоже скоро научитесь:))
Банка с бутылками• 05 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
У всех свои трудности.
При таком раскладе я бы устроила веселую жизнь соседям сверху бьющими по мозгам звуками. Честно.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мне ваши бестолковые комментарии не интересны, оставьте их при себе. Я сюда не с вами общаться пришла.
Жена брата Админа• 05 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
эко вы загнули-конкурс рисунков,готовить,это же усилия приложить нужно-маме некогда и не хочется-проще карантинтом прикрыться.А в обычный день школа,сад и пусть гоняют по улице
Мстящий за Зайца• 05 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы в себе? Или чайлдфри?
Ответ дляБанка с бутылками
Это таким как я? Повторяю вопрос: какие должны быть мои действия? Мне и самой не особо нравится этот дневной шум. Отвести ребенка Авакову до конца карантина?
Я не в теме• 05 апреля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Они груднички?
У мене 2 роки дитині, думаєте, її можна весь день на дивані витримати, щоб не бігала і не стрибала? Не смішіть
Банка с бутылками• 05 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Можно и во дворах, где много места для побегать. Было бы желание. Можно с внликом выйти, с самокатом. Это не запрещено законом. Только страхами. Выбрать время, когда мало людей на улице. У нас во дворе малышню так и выгуливают.
Я не в теме• 05 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
Я думаю соседи уже скрутили глушилку для детей, на англоязычном пространстве очень популярна штука, на ютубе много видео какие самому собрать, заводские дорогие от 500 баксов. Там определённые частоты, что только на детей действуют, у них со временем начинает болеть голова и пропадает активность, мой бывший сотрудник так делал, чем вызывал бурное возмущение у мамаш гиперактивных детей. Там прям холивар был)) Приносил распечатку с инструкцией и клеил на доску на кухне, а те сдирали, ходили к директору, тот говорит сами разбирайтесь)) до сих пор смеюсь, как вспоминаю)))
І вірите ж у маячню
Научительница• 05 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Их привязать что ли? Или на весь день мультики усадить смотреть? Мы благо в своем доме живем, и у меня трое. Но они как начнут бегать и прыгать ) что во дворе что в доме, я пытаюсь их угомонить, но толку никакого. Это дети, у них шилки в одном месте )
Кыся-брыся• 05 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Может быть...А может, есть соседи таких же, как моя семей - им тоже полезно будет прочесть, что их ’беспокоят’ не из вредности.
Сколько лет вашим детям?
Мстящий за Зайца• 05 апреля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Я тоже была такой соседкой, утомленной топором над головой. Как же я страдала от шума)))) прямо таки с заламыванием рук)
А сейчас у нас тоже двое детей и несомненный плюс нашей квартиры на первом этаже, что под нами никто не живет)
Соседей сверху перестала замечать от слова совсем)
И честно, если бы ко мне пришел кто-то жаловаться насчет моих детей, я бы почувствовала и ... все)
Те, кто советуют ’следить’ за детьми... или детей ближе 10 метров не видели, ну или реально жаль их детей. Ломать собственного ребёнка... это кем надо быть.
Ответ дляМстящий за Зайца
та) Пустырник в капсулах и пофиг. У меня сбоку у соседа регулярно дрель, а сверху ночные побоища, маты и истерики.
Такова жизнь многоквартирного дома.
Муроводчица• 05 апреля 2020
Непонятно зачем вам сидеть дома 24 часа???? Что, уже запретили каким-то законом покидать свои дома? Пятерых детей родили, а ума не наблались....