Смыкалка• 05 апреля 2020
Уважаемые соседи, хочется извиниться перед Вами!
Я - многодетная мама. Вместе с мужем растим пятерых детей.В обычной, среднестатистической, не Киевской трешке - 72 кв.м. Те, у кого нет таких соседей, представить себе весть ужас их положения не могут - пятеро слоников, которые бегают с 7 утра и до 9 - 10 вечера. Естественно, раньше было проще - у старших школа, у младших садик, после кружки, и прогулки на улице, хоть и шумели, но всего пару часов в день. А как быть сейчас? Уверенна, с этим карантином меня и так соседи хотят расстрелять, поскольку выходили не каждый день из дома, и всего на 40 минут - 2 круга вокруг дома, прогулка к школе и обратно.
Теперь же мы сидеть будем 24 часа в сутки дома, дети и так сходят с ума, а если сделать так, я даже не представлю, как жить... Отношения с соседями испортятся - я уже получала замечания по поводу шума от них, а теперь, уверенна, те, кто живут под нами вооружаться вилами, и придут выселять нас. Вот, как жить при карантине, и не быть проклятым соседями?
Жена брата Админа• 05 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Родить это не воспитывать. Зачем напрягаться, когда есть садик и школа?
я заметила))многие так в глаза и говорят-вы не научили,или в саду научат я за это деньги плачу...
175см55кг19лет (она)• 05 апреля 2020
Ответ дляТаки в курсе
А комнат сколько было и на сколько детей?
Не было комнат. Два унитаза и все.
Бабушка Бетман• 05 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
А где вы прочитали, что я не живу в доме? Почему всю жизнь? В 24 года я купила квартиру. В дом переехали на мои 33. Вы не фантазируйте.
С каких пор трешка 72кв м - это дом. Вы панэльный дом построили?
175см55кг19лет (она)• 05 апреля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Это пять. Спасибо. Ржу
Нафаня Маня• 05 апреля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Не, у моих все тип-топ) ходят в частный сад, дополнительные занятия, супер качественные игрушки и одежда-класс. Мы за качество, а не за количество)
Ну конечно, ваши дети в шоколаде, а дети автора в ....
Жена брата Админа• 05 апреля 2020
сейчас столько всяких блогеров развелось-вы же тут сидите,так почему не смотрите их.Там режим на карантине-всякие фитнес тренировки детям,квесты и задания интересные и на разный возраст ...но это же нужно заморочиться и напрячься )))
Нафаня Маня• 05 апреля 2020
Ответ дляУшла и Пришла

а государство где берет?)))
А вы как сами думаете, где берет?
Нафаня Маня• 05 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Гарна порада
Але є але: як продати таку квартиру? Ви б купили?
Если б нужно было, купила б
Нафаня Маня• 05 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не платить налоги?)
Так к чему тогда ваши стенания, если вы понимаете, что не можете не платить? Ваше дело платить, а куда и как их распределяют, уже не ваши проблемы
буреЛОМКА• 05 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Смотреть за своими детьми и не напрягать соседей.
Они не виноваты ,что вы завели столько детей ,и теперь с ’простите,но ничего не можем сделать’ вешаете на них все неудобства.
Не сочиняйте. И с 1 ребенком может быть кавардак.
буреЛОМКА• 05 апреля 2020
Автор, никто вас не выселит, что за детский сад. Или вы жилье снимаете?
Меня дети б не напрягали. Меня напрягает та гнида в доме, которая КАЖДЫЙ день на карантине сверлит в 11 часов ночи. Вот где треш.
Баба на горошине• 05 апреля 2020
Спасибо, может вы моя соседка, у нас сверху как раз живет стадо гиппопотамчиков
Но в данном случае не нужно писамь ’Вам’ с большой буквы, ведь вы обращаетесь к нескольким людям.
Форточка с диоптриями• 05 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
А ключ от квартиры Вам не предложить?) Вы рожайте, а мы? Мы обеспечим всех.)
Нафаня Маня• 05 апреля 2020
Ответ дляУшла и Пришла

ой, я не могу)))) такой глупости давно не видела))))))) Вы слово «налоги» встречали когда-то?) погуглите,что значит
Тетя, поэтому я говорю, их нельзя не платить и автор с мужем их тоже платит, так что остыньте, у вас уже не спрашивают куда эти деньги потратить.
Нафаня Маня• 05 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Превышать шумовой порог тоже права не имеют
А чё на них полицию не вызывают, если они превышают?
Форточка с диоптриями• 05 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Может и вызывают. А может жалко, бедная семья, пятеро детей, куда на них еще полицию.
Перемелица• 05 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Нет, ну, конечно , нет разницы... одна квартира... две квартиры... один туалет..два туалета...
куртка кожаная две... магнитофон импортный ...два...
У нас было в два раза больше детей!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 апреля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Такое впечатление , что у ваших 5-ых детей проблема с восприятим речи. Обьяснить, что это мешает другим вы не пробывали?
Так автору себя жалко, а не соседей.
Чего ей нервы трепать себе же.?
Чего ей тратить энергию свою на постоянное общение с детьми?
Проще же сказать, что соседи не понимают КАК им пятерым запертым деткам тяжело!
Не уважаю таким мам. И детей таких соответственно.
Сверху меня такие дебилы прыгают до часу ночи.
Моя дочь заснуть не может, когда утром в школу.
Я сама разбитая хожу от того, что спать не могу. Им пофиг.
Чего ей нервы трепать себе же.?
Нафаня Маня• 05 апреля 2020
Ответ дляТаки в курсе
А вы у них точно спросили? Или придумали, как адвокат автора?
Особенно у старших, когда хочется уединиться а тут мелюзга шумит
Так а вы спросили у них, что утверждаете, что они страдают?
Форточка с диоптриями• 05 апреля 2020
Ответ дляПеремелица
У нас было в два раза больше детей!
10 детей? Родители верующие?
Неместная Я• 05 апреля 2020
Вы, когда рожали, рассчитывали свои возможности? Об окружающих не думали, это понятно.
Ответ дляДомовенок Зюзя
Не обольщайтесь, соседи вас молча терпят, но это не значит, что они будут рады вам и вашему тортику. Вы видимо даже не представляете, что они о вас думают и какие проклятья сыпятся в ваш адрес регулярно...
И что я могу сделать? У меня ребенок с диагнозом. Мне на улицу его выгнать? Так карантин.
Закусенец• 05 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
На какую ’встречу’? Вы реально верите, что пятерых детей можно связать, и уложить в штабель, что бы не мешать никому? Они дети - и они в силу возраста нуждаются в активности.В нормальное время для этого есть кружки, спротплощадки, да, просто прогулки в конце-концов, а сейчас?
Есть балкон общий. Зачем вы прикрываетесь карантином, если дети не воспитаны и вы не можете с ними справиться? А мой ребёнок занимается музыкой. В силу того, что я не могу водить его в муз школу, простите мен соседи, но 20 часов в день вы будете слушать скрипку и фортепиано моего таланта. Или ребёнок - акробат. Там вообще соседи снизу на несколько пролетів вешайтесь. Соблюдение норм тишины и шума в жилом доме-задача родителей!
ДлинноНожка• 05 апреля 2020
Ответ дляannet9
мне повезло быть единственным ребёнком в семье и в хороших материальных условиях. покупать ещё одну квартиру не было необходимости.
Квартира в наследство?
Таки в курсе• 05 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Вопросом на вопрос?
Ок
А вы как думаете?
Ок
А вы как думаете?
Нафаня Маня• 05 апреля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Пока есть время на карантине, рожайте срочно шестого!!!
И родят если захотят, вас как и нас точно спрашивать не будут
Форточка с диоптриями• 05 апреля 2020
Ответ дляПеремелица
Нет!
Что , нет? И почему Вы постоянно кричите?
Закусенец• 05 апреля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Это уже проблема в родителях! Не надо прикрываться детьми, если не хочешь уделить внимание ребёнку.
Я такая - жду трамвая• 05 апреля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Эти может тоже напрягаются-шестого делают
а детьми имеющимися заниматься неинтересно им)