Смыкалка• 05 апреля 2020
Уважаемые соседи, хочется извиниться перед Вами!
Я - многодетная мама. Вместе с мужем растим пятерых детей.В обычной, среднестатистической, не Киевской трешке - 72 кв.м. Те, у кого нет таких соседей, представить себе весть ужас их положения не могут - пятеро слоников, которые бегают с 7 утра и до 9 - 10 вечера. Естественно, раньше было проще - у старших школа, у младших садик, после кружки, и прогулки на улице, хоть и шумели, но всего пару часов в день. А как быть сейчас? Уверенна, с этим карантином меня и так соседи хотят расстрелять, поскольку выходили не каждый день из дома, и всего на 40 минут - 2 круга вокруг дома, прогулка к школе и обратно.
Теперь же мы сидеть будем 24 часа в сутки дома, дети и так сходят с ума, а если сделать так, я даже не представлю, как жить... Отношения с соседями испортятся - я уже получала замечания по поводу шума от них, а теперь, уверенна, те, кто живут под нами вооружаться вилами, и придут выселять нас. Вот, как жить при карантине, и не быть проклятым соседями?
Банка с бутылками• 05 апреля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Я тоже была такой соседкой, утомленной топором над головой. Как же я страдала от шума)))) прямо таки с заламыванием рук)
А сейчас у нас тоже двое детей и несомненный плюс нашей квартиры на первом этаже, что под нами никто не живет)
Соседей сверху перестала замечать от слова совсем)
И честно, если бы ко мне пришел кто-то жаловаться насчет моих детей, я бы почувствовала и ... все)
Те, кто советуют ’следить’ за детьми... или детей ближе 10 метров не видели, ну или реально жаль их детей. Ломать собственного ребёнка... это кем надо быть.
Не ломать, а воспитыватб. Учить тому, что рядом с ними есть другие люди, имеющие тоже права и желания. При чем, зачастую, законные.
175см55кг19лет (она)• 05 апреля 2020
Ответ дляannet9
Что вам там обо мне ясно, уважаемая? Вы в курсе, чем я занимаюсь, чем интересуюсь? По-вашему, отсутствие детей - это признак неуспешности? Тогда, видимо, моя соседка-алкашка с двойней преуспела больше меня, а я ничего не понимаю в жизни, ну да. Вы судите всех лишь по себе, а потому выводы ваши узколобы и примитивны.
Чего вы такая злая? Сколько вам лет? Что вас так злит в жизни?
Мстящий за Зайца• 05 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Воспитание должно быть адекватно возрасту. Вы реально верите в то, что ребенок в 2-3 года способен осознать, что ему нельзя бегать и играть в шумные игры у себя дома, потому что соседям шум мешает?????
175см55кг19лет (она)• 05 апреля 2020
Ответ дляannet9
Может, это вы злая? Это вы нападаете тут на людей и копаетесь в их жизни, явно не от большого счастья
О боги.... Вы и читать не умеете... Счастья вам
Перемелица• 05 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
Я не понимают как люди терпят и зачем? Подсказывать им что делать. Ну это пострекательство на преступление. Но там двое замечательных деток. И родители очень спокойные. Но старший мальчик уже заработал психические проблемы из-за этой мрази.
А на младших не действует?
Ответ дляМстящий за Зайца
Я всю жизнь жила в доме и мечтала о квартире)) как говорится, бойся желаний своих)
Сейчас строим дом с мужем. На участке 30 соток, посередине)))) чтобы максимально далеко от людей. Засадимся потом елками)
Работы да, много... зато детям классно будет)
Желаю Вам скорейшей сбычи мечт! Я сейчас папе завидую, он в частном, гуляет себе)
Фрося_Бурлакова• 05 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
Конечно) Я же понимаю и прощаю ночные бойни и дневные стройки. а кого не устраивает - всегда можно съехать в частный дом. В ночное время мы никогда не шумим.
Единственное, что Вы понимаете, что тоже создаете много шума и мешаете соседям, поэтому и не отсвечиваете, а так, аж бегом бы вызвали полицию на «ночные бойни и дневные стройки»)). А чего ж не воспользовались своим советом и не съехали в частный дом и ребеночку было бы где сбрасывать энергию?))
Банка с бутылками• 05 апреля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Скажите это быдло-любителям слушать шансон на всю при открытых окнах)) или алкаша, орущим ночью под окнами. Но нет) к такому контингента все любители тишины и нос не высунут))) только с детьми и могут воевать)
Ошибаетесь! Мне глубоко фиолетово, кто нарушает мои права на тишину. Не брезгую и подняться в квартиру для первого раза, и полицию вызвать.
Любители погорланить под окнами сами ретируются, когда говорю, что от децибеллов, исходящих от них, может случайно что-то упасть на их головы из окна или с балкона :) Вероятно, слова звучат убедительно, т.к. максимум после второго раза либо затихают, либо удаляются осчастливить кого-то еще. По крайней мере я этого не слышу.
Это если реально шумят так, что я днем свой телевизор не слышу. Ночью без вариантов. Тишина гарантирована законом.
Банка с бутылками• 05 апреля 2020
Ответ дляЯ не в теме
Ви ще скажіть, що у віці 4-5 років ваш СДВГ міг 30 днів висидіти вдома не бігаючи і не стрибаючи
У меня и в гипсе 1,5 месяца смог вылежать. Не буду писать, чего МНЕ это стоило.
Банка с бутылками• 05 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
Прикольно. А моему аутисту не помогают. что дальше?
Значит ищите то, что помогает, если у него сохранен интеллект.
175см55кг19лет (она)• 05 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Простите, но вы и сравнили
Закусенец• 05 апреля 2020
Читаю яжемамок и понимаю что растят подобных себе. Вокруг вас мир, а не мир только ваш дом. То что у вас проблемы с воспитанием ваших отпрысков-жа это не должно волновать соседей! Уровень шума днем и ночью регулируется законом. Здесь сюрприз-40-45дб. Вот здесь погуглите что это. Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Если дети шумные-делайте изоляцию, а не настраивает людей против себя. Если ребёнок болен - есть лечение, а не рассказывать соседям что вы не можете справится. Вы его воспитываете с диагнозом и вы взяли на себя ответственность отвечать за этого ребёнка! Её надо садится на шею соседям. Если родитель не может справится с своими детьми, то это не дети плохие, это родитель такой. Рассказывать о отсутствии денег и наличие детей-зайка лужайка. Сори, но это не моё решение рожать вам одного или 10.вы отвечаете за 10 своих, я за своих. Я мама тоже, если что. Пол звукоизоляция по всей квартире. После 21, сейчас 22 из-за отсутствия нормальных прогулок, у нас тишина. Про слонов и лошадей в доме могу много рассказать. Особенно к 1 ночи девочка неадекватная и её родители носятся и играют в догони меня. Хочется накинуть халат и дать по морде. Вы в ответе за своих детей! И мы не должны входить в чье-то положение!
Банка с бутылками• 05 апреля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну как же, а конкурс рисунков, а увлекательные спокойные настольные игры?! Вот вы ленивая мамочка, двухлетку успокоить не можете)))))
(Сарказм)))
Доя каждого возраста есть саои увлекательно-развивающие игры. Большая часть необходимого есть в каждом доме.
Муроводчица• 05 апреля 2020
Ответ дляПеремелица
На меня с дочкой на днях набросилась бабка на улице с криками почему не гуляете на балконе..
Не обращайте внимание, сейчас очень много нервных людей. Просто проходите мимо, будто не слышите.
Ленивица-красавица• 05 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
У вас какое-то эксклюзивное Сильпо. Много вы в тележечку положили?
У нее мозгов даже не хватило разобраться. Моську брезгливо отвернула и не слушала, что это для интернатов и детских домов.
Банка с бутылками• 05 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
А какие должны быть действия соседей? Понять и простить?))
Этожеребенкиии. Нужно всего лишь подождать, пока они вырастут
Закусенец• 05 апреля 2020
Ответ дляПеремелица
А на младших не действует?
Не спрашивала. Старшему 12, младшему 6. Это +-. Началось это лет 5 назад. Может бабка мстит за ребёнка второго? Может ей спать не давал и она купила штуку эту и бьёт по психике. Скажу, что бабка очень часто не дома, но аппарат включёным оставляет
Закусенец• 05 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Зачем? Можно ж написать что ничего не помогает. И все. И ты в домике
Фантазерша• 05 апреля 2020
Автор - забейте на соседей! И думайте только о своих детям, чтоб им было хорошо, тк. ваши дети нужны только вым, а соседи никогда ничем не будут довольны.Зачем подстраиваться под чужих вам людей?
Банка с бутылками• 05 апреля 2020
Ответ дляЯ не в теме
Такий карантин у нас вперше, тому не треба приводити свій досвід, оскільки ще не було в країні такої ситуації, що усім декілька тижнів потрібно сидіти вдома, не гуляючи в парку і не відвідуючи школу. У мене в старшого була підозра на гіперактивність , тому я не вірю вашим розповідям, що все було у вас гладко. Не було і бути не може такого при СДВГ
У меня была ситуация, когда младший ребенок болел инфекционными инфекциями и старший был на карантине 3 недели. У меня была ситуация, когда старший, СДВГшка лежал в гипсе 1,5 месяца. Не говорю, что ъто легко, но все возможно.
В парки нельзя только с завтрашнего дня, но все так же можно гулять во дворе, не заходя на детские площадки. То, что родители решили запереть детей дома, их проблемы. Пусть развлекают, не нарушая допустимые нормы шума днем
Лень гуглить• 05 апреля 2020
Мне очень повезло в первые недели карантина - соседи отвезли детей к бабушке и жаловались, что теперь не могут туда добраться. Ну, было бы желание, я так думаю, они не сильно рвались детей забирать, орут-то они на них с младенчества.
Но увы, вчера таки привезли. Может, школа потребовала, чтобы дети учились. Или бабушка потребовала, чтоб наконец забрали)))
Теперь у нас тоже шумно, хотя детей сверху всего двое.
А я удаленно работаю( и шум мне мешает. А сидеть в наушниках - тоже не очень: и утомительно, и своего ребенка же тоже не слышу.
Ругаться не пойду, конечно, смысла нет. Но если будут особо громко скакать или на роликах кататься - лучи поноса им обеспечены.
Фантазерша• 05 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Так у детей тоже есть права и желания! Законнее всех законных, но вы же не готовы в ущерб себе уважать их права и желания?
БезПаспортаНеПродаю• 05 апреля 2020
Уважаемая автор, карантин - шанс для вас обьяснить своим детям, что они живут в социуме, а не в диком лесу. Займитесь теперь и воспитанием тех детей, которых уже успели родить. В школе у учителя как-то получается успокить 30 детей одними словами, значит у родной мамы тем более получится. Если конечно у вас не новорожденные пятерняшки. В любом случае, соседи к вашим материнским подвигам отношения не имеют и страдать не должны. Но многие из них сейчас работают удаленно, и если вы им будете мешать - могут и напакостить вам, мягко говоря.
Банка с бутылками• 05 апреля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Я не просто верю,я знаю, что в состоянии!
Ответ дляФантазерша
Желаю вам соседей сверху с 5 детьми, которые орут и шумят 24/7. Пусть под вас не подстраиваются;)
Фантазерша• 05 апреля 2020
Ответ дляannet9
И вам - не хворать.) Можете своих привязать к батарее и кляп в рот вопхнуть, чтоб ,ни дай Бог, никому из соседей не помешать.....