Железобетон• 05 апреля 2020

Кукольный домик. Кто-то делал сам?

Загорелась идеей сделать или купить большой домик для кукол. Так как у нас есть и замок и домики 2 но они небольшие.
Цены в р-не 2000-3000 грн.
Думаю,может купить материал и сделать? У м да руки с того места ( практически всегда))))) лобзик есть.
Или все же купить?
из_под_тишка• 05 апреля 2020
купить!!!

мимАпроходила• 05 апреля 2020
если мужа не нужно упрашивать, то сделайте сами. это так круто. когда папа сделал, а ребенок оборудовал, раскрасил
Naomii• 05 апреля 2020
Покупали. Стоят. Слева с лифтом, который ездит.
автор Железобетон • 05 апреля 2020
Ответ дляNaomii
Ребенок не играл? Тот который ближе к окну волшебный. Что это за фирма,ее подскажите?
Лагшмивара• 05 апреля 2020
Ответ дляЖелезобетон
Тут, на киде женщина делает со своим ребёнком. Фотки показывала. Очень душевно у неё получилось.
Naomii• 05 апреля 2020
Ответ дляЖелезобетон
У нас она ни с чем сама не играет, хотя игрушек море. Вот нашла похожий. Моя любима игрушка, которая тоже лежит на третьем фото
автор Железобетон • 05 апреля 2020
Ответ дляЛагшмивара
А как найти не помните,?
автор Железобетон • 05 апреля 2020
Ответ дляNaomii
))) красивый. Но цена...
Стопудова• 05 апреля 2020
Каркас лучше делать из ДВП - тогда и лобзик необязателен, можно ножом для ГКЛ или хорошим кухонным. Да и клеить тогда ПВА.

курасаны• 05 апреля 2020
Автор, нарисуйте и рассчитайте по деталям. Потом в Эпицентре купите фанеру от 6мм толщиной. Там же в Эпицентре вам фанеру разрежут на детали по вашему чертежу. Дома на клей ПВА и гвозди. Раскрасить можно тоже самим.
Стопудова• 05 апреля 2020
Если уже 6 мм, то не фанеру, а ОСБ... ИМХО.
курасаны• 05 апреля 2020
Ответ дляСтопудова
Фанерный стоял уже лет 6, пока в подвал не переставили - дочка выроста. Рекомендую из собственного опыта.
Стопудова• 05 апреля 2020
Ответ длякурасаны
В том-то и дело, что речь идет не о столе, а о кукольной мебели, которую человек хочет делать сам.
ОСБ или ДВП (если домик маленький) куда легче обрабатывать, соединять и красить чем фанеру.
курасаны• 05 апреля 2020
Ответ дляСтопудова
Я делала трёхэтажный домик с высотой потолков 40 см (общая высота около 150 см - плюс балкон и чердак). Рекомендую фанеру. Обрабатывать не сложно. И красить тоже. Мужа нет - справилась сама.