Настя Снежок Воля• 05 апреля 2020

В Киеве могут остановить движение частного транспорта

Кличко сказал. Не слишком ли это? В Италии и то одно на своем авто передвигаться.
Играю_на_кларнете• 05 апреля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Выходила только что в магазин, поразило меня то, что увидела много людей с маленькими детьми. На кой черт ребенка тащить в магазин сейчас? И ладно бы, мама с ребенком, допустим, не с кем оставить, а то семьи
а что не так?

Вероятненько• 05 апреля 2020
Ответ дляlarisik
А как вы будите продукты домой доставлять или родителей в селе проведывать. Блабла кар цену не поднимал.
я киевлянка, у меня нет родителей в селе, запас продуктов все благоразумные и законопослушные киевляне сделали еще в марте, времени было достаточно
никогда такого не было• 05 апреля 2020
На*уй он сходить не хочет? Машина это единственная возможность вехать на дачу и воздухом подышать! А вообще все эти правила и распоряжения кабмина противоречат конституции!
Ку ка ку ка ку• 05 апреля 2020
Ответ дляЗубная фея
А что за инфа о 2км?
это для тех, кто на самоизоляции
angelina-c970• 05 апреля 2020
Ответ дляЗубная фея
Да ну, а в больницы пропускать будут или пешком?
Жалею, что у нас не велосипедная страна...((
Пенек Возмездия• 05 апреля 2020
Я против. Этот шаг должен быть обдуманным, а не просто запретили и все. В Испании, если не ошибаюсь, не разрешается ехать на более чем 2 км от дома. Нам нужно что-то аналогичное. Плюс должна быть организована доставка товаров день в день и медикаментов для пенсионеров. У нас как-то все через ж.
larisik• 05 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
Я то же киевлянка, а свекр со свекровью в селе. У них магазин ближайший не всегда работает.
Моська-слон• 05 апреля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Зато представляете как воздух очистится
Планета нам скажет ’спасибо’
Тогда должны все люди исчезнуть, планета скажет «спасибо»
Бронетапок• 05 апреля 2020
В Германии заболевших в разы больше, чем у нас, и нет таких ненормальных ограничений.
Посмотрите, у них, даже в парках гуляют с детьми. И взрослым можно на прогулку.

larisik• 05 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
Я не благоразумная и у меня в квартире не склад продуктовый. Плохо себе это представляю на мешках еды сидеть и не свежее есть
Моська-слон• 05 апреля 2020
Ответ дляНепонятно
Давно пора. Скажем так, с этого и надо было начинать.а то полстраны парализованные сидят, а у кого авто- жизнь никак не поменялась
Правильно! У кого машина - расстрелять!
Фрекен бок• 05 апреля 2020
Ответ дляНепонятно
Бабушки в количестве человек шестьдесят вчера утром стояли возле укрпочты ждали пенсию, которой не было. То есть я на своей машине перемащаться не могу а создавать толпы это нормально и никак и никем не контролируется. У вас нет машины и обидно?
Срочнокпсихологу• 05 апреля 2020
Ответ дляМоська-слон
Правильно! У кого машина - расстрелять!
А машину конфисковать
Фрекен бок• 05 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
дома сидеть, согласно последней редакции нельзя отлучаться от дома далее на 2 км, у вас в радиусе 2 км нет аптеки или супермаркета?
Прелставляете, нет. У меня ближайшая аптека в пятнадцати километрах в райцентре и магазины, где можно еду купить (не хлеб и водку, а еду) находятся там же. Сходите пешочком?
Моська-слон• 05 апреля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
А машину конфисковать
Или сжечь! В зависимости от машины
Исправлялочка• 05 апреля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Зато представляете как воздух очистится
Планета нам скажет ’спасибо’
Ага очистится ( гарь стоит нечем дышать((( пригород Киева (( Жгут все подряд, вон в гугле прочитала что пенсионерка выжгла 27 гектаров чтобы лис спалить ато они ходят ее курей воровать( идиотка ( а ей МЧС говорит что они же будут снова ходить, а она говорит что их хоть видно будет((( ну и штрафа заплатит 3 копейки, а убытки то какие
ЖаннаНеАгузарова• 05 апреля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Так можно же заказывать продукты и медикаменты с доставкой. Делать заказ раз в две-три недели, как раз будет такая сумма, чтоб бесплатная доставка получилась.
Удалено администрацией...
Леннон_Жив!• 05 апреля 2020
Люди, ну мэр сказал ’может’ в шоу, а не вышел об этом закон. Этого может и не быть. И об этом уже говорилось еще раньше, неделю назад кажется, и ничего не произошло.
Вероятненько• 05 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
женщина, вы в курсе что Кличко мэр Киева и к вашему забитому селу его распоряжения отношения не имеют

Просто каралева• 05 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
до завтра у вас есть время снабдить родных продуктами на 2 недели, дерзайте!
Прикольно. А если папа в другом конце страны живёт, как я его снабжу до завтра?
ЖаннаНеАгузарова• 05 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
Это вы себя уже к какой- то привилигерованной касте причислили!? О, благоразумная и законопослушная киевлянка!
СМСница• 05 апреля 2020
Вообще это нарушение конституционных прав и свобод. странно,многие устраивают ор выше гор по поводу притеснений украинского языка,а личную свободу безропотно ограничивают. К чему бы это
Файна_зупка• 05 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
У меня свекровь живёт в другом конце города. Муж 2 раза в неделю ей отвозит лекарства, продукты из магазина и домашнюю еду.
Как теперь? Обращаться к соседям? Им это быстро надоест.
Срочнокпсихологу• 05 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У меня впечатление, что некоторые ловят извращённый кайф, сидя взаперти неделями и поедая запасы)))
Файна_зупка• 05 апреля 2020
Ответ дляЗубная фея
Хух, у меня просто операция перед паской. И я капец как боюсь ее переносить.
Плановы операции отменили. Знакомому сказали, что не имеют право нарушить распоряжение.
Вероятненько• 05 апреля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
я работаю 5 дней в неделю в обычном режиме и успеваю и проукты купить и приготовить и убрать, а не строю из себя вангу как некоторые тяготящиеся карантином советчицы
Бронетапок• 05 апреля 2020
Сдаётся мне, что кто-то, под видом карантинных мер узурпировал власть, причём на всех уровнях. А теперь заставляет всех потенциальных пассионариев ’самоизолироваться’ - карантин же.
Непонятно• 05 апреля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
А машину конфисковать
И сдать а ломбард!
Файна_зупка• 05 апреля 2020
Ответ дляБронетапок
https://youtu.be/MMW_T33b2S0
И у нас гуляют. А неделю назад и шашлыки жарили, вся набережная в дыму ☹️
Видящие_помогите• 05 апреля 2020
Дурдом!!!
Мне казалось,что тот,кто передвигается на личном транспорте на работу -с работы(да,да -есть те,кому работу никто не отменял!),в магазин за продуктами, имеют больше шансов не заразиться вирусом!
Что не так?
Все чаще и больше подозреваю,что дело не только в вирусе и всеобщей ЗАБОТЕ государства о населении.[